Новости. Омск

Проезд в автобусах в Омске – один из самых дорогих в стране, даже в Новосибирске дешевле

В следующем году тариф планируют поднять снова.

Специалисты Региональной энергетической комиссии Омской области собрали сведения о стоимости проезда для населения в разных городах страны. Сравнение показательно – про наш регион уже не скажешь, что здесь самые низкие в Сибири цены.

– Иркутск: 15 руб.,
– Барнаул: 17 руб.,
– Томск: 15 руб. (трамвай, троллейбус), автобус – 17 руб.,
– Новосибирск: 18 руб. (трамвай, троллейбус), автобус – 19 руб., маршрутки – 23-25 руб.,
– Калининград: 18 руб.,
– Красноярск: 19 руб. (трамвай, троллейбус), автобус – 22 руб.,
– Рязань: 18 руб.,Тверь: 19 руб.,
– Челябинск, Киров, Пермь, Псков: 20 руб.,
– Владивосток: 20 руб.(автобус), 13 руб. (троллейбус, трамвай),
– Архангельск, Благовещенск: 21 руб.,
– Хабаровск, Великий Новгород: 22 руб.,
– Тюмень: 22 руб.,
– Петропавловск-Камчатский, Мурманск: 25 руб.,
– Екатеринбург: 26 руб.,
– Магадан: 27 руб. и т.д.

Из этого анализа следует, что в Омске проезд пассажирам обходится дороже, чем в большинстве областных центров. Учитывая, что в городе работает крупный нефтезавод, со стороны непонятно, почему здесь в последнее десятилетие транспортники постоянно испытывают трудности с нехваткой средств, в первую очередь – на топливо .

На 2017 год, как сообщал БК55, транспортные предприятия хотят увеличить тарифы до 42 рублей. По сравнению с 2016 годом, рост тарифов в среднем предложен 37%.

Общественный совет при РЭК Омской области скоро соберется для обсуждения вопроса, какими могут быть предельные тарифы на проезд в общественном транспорте.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
0
Виктор26.11.2016 13:21:21
Летел из Вьетнама так самолёт в Новосибирске садится чтобы заправиться обнаглели совсем там топливо дешевле
В Москву с Омска 10000 руб а с Новосибирска Тюмени Сургута 5000
8
3
аноним26.11.2016 13:28:06
со стоимостью проезда всё понятно, а цифры компенсаций из бюджетов различных уровней по регионам озвучьте.
15
1
александр26.11.2016 14:25:04
О как Скоро горожане кредиты начнут для поездок в транспорте брать Логистика у АТП никакая вот и прибыли ноль Это же бред когда автобусы пустые идут один за другим Воздух пускай и платит за проезд А вот после 19 00 уехать вообще проблема нет транспорта Эти ещё оптимизаторы пернкроили все маршруты не понять начем и куда уехать можно Были одни номера теперь другие да ещё и маршруты поменяли все
23
0
дед Пихто26.11.2016 14:29:00
Просто у чиновников в других городах карманы скромнее и запросы....
8
0
Однако...26.11.2016 15:01:03
в Омске проезд пассажирам обходится дороже, чем в большинстве областных центров.

Мафия, однако.
7
0
критик26.11.2016 16:06:26
Ненужен никакой департамент транспорта, есть рынок, он и сформировал цены в других городах Сибири.
8
1
Пим26.11.2016 16:40:23
Вся беда Омска - это его крупные предприятия. С них налоги все в Москву уходят, а больше брать их неского. Надо этот вопрос Путину в прямом эфире задать. Как с дорогами.
21
0
татьяна26.11.2016 17:53:10
дело даже не в том какие у них зарплаты и квартиры,сколько людей уехало из Омска?молодые люди получив высшее образование не могут найти работы,город стал обогащением для чиновников,на остальное им наплевать,проезд,больницы,дороги,транспорт,,,они только думают как бы побольше выжать себе в карман
1
0
Игорь26.11.2016 17:59:41
скоро точно дороже булки хлеба будет проезд , это вообще жесть .
0
0
ммм26.11.2016 18:02:46
нужно растатся с мацквой и питэром предприятия фсе забрать и жить отдельно от них тогда будет все у омска !
0
0
Татьяна26.11.2016 18:47:46
У нас всегда проезд дороже был. Маршрутчики как задирали так и задирают тарифы и никто им не указ.
Почему в других городах их могут обуздать, а у нас все с рук сходит? Это вопрос Назарову
0
0
неравнодушная26.11.2016 19:02:29
И это при наших (омских) нищенских зарплатах!
5
0
Ленин26.11.2016 19:21:41
Это мы налог за Авангард платим. Назаров это прямо сказал.
5
1
омич26.11.2016 20:27:41
всё таки БК-молодцы что в их рубрике или на ихнем сайте есть комментарии МОЛОДЦЫ!!!!!!!с удовольствием читаю!!!
0
0
Немо26.11.2016 22:03:18
Когда уже наворуются. Надоело уже.
0
0
Галина26.11.2016 22:42:35
А омская транспортная мафия еще хочет сделать проезд 35 рублей.Как новый * приходит к власти так проезд повышают на 10 или 15 рублей.
2
0
Двоешник27.11.2016 00:48:22
Давно пора признать, что МЫ ЖИВЁМ В ДЕРЕВНЕ. Сегодня наблюдал, как троллейбус №16 в 17:20 "шёл в парк"! Вечером все должны сидеть по домам и кормить скотину! Дептранс обещает "всё наладить". Но как? Не надо дурить людей, в автобусах чуть больше 20 посадочных мест, остальные 100 - стоя. Эти "добрые" чиновники хотят загнать всех в "скотовозы", убрав маршрутки! Чтобы им было, чем рулить! Сначала запустите автобусы по всем маршрутам в достаточном количестве, а потом гнобите маршрутки! И начальником дептранса надо было ставить независимого управленца, а не руководителя казённого ТП, который привык клянчить деньги из бюджета.
1
0
12327.11.2016 01:07:08
Не переживай народ,новый директор дептранса ненадолго заступил на свой пост,т.к жена его с детьми проживает в Крыму и он собирается туда же,этот маневр услуга за услугу,он делает все Мэро угодные дела (убирают частников,закрывают маршруты,за определеную выгоду ставят себе угодных на маршруты) и вместе сливаются к весне,а вы терпите,молчите, живете в своем любимом городе.Не зря молодеж разЪезжается по соседним регионам,а чуть не забыл жена то у новоиспеченного директора работник арбитражного суда,поэтому хоть засудитесь потом
1
0
Медведев27.11.2016 01:26:19
Россия это сырьевая колония ,населения это рабы необходимые для добычи и переработки недр
Вкладывать в рабов нет смысла
Посмотрите как живут Абрамович , * и их союзники ...
Денег нет даже на пенсии
4
0
Омич27.11.2016 01:48:17
Странно самые высокие цены на проезд,и самые старые автобусы по региону,отдайте наши деньги граждане чиновники!!
1
0
Гость27.11.2016 08:18:57
А чтобы проезд в транспорте был божеский,не надо просиживать свои штаны на кухне перед ящиком и писать здесь разные глупости!Страна рабов,страна господ!
2
0
омич27.11.2016 08:42:38
В самом коррумпированном регионе все дороже;тарифы коммунальных услуг,проезд в транспорте.Продукты питания омского производства дешевле в Хан.-Манс.округе,чем в Омске до 15%.Делайте выводы где какая власть.
1
0
Галине27.11.2016 09:08:58
Здесь не только транспортная мафия,мафия абсолютно во всех ветвях.
2
0
Тот кто знает27.11.2016 10:18:17
карась в Новосибирске и Хантемансийске 39 рублей -в Омске 65 и выше...чтоб вы нажрались жадные *...
4
0
Алекс27.11.2016 10:22:57
Эти чинуши стали сокращать маршруты! А как совсем сократят и город перестанет быть городом,скорее всего свалят .Как же уже задолбали эти временщики-*!! Ведь ни одна * не ответила до сих пор за свои художества! Напортачил ,наворовал и свалил - нынешний принцип наших чинуш! Иглавное никакой ответственности! Даже "конфискацию" отменили,для себя родных похоже.
3
0
Омич27.11.2016 10:24:17
Помнится, еще Осинский бил себя кулаком в грудь и доказывал с пеной у рта, что в Омске необоснованно самый дешевый проезд, в то время как в других городах он намного выше. Решили, видимо, пойти курсом "догнать и перегнать". Вот и результат. А чего удивляться, когда социальный транспорт отдали на откуп барыгам из дептранспорта?
2
0
Правдоруб27.11.2016 13:11:14
Да что тут говорить - местная власть все проблемы решает только за счет кошелька омичей при этом не уставая постоянно индексировать себе зарплату.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич