Новости. Омск

От снега Омск чистят мобильные бригады

Они должны убрать сугробы с остановок, пешеходных переходов, «карманов» и с мест массовых гуляний.

В департаменте городского хозяйства и благоустройства рассказали, что дорожные службы очищают город от снега в круглосуточном режиме. За неделю до начала новогодних гуляний дорожники особое внимание уделяют очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, островков безопасности, подходов и подъездов к местам предстоящих праздничных массовых гуляний.

– Для выполнения работ по очистке от снега и наледи остановочных пунктов, пешеходных переходов в каждом дорожно-эксплуатационном участке сформированы специальные мобильные бригады, которые трудятся в оперативном режиме. Снегоочистка организована таким образом, чтобы в максимальной степени обеспечивать бесперебойный и безопасный проезд транспорта, – сообщил исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства администрации Омска Евгений Фомин.

Как добавили в пресс-службе мэрии, за сутки из Омска вывезено более 6,5 тыс. кубометров снега с 644 кубометрами мусора. Также выполнено прометание 7562 тысяч квадратных метров дорог и тротуаров. В эту ночь повезло Комсомольском мосту, проспекту Маркса, улицам Красный Путь, Суворова, 12 Декабря, Труда, Лобкова и ряду других.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
гостья20.12.2016 11:36:21
В УПОР не видела эти ''мобильные'' бригады!
5
0
Омич20.12.2016 11:46:00
В УПОР не видела эти ''мобильные'' бригады!

И не увидите. Они существуют только в воспаленном воображении мэрзких чиновников.
1
0
Горожанин20.12.2016 12:30:25
В существование этих "бригад" верится с трудом! Сегодня на дорогах творится кошмар. На дорогах, пешеходных переходах и остановках ледяная корка, люди рискуют попасть под транспорт. Сугробы по-прежнему на обочинах, тротуары не везде расчищены
4
0
Брабус20.12.2016 13:21:02
Они не только *мобильные*, а еще и невидимые. Как и результаты деятельности мэрии..
1
0
32120.12.2016 14:12:55
Мое мнение...
А снега то сколько вывезли, какие молодцы.."очень заметно"...
Особенно "заметно" прометание тротуаров...
1
0
Житель20.12.2016 14:30:13
Очень хотелось бы взглянуть на работу этих бригад. Судя по отчетам снега вывезено больше чем выпало. Только по тратуару пройти нельзя.
0
0
ИндиРа20.12.2016 14:31:46
То есть это мужички с лопатами, красиво названные "мобильными бригадами"? С техникой совсем все плохо? Так это легионы нужны таких мужичков, а тогда нехватка лопат начнется, их же тоже по тендеру надо разыгрывать.))
0
0
Гость20.12.2016 21:00:50
Не уних лопаты как в 41году одна на троих печально но это факт
0
0
Гость20.12.2016 21:05:41
Особенно повезло старому кировску . а чем повезло? Чистят только вокруг администрации даже новый виадук весь в снегу. На большее денег нет и техники тоже.
0
0
гость21.12.2016 12:41:29
да когда они уже врать перестанут?они что думают что в Омске одни слепые живут?
0
0
славка21.12.2016 12:54:01
бред,вранье,и т. далее
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич