Новости. Омск

У скандально известной депутата Свешниковой приставы арестовали иномарку

Toyota Vitz, припаркованную возле подъезда, отправили на специализированную стоянку.

Член фракции «Справедливая Россия» Омского городского Совета и должница по семи исполнительным производствам Елена Свешникова, недавно устраивавшая голодовку, лишилась иномарки за долги за услуги ЖКХ более чем на 140 тысяч рублей.

Пять исполнительных производств были возбуждены в отношении нее в августе 2016 года – в ходе работы по исполнительному производству судебные приставы неоднократно предупреждали должницу о необходимости погасить свои долги, но все уведомления были ею проигнорированы.

В ходе рейда в конце декабря приставы произвели опись и арест имущества должницы в счет погашения долга. Арестованная бытовая техника и мебель были оставлены ей на ответственное хранение. При этом она была предупреждена об уголовной ответственности за отчуждение имущества, подвергнутого описи и аресту.

При проверке имущественного положения должницы судебный пристав обнаружил, что в собственности у Елены Свешниковой еще имеется автомобиль Toyota Vitz 2001 года выпуска. Выехав по ее месту жительства, судебные приставы арестовали автомобиль, припаркованный возле подъезда, и отправили его на специализированную стоянку. О чем уведомили должницу телефонным звонком, поскольку в тот момент она по месту проживания отсутствовала – арестовывать такое имущество без хозяина законно, рассказали приставы.

Елена Свешникова сегодня в отделе судебных приставов по Советскому округу  сообщила, что с  арестом не согласна, и подписывать вручение ей копии акта ареста  Toyota Vitz отказалась. Кроме того, она заявила, что намерена обжаловать акты ареста и автомобиля, и своего имущества в суде.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
-13.01.2017 22:19:05
Вот чего у нее аппетит пропал )))
5
5
знающий14.01.2017 00:01:39
Елена Ивановна держитесь! Скоро многие в Омске запоют, когда по ним пройдутся приставы своим беззаконием. Пенсы вон уже стонут, когда остаются без денег к существованию...
3
20
Григорьева Алеся14.01.2017 01:22:47
Пошла борьба с неугодным депутатом. Видимо не нужны умные и честные депутаты в этой стране. Елена, не падайте духом, сражайтесь до победы.
5
1
Че (адвокат ник сперли)14.01.2017 01:31:38
Те кто сотни млн-ов необеспеченных кредитов набрал по договорнякам с банками за откат, они в шоколаде, некоторые и в замах у губернатора имеются, а за три копейки то конечно - будут трясти до последнего, всю душу вытрясут..
13
1
Судебным приставам САО14.01.2017 08:54:28
Почему состоятельных должников вы предупреждаете неоднократно,а у других должников -пенсионеров без предупреждения и извещения о возбуждении исполнительного производства позволяете себе снимать остатки пенсии в размере 100 руб,при этом арестовываете банковскую пенсионную карту при долге всего 6000 руб? Или пенсионер не такой крепкий орешек как депутат и с ним проще справиться?
2
2
александр14.01.2017 09:42:12
а вы Олеся тоже умный и честный депутат выходит Просто банкиры полставили и гибдд с пенсионерами в аварии Начинайте голодовку вдвоем так быстрее власти внимание обратят
9
3
Омич14.01.2017 09:47:54
так она сама виновата. 140.000 р. за коммуналку. Это 3-4 года вообще не платить, может больше! Чем она лучше других??? Если она такая принципиальная, пусть, как депутат поправки в закон внесет, о платежах!
1
0
Ветеран14.01.2017 10:40:16
судебным приставам...

Есть такая поговорка "С сильным не борись, с богатым не судись" ДЕВИЗ
4
1
надежда14.01.2017 11:04:15
Все по закону! А не платить за квартиру и перекладывать долги на пенсионеров по совести, ?
5
6
Маргарита14.01.2017 11:08:58
Елена Ивановна хочет привлечь внимание к общей проблеме - суды не привлекают в процесс собственников квартир, как этого требует Закон! У нас какие-то судьи непрофессиональные...(((
2
1
Алеся Григорьева14.01.2017 11:58:03
Очень вы наивный человек, если до сих пор не осознали всю реальность нашей правовой системы.
3
1
александр14.01.2017 15:48:29
Алеся за свои поступки надо отвечать И для закона все должны быть равны Совершила ДТП держи поселение и не надо мандатом и детьми прикрвваться Не платила за услуги которыми пользовалась отдай приставам , была мало обеспеченная почему за льготой не обратилась А то все о народе печетесь отдохнуть вам пора или пиар подредактировать такое уже и омский пипл не хавает
1
1
Oplot14.01.2017 16:09:46
Всетаки зря Григорьеву не посадил. Образец не порядочности.
1
1
201714.01.2017 16:17:00
александру так она не имеет права обращатся за компенсацией - у неё нет договора соц. найма
3
3
Григорьева Алеся15.01.2017 00:45:59
Специально читаю комментарии, потому что очень понимаю что происходит. Травля женщины-депутата, от оппозиционной партии идёт зверская. Защитить её некому,региональному отделению партиии (точнее Мизулиной)она уже не нужна, потому что нужный процент партия набрала 5 лет назад, а сейчас ситуация изменилась. Журналисты рвут личность Свешниковой на клочки. А у нее просто долг за комуналку, за энергоресурсы, так называемое достояние страны, которое принадлежит олигархам.Отдельное спасибо всем кто даёт мне советы и выносит свои суждения на публику, благодарю вас за все гадости, что вы пишите, благодаря этому повышается ваша собственная самооценка и вы становитесь на минуточку счастливее. Елена Ивановна держись. Мы женщины сильный народ и способны выстоять в любой ситуации.
3
3
Сергей15.01.2017 11:26:12
Да она не платила не потому, что депутат и голодовку объявляла не потому что её платить заставляли. Человек ВАМ пытался помочь таким образом бороться с произволом. Но судя по отзывам всех устраивает постоянный рост ЖКХ и энергоносителей. А ведь наверное добрая половина населения России платит за коммуналку половина своих доходов.Поздравляю!!! Вы на " правильном" пути, кормите и дальше толстосумов!!!
4
3
котюня15.01.2017 11:55:12
Заигралась...Заблудилась. Юридическое образование имеет. А знаний законов нет. Понадеялась на депутатскую неприкосновенность... Просчиталась... Во всех действиях прослеживается авантюрный характер... Но на этот раз не повезло...
1
3
65815.01.2017 17:53:21
Котюне Сразу видно по себе судишь)))))))
1
0
александр15.01.2017 21:13:02
а кроме Алеси кто то верит что справедливая россия оппозиционная партия У нас в стране вся оппозиция надутая как те танки с ракетами А лезете вы туда чтоб к кормушке ближе быть явно не с заботой о народе
1
0
так мимо проходил15.01.2017 21:22:13
Е.И. это вам в помощь, а для всех к сведению, что бы понимали что кричите...

АРБИТРАЖНЫЙ СУД
ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
г. Тюмень Дело № А75-9178/2015
Резолютивная часть постановления объявлена 25 августа 2016 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 31 августа 2016 года
ВОСЬМОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
644024, г. Омск, ул. 10 лет Октября, д.42, канцелярия (3812)37-26-06,
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
город Омск
30 марта 2016 года Дело № А75-9178/2015
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич