Новости. Омск

Сбербанк в Омской области компенсировал прошлогоднее падение по налогу на прибыль

Кредитное учреждение заплатило рекордную за последние годы сумму по этому налогу.

Сегодня в ходе заседания облправительства приняли отчёт об исполнении областного бюджета за девять месяцев 2016 года. Доходы составили 50 млрд 348 млн рублей, что составляет 76,2 процента от плановых назначений. А расходы – 54 млрд 305 млн руб., или 75,3 процента от плана.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем налоговых и неналоговых доходов увеличился на 4 млрд 848 млн руб., или на 13,9 процента. Такой результат стал возможен благодаря росту отчислений с налога на прибыль. Львиная доля этой суммы приходится на двух крупнейших налогоплательщиков из финансовой и промышленной сферы. Как сообщил министр финансов Вадим Чеченко, рекордную за последние годы сумму по налогу на прибыль заплатил Сбербанк – более двух млрд рублей, а также завод «Полиом», который уже перечислил 700 млн рублей, но до конца 2016 года размер отчислений приблизится к 1 миллиарду.

При содействии властей региона Сбербанк организовал в Омске крупнейший колл-центр, в итоге компенсировав казне прошлогоднее падение по налогу на прибыль ростом отчислений до максимальных значений. Подобная ситуация и на заводе «Полиом».

«Крупнейшему предприятию по выпуску полимеров также оказывалась всесторонняя поддержка в развитии производства. В итоге в самый непростой момент областной бюджет получил ощутимую финансовую подпитку, что позволило стабилизировать ситуацию. По остальным налогоплательщикам также наблюдается положительная динамика», – отметил министр финансов (цитата по сообщению облправительства).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Виталий 224.01.2017 22:14:33
То, что облбюджет поддерживал "Полиом", а теперь они поддерживают облбюджет -понятен круговорот этой самой взаимоподдержки. Вы сообщите, что НАРОДУ с этого круговорота перетекания бумажек (точнее цифр с одного счета на другой))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru