Новости. Омск

В Омском лицее охранник при детях избил забежавшего в фойе щенка

Замерзшему «потеряшке» вместо тепла достались пинки.

В соцсети «ВКонтакте» в паблике «Омск ВК» очевидцы возмутились поведению школьного охранника. Они негодуют по поводу бесчеловечного отношения к братьям нашим меньшим.

На глазах у детей мужчина избил щенка, при этом еще и матерился.

«В один из морозных дней, в школу забежал маленький замерзший щенок, очень игривый и ласковый, судя по всему «потеряшка», вглядывался в каждого ребенка, будто кого-то искал. Дети очень обрадовались такому маленькому гостю, но тут все это увидел охранник школы. Сразу хочется отметить, что школа, конечно, не место для собак, но  он схватил щенка за шею и пытался выкинуть из школы, щенок с визгом вырвался, он пинал собаку, потом снова схватил ее и швырнул об стену, дети испугались, а некоторые даже расплакалась. После чего он громко заругался матом на детей открыл дверь и швырнул собаку с крыльца школы», – повествует анонимный свидетель.

Очевидец также добавляет, что старшеклассники пытались защитить бедолагу, а младшие школьники плакали навзрыд. Об увиденном они рассказали  родителям. Взрослых также возмутил поступок охранника. Теперь они опасаются, что такой жестокий и неуравновешенный человек работает в детском образовательном учреждении: «Как такой человек может работать в школе? А завтра ребенок может оказаться на месте этого щенка, который так его взбесил. Такой больной человек не должен работать рядом с детьми!»

В посте сообщается, якобы происшествие случилось в лицее номер 143.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Дмитрий27.12.2016 08:24:12
не только охранники в школах случайные люди...
4
16
скептик27.12.2016 08:27:11
Задолбали эти "любители" животных...
9
2
гость27.12.2016 08:44:45
Охранника выпинывать из школы однозначно. Бобик мог и в тамбуре посидеть.
6
2
Эдуард Суровый27.12.2016 09:20:06
Не оправдываю охранника, но вспомните несколько месяцев назад историю, когда собака в школе покусала детей! Тогда вроде дворник ее выпинывал и гонял, там вроде не было скулежа по поводу жестокости. Здесь конечно человек неадекватен. Вопрос к руководству школу и Минобразования.
Нет никаких инструкций для охранника, что делать в какой ситуации, а также нет никакого элементарного отбора и выявления на неуравновешенность. Также похоже нет служб позвонив в которые эту собаку забрали бы. Короче полное попустительство на всех уровнях.
Руководство все сделало чтобы охранник сам принял решение, он его и принял в соответствии с воспитанием, образованием, кругом общения.
4
0
duc27.12.2016 10:25:12
Внимательно читаем исходный текст https://vk.com/wall-50738246_1554757 и комментарии. Голые эмоции у осуждающих и никто не отвечает на неоднократно заданный вопрос: что было бы, если б этот щенок кого-нибудь из детей укусил? Причём в первую очередь не с ребёнком или щенком, а с охранником?
1
0
скептик27.12.2016 10:48:17
Эдуард

Не успела покусать - виноват охранник, укусила - ВДВОЙНЕ виноват... охранник.... Он "обязан" вежливо взять приблудную собаку и нежно отнести ее в приемник
2
2
омич27.12.2016 12:35:56
охраник правильно все делал это его работа. псина могла покусатьт детей или быть бешеная или заразная эмоции тут надо отбросить. кто накинулся на охраника с визгами и негодованием - вы что о себе вообще возомнили ?
3
0
Хе ->27.12.2016 15:14:15
В любом случае нужно оставаться человеком.
Щенок - это тоже ребенок. Мог бы просто взять на руки, погладить и вынести на крыльцо.
Попросил бы детей принести из столовой какой-нибудь кусочек и вынес бы на крыльцо.
Однозначно, такому "охраннику" не место в детском учреждении.
0
0
Елена Еленская27.12.2016 16:13:57
А этот горе-охранник думал своей головой что, пиная собаку,она реально могла сорваться и покусать людей?Сам себя повёл как животное!!!И как так получилось, что собака вообще вошла в школу?Где был охранник в это время?!Почему покинул свой пост?
0
0
Игорь27.12.2016 20:09:52
Как бы там ни было..но так с животными обращаться нельзя..был я бы там, я бы ему морду набил..
1
0
Соседка сверху27.12.2016 23:26:10
Собаке в школе не место, она могла быть заразная или агрессивная. Да и дети могли повести себя плохо и начать издеваться. Сейчас всяких деточек полно, к большому сожалению. И собака могла покусать просто потому, что её спровоцировали. Но подобное поведение охранника недопустимо, если собака не агрессивна. Можно ведь быть человеком и просто взять и вынести её на улицу, без насилия и матов. Какую травму проучили дети, которые видели этот ужас?(((( печально.
1
0
Омич27.12.2016 23:49:27
Президент признал , что скотское отношение к животным не допустимо .
Этого скота не должно быть в детском учереждении , избивать щенка на глазах плачущих детей -хм ,, ((( по моему оправдывающие охранника должны пересмотреть своё " скотское " отношение к животным .
И что с щенком ? От этого зависит - какому наказанию подвергнуть этого двуногого .
Что там у нас по 245 УК РФ " про детей с глазами ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич