Новости. Омск

В Омске из 27 маршрутов, попавших в «чёрный список», всё-таки оставят два

Чиновники департамента транспорта пришли к выводу, что альтернативы им нет.  

В Омске решили сохранить два из 27 маршрутов, которые планируется сократить со следующего года. Ранее сообщалось, что  с 1 января омские власти хотят исключить из плана регулярных перевозок 27 городских маршрутов. Коснется ликвидация автобусов ПАТП и маршруток № 8, а также транспорта частных перевозчиков по маршрутам №№ 2, 6, 18, 47, 72, 69, 110, 205, 206, 209, 215, 306, 311, 320, 322, 336, 348, 361, 363, 371, 374, 378, 382, 388, 396 и 777. Данные маршруты будут сокращены как экономически неэффективные, невостребованные или дублирующие основные маршруты. Вместо частных перевозчиков на данных маршрутах планируется увеличить частоту движения автобусов.

Новый глава департамента транспорта Алексей Мартыненко заявил, что в связи с многочисленными обращениями жителей, маршруты №6 и №8 всё-таки сохранят. На данных маршрутах с 2015 года нет больших муниципальных автобусов, то есть у пассажиров не будет альтернатив, пишет «Омск-Информ».

Известно, что на маршруте №6 с нового года будет работать 13 микроавтобусов, а на 8-м – 38 маршруток. Они будут ходить с интервалом в 5 минут.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
гостья13.12.2016 11:23:04
Верните 77 автобус. С Лесного проезда до БСМП 1 добраться НЕ НА ЧЕМ!!!
19
0
гость13.12.2016 11:37:48
Вот как весело получается, что 8 маршрутов обеспечивают перевозками Чкаловский поселок, а население там за последние 3 года благодаря новостройкам прибавилось! Маршруты 72,306,311 не востребованы? Обоснуйте, на основании каких исследований. На остановке Автоматика они практически всегда битком. И кто же теперь нас повезет в Амурский поселок например? 359 маршрутка, которая через весь город с пробками едет? Я так понимаю, что для нового руководства общественное мнение совершенно не в счет!!!
7
0
Гость13.12.2016 11:39:00
На Кордный поселок вообще теперь не уехать не приехать будет.Автобусы убрали,теперь за маршрутки взялись.*
30
0
Дворник13.12.2016 11:47:55
Когда мы увидим заголовок:"В Омске из 27 чиновников, причастных к бедствиям пассажиров, всё-таки оставят двоих" Не трогайте 322 маршрутку - единственную, на чём реально уехать с 10 лет Октября на Стрельникова!!!
10
0
Федор Конюхов13.12.2016 13:22:42
Господа-чиновники, извольте указать, какой маршрут дублирует маршрутка 322? Или на чем можно уехать со Стрельникова в Чкаловский пос.? Руки прочь от 322, изверги!
0
0
Виктор13.12.2016 13:30:25
Что несёт эти маршруты и так не сокращали а сокращали маршруты на котором должны работать большие автобусы в очередной раз сам сказал не зная что
3
1
45613.12.2016 13:42:06
Какой умный чиновник это выдумал???
Со Стрельникова до Ж.Д. вокзала убрали все три маршрута.
Они что курят???
17
0
nata13.12.2016 13:47:27
Я работаю в районе Меги, не доезжая одну остановку. Езжу с 3 молодежной на 363 маршруте, сейчас его убирают, как добираться на работу! В департаменте транспорта мне ответили С ПЕРЕСАДКАМИ!!! Соответственно я должна буду платить в два раза больше. За счет простых рабочих решил господин Алексей Мартыненко увеличить прибыль.
6
0
очень интересующийся13.12.2016 14:26:22
жесть. просто жесть. убрать самые популярные маршруты альтернативы которым нет, чтобы ни говорил глава департамента. Налицо явная махинация. Депутаты, прокуроры, надзирающие органы - вы где?
2
2
Гера13.12.2016 14:42:14
С Космического до центра уехать очень затруднительно. 311 сократили, не дождаться. 322 тоже хотя убрать. В 99 не влезть, но и ездить на нем через 3-й разъезд не очень охота. Мартыненко опомнись!! Мэра снимут в марте и что делать будешь?? Тебя же порвут.
3
10
Омич13.12.2016 15:18:00
Да будет вам транспорт чё вы переживаете. Автобусы 22, 26, 72, 73 КАК ЧАСЫ ХОДЯТ!
7
0
тётя Мотя13.12.2016 15:22:38
с Левого берега и так народ битком по утрам набивается в маршрутки, а вечером в обратную сторону, так еще большая часть снимаемых маршрутов именно с Левым берегом соединяла другие части города. До ЖД вокзала ездило два снимаемых маршрута (371, 374) они на самом деле не рентабельны? А какой маршрут альтернатива? единственный автобус 24, который ездит через метромост и весь центр? По какому принципу маршруты попали в перечень?
5
0
Ирина13.12.2016 17:48:56
8 Маршрутов убирают с Чкаловского посёлка..Согласна со всеми..какие дубляжи?чего?322 и 306 единственные ходят до нефтянников (включая ВУЗы) 378 и 311 до Левого..Теперь 75 гвардейская вообще встанет..бедные люди..Они ж не уедут оттуда..С Романенко осталась одна 470 через десятилетие..Каждый день подхожу-автобусов кот наплакал..О чём вы, о каких автобусах???И вообще почему я должна стоять всю дорогу в автобусе и лишать себя права сидеть (с больными ногами) в тёплой маршрутке??С января будет великий бунт Чкаловского посёлка,потому что он попросту встанет....
8
0
дима13.12.2016 19:10:38
МАРТЫН СЛУЖЕБНУЮ МАШИНУ ПОСТАВЬ В ГАРАЖ И С ПЕРЕСАДКАМИ ИЛИ ПЕШКОМ
0
0
Гость13.12.2016 19:49:51
"На маршруте №6 с нового года будет работать 13 микроавтобусов, а на 8-м – 38 маршруток".
Как не стыдно врать?! Это маршруты 6Н и 8Н, которые и так не собирались отменять! А отмененные № 6 и 8, обслуживали, вернее, числились, автобусы ПП-4 и ПП-8 (Мартыненко ли не знать?).
К тому же, 6Н и 8Н с нерегулируемыми тарифами, т.е. без проездных и на 8Н по 25 р., без вариантов.
"На данных маршрутах с 2015 года нет больших муниципальных автобусов".
Т.е., для 38 маршруток на 8Н ПАССАЖИРОПОТОК есть, а для 9 конкурсных автобусов ПАТП закончился?! Так закройте, как требует 220-ФЗ параллельный коммерческий, добавьте еще с 10 автобусов ПАТП для интервальности, и будет ему счастье!!!
И как это повлияет на пробки?
Вообщем, все сделано "в связи с многочисленными обращениями жителей"! Большие автобусы убрали, частников оставили. В этом вся политика нынешней Мэрии - омичей просто держат за полных идиотов, прикрывая свои делишки их "мнением".
0
0
Омичка13.12.2016 19:53:38
Не успел Мартыненко сесть в кресло, как резко поменял свое мнение будучи начальником 8 ПТП говорил о другом Добивайте город господа!!!!
0
0
32113.12.2016 22:23:56
Ради любопытства, сколько всего осталось муниципальных маршрутов?
0
0
Ирина13.12.2016 22:51:29
А можно узнать, чем помешал автобус 110? Очень интересно на чем добраться, например, от Бархатовой до Сибзавода или на Березовую? На основании чего делаются выводы? О пассажирах общественного транспорта поже не думает никто! Надо всех кто это придумал "посадить" в общественный транспорт, чтоб хоть разок, с утреца добрались до работы.
1
0
елена14.12.2016 00:03:01
Сначала домов понастроили в Чкаловском, центральные проходные завода Баранова перенесли, теперь маршруты сокращают. Где логика? Я думаю, это всё делается специально, мэрия рассуждает "всё равно поедут, будут платить за пересадки".
0
0
Александр14.12.2016 00:07:08
Дожив до 30 лет не имел водительского удостоверения,и как то не переживал по этому поводу и не собирался ни в юности,ни в дальнейшем учиться "на права". Но пару лет назад как началась эта кутерьма с общественным транспортом,стал задумываться,и таки отучился этой весной,купил хоть и не новую но вполне себе годную машинёшку и теперь имею в виду всю их "оптимизацию". От их их идиотских выдумок число таких бывших пешеходов,пересевших на личный автотранспорт,растёт,как результат увеличивается загрязнение воздуха,пробки и прочее)Такое впечатление,и не только конкретно по данной ситуации,что о последствиях принимаемых решений никто никогда не думает.Типа-а давайте сделаем вот так,и посмотрим что будет.
1
0
Пим14.12.2016 04:05:43
Опять надо Путина подключать, чтобы разобрался с этими аферистами..
0
0
Карен14.12.2016 04:38:14
Ну как можно так рассуждать,а? Ну хорошо хоть одын нашолся с трезвым взглядом на всю ситуация! Ни один направления не пострадаэт поймите! Вмэста 322 я вчера забил места на 514 маршрутка. Он пойдёт на мсч-9, патом 374 и 371 будет одын 418 их будет 45 машын, продлым дальше до Солнечный.
0
0
Felix14.12.2016 05:12:24
Именно на этом сайте столько проклятий в адрес маршруток читал!
Прозрели?
1
0
Омич14.12.2016 06:20:02
раньше ездили за 16 рублей и все нормально было денег хватало. как сделали проезд 22 рубля, так денег им не хватает, автобусы свои втыкают. метро сделайте а не маршруты урезайте. с московки в нефты на автобусе кататься, вот придумали, убрав 205 маршрут.*
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич