Новости. Омск

Губернатор Назаров: впервые за последнее время промышленность региона не растет

В этом году омские оборонщики с трудом заключили госконтракты.

Общая экономическая ситуация в стране стала тормозить и омскую промышленность, признал руководитель региона.

«С 2010 года динамика в этой сфере у нас была положительной. За шесть лет область увеличила выпуск промышленной продукции на 20%, а по отдельным отраслям – даже в два-три раза. Этот год – первый, когда нет динамики. Из-за непростой ситуации в экономике крупные компании корректируют свои планы, соответственно, уменьшаются заказы у филиалов, расположенных в Омске. Но, я уверен, что в целом по объемам производства в регионе падения у нас не будет. Устоим на уровне прошлого года», – рассказал губернатор Виктор Назаров федеральным СМИ.

Подробностей он не привел. Ситуация  конкретно в омской оборонке по итогам года также оказалась непростой.

«В этом году из-за изменения федерального законодательства затянулся процесс заключения госконтрактов, и финансирование пошло только во второй половине года. Но все предприятия мобилизовались», – уточнил Назаров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Смех22.12.2016 09:27:05
Это не только в Омске . По всей стране так . Но , мы же все верим вождю и учителю . Он сказал , что санкции нам только на пользу ! ))) Только не уточнил , что санкции введены против конкретных - физических лиц из его окружения , а не против всей страны .)))
0
0
Александр22.12.2016 09:28:55
Это агония Омска, все предприятия разграблены, расчленены на куски и проданы Москве, пока был Мостовик город еще жил, его заказами, но видно сильно наше правительство не любит свой город, или эксперементируют когда у людей закончиться терпение, но город гибнет, дороги не чистятся, работы нет, специалисты валят (уже свалили), а те граждане снг которые приехали вместо них, их не заменят. Скоро будет не город, а призрак.
8
0
Александр22.12.2016 09:31:17
67
Витя опять заговорил проблему. Что он ЛИЧНО сделал для того, чтобы жизнь омичей стала хотя бы не хуже? Организовал тысячи рабочих мест? Не на бумаге поднял уровень рабских Омских зарплат? Задушил аппетиты монополий и ЖКХ по тарифам? Помог благоустроить Омск к 300-летию на радость жителям? Не сделал посмешищем на федеральном уровне Омские дороги и театр, отменивший спектакль? Нет, нет и нет! В активе - договорное конкурсное производство Мостовика с сберБанком и алфаБанком, в угоду им он похоронил Мостовик и его подрядчиков, выбросив единовременно в кризис на рынок труда десятки тысяч строителей, проектировщиков. Только от последствий этого город потерял тысячи квалифицированных рабочих мест и усилился миграционный отток из Омской области
1
0
Омич22.12.2016 09:49:30
Зато у нас есть Назаров и двораковский-два сапога-пара.
Ни бе, ни ме.
0
0
Виктор Степанов22.12.2016 10:05:26
Ну Слава Богу, прозрел! А то улыбался довольно, слушая доклады Белова о росте промышленного производства в Омской области! Виктор Иванович! Вникайте сами во всё! Изучайте глубоко вопрос! Ваши министры, в большинстве своём очковтиратели и Белов не исключение!
2
0
Созерцатель22.12.2016 10:57:00
Рабы никогда не увеличивали производительность труда. Зачем им это нужно? Где стимулы повышать благосостояние собственников и директоров, которые и без того с жиру бесятся?
3
0
Алекс22.12.2016 11:01:44
Как говорится,кто-то думками богатеет... А работать чиновники не пробовали? Или хотя бы мозгами пошевелить? Предприятия банкротят и разваливают,зелень всю вырубают,транспорт сокращают,плодятся мёртвовтрои.... Да за такую "работу" сажать наших чиновников надо!!! САЖАТЬ !!!
1
0
Коля22.12.2016 11:57:12
Созерцатель22.12.2016 10:57:00 Рабы никогда не увеличивали производительность труда.

Источник: http://bk55.ru/news/article/90658/

Именно так. Рабами вас делают не губернатор и мэр, а владельцы предприятий. А если владелец заботится о работниках (Мостовик), то их уничтожают. События с Шишовым говорят о том, что некто (не мэр и не губернатор) не хотят, чтобы он вышел из тюрьмы, причем не хотят любыми способами.
0
0
Конь23.12.2016 01:42:47
Завтра по всем каналам нам сообщат, что все заело и хоробись, рост промышленного производства НАМЕТИЛСЯ.
Кстати, посмотрел сегодня ролики про импортную сельскохозяйственную и строительную технику, и понял в очередной раз, что они,там, продолжают "загнивать", а наши корабли бороздят Большой Театр
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич