Новости. Омск

Свешникова за несколько часов до Нового года прекратила голодовку

В партии «Справедливая Россия» ее акцию  поддержали.

Скандальная голодовка, устроенная депутатом Омского горсовета Еленой Свешниковой, завершена. Парламентарий досрочно прекратила свою акцию протеста и вернулась домой на новогодние праздники, сообщило РИА «Омск-Информ».
Как сообщалось, Свешникова накопила долги за коммуналку в объеме 164 тыс. рублей, из-за чего в ее квартире ограничили подачу горячей воды. И 22 декабря в знак протеста депутат объявила 9-суточную голодовку в кабинете своей фракции в Омском горсовете.
 
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
4
Валентин Кузнецов31.12.2016 20:46:36
Пиар, информационная и административная ложь продолжается. Как стало мне известно, т.к. я отправлял мнение "Комитета по права" Миронову, руководство партии СР, в отличии от соратников Свешниковой в Омске, поддержали требования Сешниковой, т.к. эти требования по прекращению голодовки, совпадают с позицией руководства.
4
5
Свешникова Е.И.31.12.2016 20:49:17
Партия "Справедливая Россия"полностью поддержала мою позицию, при этом, Сергей Михайлович Миронов, просил меня прекратить голодовку досрочно, поскольку проблемы, которые я подняла, происходят по всей стране. Проблемы обозначены, но для их решения требуется немало времени, законопроекты в Гос. думе не рассматриваются за 10 дней.
за недостоверную информацию мне придётся обращаться в суд.
4
1
омич 331.12.2016 21:34:32
Если московская партия "Справедливая Россия" поддержала Свешникову, то должен быть официальный документ (заявление, обращение, решение и т.д.), партийного руководства, пока что официального документа никто из общественности не видел, поэтому говорить много что можно. Нужны доказательства.
0
0
89431.12.2016 22:21:13
а вы у нее запрашивали этот документ то?
5
2
-31.12.2016 22:31:36
Проблема в том, что ваши соседи оплачивали потребляемые вами услуги.
Удивляюсь кто за такую недалекую политиканшу голосовал.
1
0
-31.12.2016 22:43:25
Не хотелось бы хвастаться, но 9 дневную диету госпожа Свешникова выполнила за пару новогодних часов.)))))))))
4
3
Лихачев31.12.2016 22:53:44
Так они, конечно, поддержали - у них там в Москве, наверное, еще больше долг за ОДН. Типа у Пономарева (кто не знает - это их депутат Думы, который наворовал денег и в Америку сбежал).
4
2
новосибирск31.12.2016 22:59:18
просто в высшей степени бессовестная женщина ./отмодерировано/
1
0
***31.12.2016 23:53:03
Лихачёву.Это что новогодняя шутка,или Миронов просто захотел спокойно встретить Новый год.Порекомендуйте,что при таком раскладе делать собственникам? Расприватизировать квартиру и сесть на шею муниципалитету?И при чем конституционный суд,если необходима пересадка совести от донора.
3
2
Валентин Кузнецов31.12.2016 23:53:34
Лихачеву. Поэтому в народе и говорят: "Каждый судит по себе".
0
1
201701.01.2017 00:04:48
Лихачеву
ниче что Пономарев не член партии эсеров и уж никак не депутат госдумы
а интересненько откуда ты у знал о его долгах,он тебе лично сообщил,может ты с ним заодно?
3
1
-01.01.2017 01:28:55
Погодите она не может ответить
Ей Кузнецов добавки накладывает.)))
4
1
Лихачев01.01.2017 01:59:55
В.Кузнецову. Я с уважением к вам отношусь, но в отношении меня в данном случае Вы не правы. Вот можете проверить у ресурсоснабжающих организаций - я еще 10 декабря за декабрь оплатил вместе с ноябрем, так как им нужно по году баланс формировать и полезный отпуск ресурса.
Вам люди правильно пишут. Если бы она жила в коттедже - это бы никого не касалось. А в МКД - долг по коммуналке ложится на соседей через ОДН. Вы не можете этого не понимать. Если депутат считала, что начисления неверные, то надо судиться либо обращаться к районному прокурору, как я это часто делаю, только не афиширую в прессе и голодовок не объявляю.
4
1
новосибирск01.01.2017 02:11:03
а Свешникова читает и доедает третий тазик пельменей на сэкономленные деньги . Голод ,как известно ,не тётка .
2
2
Павел01.01.2017 09:49:48
Свешниковой, Кузнецову
Вам бы покаяться перед омичами, а вы в Новом Году продолжаете свою подлость, безграничную и циничную!!! Кузнецов ещё набрался наглости от имени общественной организации опубликовать своё подленькое мнение. Нравы, нравы... совести нет!!! К великому сожаление такое стало возможным благодаря 20 летнему правлению господина Полежаева!!! Свешникова и Кузнецов - это его порождение!
9
1
Штирлиц Макс Отто01.01.2017 10:25:58
Год сменился, всех поздравляю с Новым.

Что-то большинство комментаторов напрочь забыли хорошие слова героя фильма «Шестой», когда «…народ хотел самосуда, но герой фильма сказал не в банде живем, а в государстве, судить будем по закону».

Так до настоящего времени Свешникова осталась не понятой. Проблема ведь не в размере долга, а в неправосудных решениях Омского судебного сообщества и можно полагать намеренном шельмовании сторон, принятием решений без участия надлежащего ответчика и вообще ответчика - заочной формой.

Мы за правовое государство или за государство понятий (банды)?
3
1
ст. по дому01.01.2017 10:55:49
Лихачеву

Скажите, КАКИМ документом определено, что Д О Л Г соседа должны оплачивать его соседи ??? Разве ОДН - это не РЕСУРСЫ, ПОТРЕБЛЕННЫЕ НА СОДЕРЖАНИЕ О Б Щ Е Г О ИМУЩЕСТВА ДОМА, НО НЕ МОЕЙ КВАРТИРЫ ???? А то, что ресурсники перекладывают свою невыполненную работу на соседей - это сфера вашей деятельности по отстаиванию интересов собственников в сфере ЖКХ
1
0
Лихачев01.01.2017 12:23:12
Старшему по дому. Удивлен Вашему вопросу, так как Вы всегда пишете грамотные комментарии. Как часто бывает, в данном случае формулировка закона не соответствует ее сущности. Вы верно написали, что такое по формальному определению ОДН. Но откройте постановления №306 и 354 и увидите, что по расчетным формулам ОДН - это именно разница между показаниями общедомового прибора учета и суммой квартирных, а дальше написано, если отбросить лишние слова - что если неизвестна сумма этих квартирных - то отнимается факт оплаты, так как иных данных в РСО нет. Потому мы еще в 2008 году, когда это только ввели, проводили семинар Общества потребителей, кто помнит, в актовом зале транспортной академии, и там определили порядок - сдавать ежемесячно показания за все - подчеркиваю - за все помещения в доме. Кто сдает - там нет перекладки неплательщиков на законных плательщиков и ОДН меньше в разы. Но если не сдать хотя бы за одно помещение - вступает в силу пункт, что РСО не знает иного размера полезного отпуска, кроме факта оплаты, а перерасчет никогда не сделают, и проверить это практически невозможно (так как нужно квитанции всего дома) - потому только сдавать показания. В такие условия поставил нас закон. Ну, а кому лень- это уже их проблема.
1
0
ст. по дому01.01.2017 13:07:40
Спасибо за комплимент.... НО я всегда думал, ЧТО З А К О Н РФ ВЫШЕ чем постановление правительства , пусть это и правительство РФ... Если правительством ( только так, с мааааааленькой буковки) приняло ГЛУПОЕ постановление, нужно добиваться его отмены всеми силами, а не туповато исполнять
2
2
Бу01.01.2017 14:42:17
Лайфхак от Свешниковой: берем год не платим коммуналку, деньги кладем на депозит. Весь год твои долги оплачивает кто то другой. В конце года забираем депозит с процентами и покрываем предъявленный иск. Профит!

вот так и выходит, что жить не честным путем оказывается выгоднее..

Ах да - забыл.. У многих компаний в декабре при оплате основного долга сгорают пени.. В общем вы поняли платите, пока Свешниковы катаются по багамам
2
0
***02.01.2017 08:50:01
Судебные приставы должны исполнять обязанности в рамках действующего в настоящее время законодательства,а не ждать нового закона под изворотливого должника,который специально затягивает время для списания долгов,срок которых составит более трёх лет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич