Она сказала, что в последнее время эти магазины демонстрируют "полупустые полки и товары с просроченным сроком". Это было заявлено вчера в рамках круглого стола о защите прав потребителей. Моисеева сообщила также, что в заведениях Омска есть проблема несоответствия указанного в меню продукта реальному. Подробности ситуации в сетях Mетро и "Магнит" не приводятся. Эксперт также рассказала, что омичи жалуются на продукты с большим количеством добавок, которые увеличивают срок хранения пищи. По ее словам, в омских магазинах трудно найти качественное молоко и масло. "На сегодня на омских прилавках нет сливочного масла, изготовленного по ГОСТу," - заявила Моисеева , сообщает Омский портал недвижимости.
Mеtrо и «Магнит» обвинены в продаже просроченных продуктов
03 февраля 2012 — 17:45
В Омске председатель Межрегионального общества по защите прав потребителей Лариса Моисеева заявила, что в торговом центре Mетро Cash and Carry Russia и розничной сети "Магнит" появились просроченные товары.
Она сказала, что в последнее время эти магазины демонстрируют "полупустые полки и товары с просроченным сроком". Это было заявлено вчера в рамках круглого стола о защите прав потребителей. Моисеева сообщила также, что в заведениях Омска есть проблема несоответствия указанного в меню продукта реальному. Подробности ситуации в сетях Mетро и "Магнит" не приводятся. Эксперт также рассказала, что омичи жалуются на продукты с большим количеством добавок, которые увеличивают срок хранения пищи. По ее словам, в омских магазинах трудно найти качественное молоко и масло. "На сегодня на омских прилавках нет сливочного масла, изготовленного по ГОСТу," - заявила Моисеева , сообщает Омский портал недвижимости.
Она сказала, что в последнее время эти магазины демонстрируют "полупустые полки и товары с просроченным сроком". Это было заявлено вчера в рамках круглого стола о защите прав потребителей. Моисеева сообщила также, что в заведениях Омска есть проблема несоответствия указанного в меню продукта реальному. Подробности ситуации в сетях Mетро и "Магнит" не приводятся. Эксперт также рассказала, что омичи жалуются на продукты с большим количеством добавок, которые увеличивают срок хранения пищи. По ее словам, в омских магазинах трудно найти качественное молоко и масло. "На сегодня на омских прилавках нет сливочного масла, изготовленного по ГОСТу," - заявила Моисеева , сообщает Омский портал недвижимости.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
ПО ТЕМЕ:
Поделиться:
- ПОПУЛЯРНОЕ
- ОБСУЖДАЕМОЕ
-
27.06.2026
а кто то еще ездит в Метро закупаться? я в Ашане все покупаю.или в Ленте.хотя там точно такая же вероятность попасться на просрочку.я недавно купила перемороженный йогурт в Ленте.
Ну чисто заказная статья! магнит скоро по всей России будет! и у них порядка в магазинах больше, чем во всяких Лентах.
Да, да, особенно в магните в чкаловске, одна бутылка растительного масла растянута на всю полку, как в пятерочке перед закрытием. Ну а качественных продуктов в супермаркетах в принципе нет, невозможно выдержать срок хранения без убытка, там одна химия продается))
а факты где? Я в Ашане вообще не хочу ничего покупать. Грязь и антисанитария. Там нет просрочки? А товары на развес???? Туда и сваливается вся просрочка.
Я живу в г. Тавда Свердловской области, в нашем городе открыт всего один магазин " Магнит".Посещать этот магазин удовольствие не из приятных. Оборудовано 3 кассы, обслуживанием занимается чаще всего одна касса, постоянные очереди, фрукты, овощи не перебранные, основная масса из них испорченная, чтобы хоть сколько-то купить чего-нибудь, приходиться копаться в ящиках- удовольствие не из приятных. Молочка просроченная, обновляется очень редко. Вывод такой- магазин не оставляет желания посещать его можно чаще.
-
Анна Попадюк: сейчас важно подсветить настоящие смыслы регионов через эстетический визуал182823 июня 2026 -
Егор Витько: «Эта пьеса напоминает, что человек человеку, все-таки, брат, а не волк»675028 мая 2026 -
Вацлав Дембовский, режиссер Омской драмы: «Центр Омска абсолютно волшебный»1356029 апреля 2026
-
Омские предприниматели рассказали, можно ли открыть свой бизнес, не увольняясь с работы122226 июня 2026 -
«Неделя предпринимательства» в Омске, новый бизнес-омбудсмен в РФ и переговоры по Ирану в обзоре Александра Дерябина521404 июня 2026 -
Елена Карандашова: дресс-код в компаниях никуда не исчез, он просто изменился522502 июня 2026 -
Старт с нуля: омские бизнесмены оценили возможности открыть дело без денег598528 мая 2026
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации108926 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы128525 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом230224 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке241123 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»196423 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях298022 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе207922 июня 2026
Новости партнеров




































































































