Новости. Омск

В Омске отменили автобус до аэропорта

Маршрут №50 заменят другим, который ездит чаще и дальше.

Такое решение приняли в департаменте транспорта города Омска. Как пояснил замдиректора департамента Игорь Кожухов, более рентабельным считается маршрут №225, который едет от аэропорта до «Меги». Он повторяет маршрут №50 и ездит чаще и дальше, пишет «НГС.Омск». Так, он доезжает до самого здания аэровокзала, а в обратную сторону едет через центр по метромосту до СТЦ «Мега».

В последнее время по маршруту №50 ходили всего пара машин, которых на выходных перенаправят на усиление рентабельного направления – маршрута №79 («Ж/д вокзал – ул. Бархатовой»).

Кожухов отметил, что в новом году из центра города и рентабельных направлений планируют убрать частных перевозчиков, которых отправят работать на окраины. Поэтому у муниципальных ПАТП станет меньше маршрутов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
омич25.11.2016 09:36:26
№225 не частный ,он не едет по центру?маршрутка № 225 выдавила автобус №50 .два автобуса не могут справится с 20-ю маршрутками.может просто нужно было продлить маршрут №50 до амура?но дептранспорта был против ,отвечая что это удлинит маршрут для водителя и увеличит интервал...кому это выгодно убрать автобусы??
2
1
Dariya25.11.2016 12:15:39
Что за бред, и так из старого Кировска не уедешь еще и последние маршруты закрываете, как вообще тогда добираться, маршрутка не часто ходит! Лучше б убрали половину маршрутов которые идут в нефтяники, т.к. их та слишком много, а в старый ходят всего 5 автобусов и то например где я живу ходят всего 3 и то интервалом в час-полтора!!
3
0
омич25.11.2016 12:43:49
в час пик от из старого кировска в газель некст входит помимо сидячих 9-15 стоячих,водитель занят подсчетом денег,вошедших.обзор для водителя сокращается,перегруз,невозможно войти и выйти.никого не волнует переработка водителей ,санитарное состояние на конечных.итд итп...
1
0
125.11.2016 15:19:58
БЕЗОБРАЗИЕ!!!! других слов нет!!!!
0
0
Гора25.11.2016 15:28:01
это не серьезно. Они сами пробовали в старый кировск ездить? Утром и после работы в 225 не влезть. А теперь еще и автобус минус. Жесть
1
1
мимо проходил25.11.2016 18:39:42
Тот, кто принимал решение вместо маломестных маршруток покупать полноценные автобусы, за свой вред принятием очевидного нерентабельного решения ДОЛЖЕН СИДЕТЬ! Потому что это было сознательное угробление денег.
0
0
я25.11.2016 19:25:54
Ну замечательно, опять отличились. Омск единственный наверное город миллионник в котором нет транспорта от ж/д вокзала до аэропорта. Люди как раз из МЕГИ обычно до аэропорта едут. ЖУТЬЬЬЬЬ
0
0
омичка25.11.2016 20:57:02
А я думаю, что всяким замам директоров и просто директоров и прочим чиновникам абсолютно наплевать на чем мы будем ездить. Они оторваны от реалий, все понаслышке. Делают исключительно как им самим нужно, а не для людей. На некоторых маршрутах остались по 1 автобусу (а было 4-и все полные), да по1-1,5 газели. Такое чувство, что рядом народ вымирает и ездить некому. А причина - в грамотном руководителе!
0
0
Евгения18.12.2016 11:38:17
Это просто ужас, что теперь творится. Не говорю о нас, работающих людях, хотя это просто дурдом утром и вечером. Мамочки с колясками и маленькими детьми, инвалиды, пожилые люди - теперь только пешком что ли через Иртыш ходить должны? Горе-руководители. Просто нет слов.... Все возмущаются. В маршрутках толкучка как в автобусах в советское время. Только там-то были автобусы, а здесь маршрутки, не приспособленные для перевозки такого количества людей, держаться только зубами за воздух,и не дыхнуть, как говорится.... С Жемчужины вообще сложно теперь уехать, так как они все битком набиты.
0
0
Омичка21.12.2016 20:58:50
Верните маршрут № 50. И не издевайтесь над народом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич