Новости. Омск

Омичи в «Ленте», как c голодного края, накинулись на мандарины, попутно насвинячив

После «набега» покупателей торговый зал гипермаркета похож на свалку.

Омичи накануне, «охотясь за добычей» для новогоднего стола, превратили торговый зал одного из гипермаркетов в свинарник.

Об этом поведали очевидцы последствий «набега». В соцсети «ВКонтакте» в паблике «Наш город Омск» выложили снимок, иллюстрирующий уровень культуры жителей нашего города.

Во фруктовом отделе «Ленты» царит бардак, который устроили покупатели. На полу разбросаны  мандарины, остатки оберточной бумаги, перевернутые ящики с фруктами. Ощущение – что было нашествие стаи обезьян. Либо в магазине продавали товар со скидкой и омичи, словно с голодного края, либо крайне редко вкушавшие «мандариновый дефицит», накинулись на него, стараясь урвать быстрее и больше других.

В комментариях пользователи  пишут, что такие «свалки» накануне Нового года можно увидеть во многих омских гипермаркетах. «Ежегодная картина. Будто мандаринов не видели. Позорище», – пишет Геннадий Крайнов.

Фото: «Наш город Омск»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
serg26.12.2016 08:44:52
Варвара - Вы бы повнимательней посмотрели на тех кто их разбирает. Большая часть этих мандарин потом оказывается в торговых точках около Вашего дома, в которой Вы, видимо, чтобы как-то отличатся от омичей, которые "свинячат" покупаете уже совершенно по другой цене. Я не раз видел лица торгашей с местного рынка, потом стоят с полными тележками и ждут карты, чтобы обойти ограничение по количеству на человека.
5
0
Ссср26.12.2016 08:51:59
Если сам премьер заявил что надо идти в ''бизнесмены'' народ и ломанулся.
11
11
супра26.12.2016 08:55:59
ну это же омичи , что от них можно ожидать? от угрюмых, неулыбчивых людей?
14
8
житель26.12.2016 09:19:49
Печально. Омск деградирует, дно уже скоро.
14
1
Патриот26.12.2016 09:41:00
Кто собрался на дно, не тяните остальных!!!
4
1
12326.12.2016 09:46:13
Зачем выложили прошлогоднее фото? Это очередной вброс, не ведитесь.
3
1
Покупатель26.12.2016 09:50:54
судя по свойствам файла снимок сделан в ночное нерабочее время когда идет плановая уборка и подготовка к открытию ...
18
2
ё26.12.2016 10:12:31
не стоит нагнетать обстановку!
такая же картина будет в любом гипере мира в период скидок!
Многие просто не видели как европейцы штурмуют сети в первые дни распродаж.
Хватают, рвут, топчут, ходят по вещам! ни кому и дела нет что они валяются на полу, ни кто не поднимет!
И ни кто не говорит, что они деградируют!
Если бы Лента не устраивала этот балаган с бросовыми ценами на три паллета мандарин, то и не было бы ни чего!
1
0
ехал мимо26.12.2016 10:20:00
уж больно не удобный и маленький овощной закуток в наших "лентах".
5
0
СОВНАРКОМ26.12.2016 10:40:14
Согласен с Ё, а это шоу можно наблюдать каждый год в лошане :)
4
0
Галина26.12.2016 10:42:37
Была в ленте вчера. Наверное быстро убрали, так как все было аккуратно. Да и ажиотажа особого не увидела
3
5
Бу26.12.2016 10:48:05
Да бесят уже давно эти безликие магазы куда позагнали людей от безденежья,где не проконсультироваться ни поинтересоваться о товаре нельзя. Особенно если это не продукты питания, а об фруктово овощных местах это по принципу раздачи корма на свиноферме вываливают так что все само собой рассыпаеться, а ты подбирай.
1
1
n26.12.2016 11:08:40
Прошлогоднее фото!
2
0
Ваня26.12.2016 11:17:04
Свиньячи
1
1
омич26.12.2016 11:23:15
как год встретили так и провожаем)))))))а кому не нравятся наши угрюмые ,неулыбчивые лица так не смотрите.поживёте у нас и такое же лицо будет.
0
0
Виталий 226.12.2016 12:57:16
Народ торопится, крайний выходной....надо всюду успеть, пробки, да еще надо почитать БК55, да ЕЩЕ И ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ.
Отдельное, спасибо "Е" за оптимизм.
2
0
duc26.12.2016 13:47:33
"Алексей Бестужев: Что? Скандалы, пьянки, бабы?
Никита Оленев: Зачем уж так? Дуэли. Шампанское. Прекрасные женщины." ©

Многое зависит от точки зрения. Куда я могу кинуть упаковку? Кто виноват в том, что криво поставленные ящики упали? Кто должен лазить на карачках за укатившейся мандаринкой?
Никого не оправдываю, но и не тороплюсь осуждать...
0
0
Ё26.12.2016 17:07:59
встали с колен пробили дно ))
1
0
егор26.12.2016 17:19:35
да нет никаких проблем, главное смотреть и убирать-сортировать вовремя, берут то в основном пенсион и оптовики. Был и в Ленте и в Ашане - всё в норме практически. Варвара наверное сама ещё пораскидала как надо.
1
0
Гость26.12.2016 19:34:27
Жадных и злых
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич