Новости. Омск

В Омске всего две парикмахерских для мужчин, зато много бургерных

Город меньше поддается современным трендам, чем другие «миллионники».

Сайт 2ГИС проанализировал, как в российских городах-милионниках развивается бизнес. Статистику построили на трех трендовых позициях: барбершопы (парикмахерская для мужчин), бургерные и квест-румы.

По первой позиции Омск занял последнее место – здесь всего два заведения (53,6 тыс. мужчин на 1 заведение), специализирующихся на стрижке бород и усов. Для сравнения: в Новосибирске 25 таких парикмахерских, а в Москве – 121. Интересно, что больше всего барбершопов в Волгограде – 8,2 тыс. мужчин на одну цирюльню.

Омск оказался на 6 месте в рейтинге по количеству бургерных. На одно заведение приходится 7,5 тыс. жителей, а всего в городе их 107. По России больше всего таких фастфудов в Воронеже – 3,9 тыс. жителей на одно заведение.

Рынок квест-румов в Омске тоже показывает вялый рост – за год открылось лишь одно заведение, и сейчас в городе запереть вас в комнате на час предлагают 36 квестов. Омск занимает 11 место из 15 городов по количеству квест-румов. Отметим, что в соседнем Новосибирске в три раза больше квестов, а в Москве – в 7 раз.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
ИндиРа30.12.2016 17:26:47
А нашим мужчинам много и не надо - они за 200 р под канадку с жуткой челочкой стригутся, а то и дома - машинкой.Причем, обычно с перерывом в несколько месяцев, успев обрасти до безобразия Хотя, справедливости ради стоит сказать, что только навскидку можно вспомнить: Мистер Маркс, Олдбой, Альпачино, Мэтр, так что их не две,а побольше, но хорошо подстриженных мужчин - единицы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru