Новости. Омск

Омские ПАТП почувствовали прибыль уже на первой неделе января

Выручка муниципального транспорта выросла на 20%.

Ни один из муниципальных маршрутов не стал убыточным после отмены 25 маршрутов, на которых работали частные перевозчики. Об этом сообщает портал «НГС.Омск» со ссылкой на заместителя директора омского департамента транспорта Игоря Кожухова.

Рост числа пассажиров точно определить не удалось, потому что не все горожане вышли из отпуска и каникул. Кроме этого, многие перевозчики продолжают выходить на маршруты нелегально. Тем не менее, ни один из муниципальных маршрутов не показал снижение выручки. Например, на маршруте №29 («Кирпичный завод №1 – Ермак») после отмены маршрутки №276 выручка составила 20%.

Именно рост выручки может гарантировать, что тариф на проезд в общественном транспорте не вырастет к концу года и предприятия не обанкротятся. Если рост продолжится, то ПАТП смогут купить новые машины в лизинг, сообщил Кожухов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
9
гостья16.01.2017 14:26:48
Ну так давайте дальше убирать скотовозки из города вместе с их крышевателями и хозяевами. Больше автобусов на линии и не ПАЗиков.
6
3
Жукова16.01.2017 14:47:33
Хорошая новость, Так глядишь и скоро тарифы начнут снижать на пассажирские перевозки!
5
0
Ж16.01.2017 14:55:42
Простите, что означает фраза: "Например, на маршруте №29 («Кирпичный завод №1 – Ермак») после отмены маршрутки №276 выручка составила 20%"? 20% от запланированной? Или от чего?
0
4
виктор16.01.2017 15:03:37
сказка про белого бычка уже многие маршрутки возят по 22 и все выручка начнет опять падать и опять будут виноваты частники
3
1
Dmitry16.01.2017 15:14:09
Виктор, Пусть возят по 22. Самое главное - пассажиру хорошо.
3
5
гость16.01.2017 16:15:14
ложь, выручка как снижалась так и снижается!
0
2
гость16.01.2017 16:16:12
ложь, выручка продолжает снижаться
20
6
Омич16.01.2017 16:46:19
Сейчас вся эта газельная мафия начнет травлю Деп Транспорта, начнут писать всякие кляузы и прочие небылицы.
Деп Транспорта, держитесь!!! Вы на верном пути! Надо отстаивать интересы города! Хватит уже всяким ушлым проходимцам набивать карманы за счет омичей. Удачи Вам! Не сдавайтесь!
5
0
Гость216.01.2017 20:16:29
Ни один из муниципальных маршрутов не стал убыточным после отмены 25 маршрутов, на которых работали частные перевозчики. Капитан Очевидность! А как она могла сократится, если убрали 500 автобусов конкурентов?! Плюс дополнительные пересадки. Но я бы не удивился даже если бы выручка упала, с наших чиновников станется. А ведь он руководитель и такие речи. Хотя я поторопился. Плакать о том, что денег мало начнут к весне (утвержденный РЭК тариф карман жжет). Может люди не в курсе, но Мартыненко на комиссии Горсовета озвучил планы по закрытию еще 50 маршрутов, и тогда ПАТП точно сказочно разбогатеют (до весны)!
5
3
Миша16.01.2017 22:45:01
Льготные терминалы у частников из-за обновления программы не работали. Вот народ со льготами и рванул к муниципалам. Наивный Кожухов. А точнее не наивный, а хочет иллюзию за правду выдать. К концу года ПАТП будут те же убытки и не будет прибыли.
2
0
перевозчик17.01.2017 08:39:28
Зашел сегодня в Дептранс, наблюдал такую картину как сотрудники писали коментарии на БК с разных аккаунтов и IP адресов
2
0
Коля17.01.2017 08:56:44
перевозчик17.01.2017 08:39:28 Зашел сегодня в Дептранс, наблюдал такую картину как сотрудники писали коментарии на БК с разных аккаунтов и IP адресов

Источник: http://bk55.ru/news/article/92134/

А как вы определили с каких IP-адресов писали сотрудники Дептранса? Вы знакомы с IP-адресацией? А с 7-миуровневой моделью OSI знакомы? А с IP-маршрутизацией?
0
0
Коля17.01.2017 08:58:35
Я из Омска пишу, а все думают, что из другого города. :)
2
0
Омичка17.01.2017 11:15:22
А по-моему,прибыль почувствовали таксисты.
13
0
Александр17.01.2017 11:15:33
Походу все!!!! Омск деградирует, причем с головы!!! Запретите еще ездить на личном авто всем, тогда выручка на общественном транспорте в разы поднимется!!! Думайте о людях, а не о выручке!!! Жаль Омск.
0
0
Омичка17.01.2017 11:16:20
Прибыль почувствовали таксисты.
1
1
оон17.01.2017 11:18:41
почемуто чертофски радосно ! за вас .
3
2
Начальник города17.01.2017 12:49:23
А сколько семей потеряли источник жизни? Сколько человек придут на биржу?
0
0
Сергей18.01.2017 01:19:47
И ведь не стыдно на нищих наживаться. Дай Бог вам всем в администрации здоровья и успехов в дальнейшем ограблении своего народа.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич