Новости. Омск

Глава Кемеровской области Тулеев призвал Медведева остановить рост цен на бензин

Губернатор возмущен, что цены подняли без предупреждения. Он рассказал премьер-министру о возможных последствиях этого беспредела.

С 1 января в регионах Сибири, в том числе в Омской области, вновь выросла стоимость всех видов бензина – в среднем на 20 копеек за литр. Это возмутило губернатора Кемеровской области. С просьбой остановить рост цен на топливо он обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву.  

– Причин не объясняют, людей просто ставят перед фактом: цена поднялась, – подчеркивает Тулеев в телеграмме, направленной в Москву. – К чему это может привести, мы сейчас видим на примере Мексики, где монополист задрал цены так, что люди уже на улицы вышли. Допускать такого мы не имеем права.

Тулеев отметил, что за 2016 год стоимость бензина марки Аи-92 выросла на 1,8 рубля. Всего за прошедший год цена увеличивалась пять раз.

– Монополисты используют свое положение на рынке, игнорируют интересы кузбассовцев и, по сути, залезают в карман населению, – говорится в сообщении.

Губернатор поручил подготовить необходимые материалы на имя руководителя Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева для принятия мер антимонопольного реагирования.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
3
Гурген03.01.2017 18:14:59
Единственный порядочный губернатор.
13
7
V.Sokol03.01.2017 18:29:20
...и наивный, не по возрасту... Придумал кому пожаловаться... Тогда бы уж, как в Мексике, возглавил народный бунт неповиновения. А так, глас вопиющий в пустыне..Не нужны правительству проблемы населения; оно, правительство, свои проблемы решает...
1
11
Не в курсе03.01.2017 18:32:59
Тулеев- популист и демагог, говорит только то, что то него хотят слышать в настоящий момент либо жители региона, либо вышестоящую номенклатура-зависит отправлено его цели (прдпоследний пример-борьба с коллекторами).
6
1
!!!03.01.2017 20:11:34
Будто в первый раз такое. Это уже давно регулярный дополнительный неформальный бензиновый сбор. Теперь через 2-3 месяца во всех новостях объявят, что ФАС оштрафовала нефтяников на сотни миллионов рублей и... всё. Казна пополнилась за счет этих штрафов и возросших налоговых отчислений на сотни миллионов, карманы нефтяников - пополнились даже не знаю на какие суммы. Все остальные продолжают покупать бензин по новым ценам.
По-моему раз в год такое точно происходит.
11
0
Сибиряк-Омич03.01.2017 20:54:23
Достали с бесконечными повышением цен на все подряд. Результат, низкий уровень жизни населения. Как дальше жить. Зарплата, пенсия нищенская. Рубль после последнего кризиса копейка. Да, монополисты обнаглели совсем, нет, видимо, на них управы. Почему допускают рост цен. Загадка. В магазин без тысячи не ходи. Что останется в кошелке людей после оплаты коммуналок, проезда,.....и как оставшиеся крохотную сумму распределить на 30 дней на еду. Однако, сытые голодного не разумеет. Конечно, правду не любят. Губернатор вынужден сказать правду! Так уже нельзя, людям тяжело. Куда смотрит отцы или слуги народа. Почему монополисты наглеют. Ведь рост цен на соляру и на бензин потянет за собой рост на все производимое. Не зря говорят, что соловья баснями не накормишь. Надеемся, что сам глава государства примет свое решение по поводу резкого роста цен, который бьет по уровню жизни населения. А больше, не на кого надеяться.
11
0
Ветеран03.01.2017 20:56:21
…и наивный, не по возрасту…

Источник: http://bk55.ru/news/article/91440/?rnd=0.9032665532428925#comment547303

А вы и не наивный и , похоже, старенький....Губернатору не обязательно вставать во главе колонны недовольных... Если подобные телеграммы пойдут со всех концов нашей страны - правительство задумается....
3
3
V.Sokol03.01.2017 21:40:39
Ветеран'у...Вы тоже наивный, надеясь на внимание правительства через "..телеграммы со всех концов нашей страны...". Оно, правительство, уверено в том. что средняя зарплата в стране более 43000 рублей (???!!!). А Вы в это верите?
2
0
Ветеран03.01.2017 22:09:00
СокОл ясный а вы то что хотите ???Да,я наивный.... и понимаю, что Тулеев дал телеграмму, а Назаров - молчит..Молчат пока и все остальные " сибиряки"...хвосты поджали... А что ... Над ними не каплет.... пока....Два месяца назад был в Ярославской обл, там бензин из сибирской нефти дешевле, чем в нашей Сибири...
2
0
Виталий 203.01.2017 22:36:24
Правильно выступил. А, что только Кадырову можно светится на телеэкранах по разным поводам.
6
1
Андрей Николаевич03.01.2017 23:12:58
/отмодерировано/ скоро тулеева сожрут, хороший руководитель.
Не даёт масква развиваться регионам, всё из них высасывается, только и видно как масква и питер развиваются и строятся за наш счёт. Помоему они сами скоро страну расколят, терпению всегда приходит конец, рано или поздно!
4
0
V.Sokol03.01.2017 23:33:21
Ветеран'у: ..."страшно далеки они от народа..." всё. что я хотел сказать. И наивно верить в магическую силу "телеграмм разных: от губернаторов, от народа... Если бы хотели видеть реалии жизни (правительство), увидели бы это и без телеграмм. А им это не н-а-д-о!!!!!У них всё хорошо!
2
0
Ветеран03.01.2017 23:35:36
хорошо живется ТЕМ, КТО ни во что не верит !!! Только непонятно, а на кой черт лезть в обсуждение ТОГ, чему не веришь ??? Сиди и сопи в две дырочки...
2
1
В04.01.2017 04:37:15
Один из последних мастадонтов имеющих свое мнение..
1
0
V.Sokol04.01.2017 06:52:14
Ветеран'у:...так и верьте дальше...Кто же мешает...Глядишь и ниспадёт "манна небесная" и "и благость правительства" Вам на голову...Наивен верующий....
16
0
ivan04.01.2017 08:31:33
34,05 - это только начало. Бензин подорожает на 1,5 руб и цена будет только расти. Правительству неоткуда брать деньги, промышленность на боку. Деньги нужны на армию, оборонку, на Крым, войну в Сирии, на содержание федеральных СМИ, на содержание чиновников и т.д. Простой гражданин стоит в конце этой очереди и будет стоять пока будет молчать. Респект А.Тулиеву и Р.Минниханову.
13
0
х04.01.2017 08:39:23
ДОЛГОЙ ЖИЗНИ ТУЛЕЕВУ,/отмодерировано/
3
0
admin05.01.2017 07:08:59
Демагог?! Если бы такой демагог был бы в Омске, город наш не превратился бы в помойку возле рынка!
3
0
гость05.01.2017 09:00:22
Пора уже партизанские отряды организовывать и действовать по законам военного времени. Враги России стоят у власти и стараются уничтожить нас изнутри раз не получается иначе.
1
0
гость05.01.2017 23:28:41
Когда Тулеев выступит за снижение цены на кузбасский уголь не известно, но цена постоянно растет...
1
0
омич 306.01.2017 00:23:12
Гость, во власти в России те, кого избрали на выборах, начиная с президента, Госдумы, губернатора и до маленькой деревушке.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич