Новости. Омск

В новогоднюю ночь в Омске работают продавцы и таксисты

Чаще всего их труд оплачивается в двойном размере.

Сайт Зарплата.ру провел опрос среди своих пользователей-омичей с целью узнать, чем будут заниматься житель региона в новогоднюю ночь и каникулы. Среди опрошенных 1110 человек 5% отметили, что будут работать, а 76% будут отдыхать в течение 10 дней.

Как отмечается в исследовании, в праздничные дни трудиться будут продавцы, IT-специалисты, таксисты, государственные служащие, бухгалтеры и менеджеры по персоналу.

24% опрошенных сообщили, что будут подрабатывать на каникулах. Так, самыми популярными видами подработки стали торговля, фотосъемка, фриланс в интернете и дополнительные смены на основной работе. Одним из преимуществ подработки в праздничные дни омичи видят двойную оплату, поэтому многие не прочь заработать.

А те, кто будет отдыхать в первые дни января, рассказали, как проведут это время. Встречать Новый год дома в кругу семьи будут 62% омичей, вдвоем с любимым человеком – 14%, вместе с друзьями – 5%. Интересно, что 14% предпочли отпраздновать Новый год в другой стране.

Оставшиеся праздничные дни опрошенные будут проводить на диване перед телевизором (46%) и в гостях, кино и ресторанах (45%). 18% омичей предпочли дивану и оливье активный отдых, а 9% планируют отправиться в путешествие по России.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru