Новости. Омск

Губернатор Назаров возмутился отсутствием Двораковского и посетовал, что развивать Омск придется облправительству

Виктор Назаров. Фото: облправительство

Скандал произошел сегодня в ходе заседания инвестсовета при главе региона.

Сегодня в ходе заседании совета по инвестиционной деятельности губернатор Омской области раздавал всем сестрам по серьгам. Как выяснилось в процессе анализа исполнения решений совета, подготовленном минэкономики, далеко не все органы власти справляются с поручениями в установленный срок и в полном объёме.

К примеру, администрация Омска так и не разработала схему газоснабжения города. Минприроды в установленный срок не представило паспорт проекта по формированию лесопромышленного кластера. Минпром не направил предложения по созданию кластера высокотехнологичных компонентов и систем.

Губернатор Виктор Назаров жёстко раскритиковал исполнителей за недоработки. Аппарату губернатора и правительства поручено готовить годовой доклад о выполнении решений совета. На основе результатов будет решаться вопрос, кого поощрить по итогам года, кого, наоборот, наказать.

«Результат – это работающий кластер, а не количество совещаний и собраний. Есть приоритетные проекты и ваша задача – обеспечить своевременную подачу заявок на софинансирование, чтобы привлечь средства на их реализацию и субсидии участникам промышленных кластеров на возмещение части затрат», – подчеркнул  Назаров.

Особо досталось проигнорировавшему заседание мэру Вячеславу Двораковскому. Ранее мэрия прислала ответ по поводу разработки схемы газоснабжения.

– Из ответа мэра я делаю вывод, что город больше развиваться не хочет. Ему хватает того состояния, в котором он находится сейчас, – заявил Назаров. – Видимо, развитием города вновь придётся заниматься областному правительству.

Заместители губернатора должны будут повстречаться с мэром и прояснить ситуацию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
3
lol25.01.2017 19:10:04
поручите это матыненко. жулье с ума сойдет...
29
1
Ирина25.01.2017 19:12:36
Так губернатор тоже область не развивает, какому развитию он может научить мэра.
3
0
Че (адвокат, ник сперли)25.01.2017 19:16:18
Ну область же развили, в потолок уперлись видимо, осталось город в руины превратить..
6
0
гость25.01.2017 19:48:46
как проходит газификация в области, то лучше не надо!
"Продвижение" очень наглядно показало.
2
0
dobryi25.01.2017 19:57:09
сыропятский тракт от объездной дороги к бауцентру ну очень "развитый".
5
1
Алексей25.01.2017 20:08:37
А господин Назаров не хочет рассказать как он собирается достраивать дома на Мишина? Или швырнул дольщиков вместе со своим фондом жилище и умыл руки!?!? А теперь ноздри раздувает и требует у мэра исполнения законов?
14
1
Александр Грасс25.01.2017 20:23:43
Правильно, что не ходит. Нынешнее облправительство напоминает воровской сходняк. Остались "при делах", кто еще не успел присесть... Но, по видимому, сядет...
1
0
Люся25.01.2017 20:37:39
Он у Полежаева учился стрелки переводить. Лучшая защита- нападение.
5
13
Виктор25.01.2017 20:50:18
Поддерживаю губернатора Назарова на 100%.
Мэр Двораковский должен отвечать за все, что происходит в Омске, в т.ч. за дороги, вывоз мусора, за муниципальный транспорт и т.д.
И губернатор очень правильно делает, что ставит мэра на место.
Несомненно, что омичи давно ждут когда в городе будет порядок.
Так что, я, как и многие омичи, за губернатора Назарова и надеюсь он наведет порядок в Омске!
0
0
Не понял25.01.2017 21:00:22
Какое отношение имеет газификация города к лесопромышленному кластеру?
13
0
В корень!!!!25.01.2017 21:11:04
Пусть Назаров разберется со своими проблемами. Кадровыми, уголовными, коррупционными, сельскими... В деревнях нищета, в райцентрах - кумовство и бардак. Неужели нечем заняться?! Горожане с мэром сами разберутся.
6
0
как-то так25.01.2017 21:14:25
Виктор Иванович просьба перенести совещание на другой срок, Вячеслав Викторович не может найти свой пропуск.
0
1
денис25.01.2017 21:25:58
Виктор - если ты не в курсе - речь идёт о сокращении одной администрации, твои призывы - отстой.
2
0
Доброжелатель25.01.2017 21:26:28
Ответ очевиден. В виду отсутствия двух доминант, таких как "дорожная карта" и "рабочая группа" не предоставляется возможным решать приоритетные задачи по формированию "кластеров".
0
0
Виталий 225.01.2017 21:47:38
Так мэр наверное из столицы еще не вернулся, показывали его по ТВ тут на днях, внимательно что то там слушал, учился наверное корректно отвечать на вопросы народа, без слов вредителей типа "какой снег?"
3
0
Прохожий25.01.2017 22:04:20
А я думаю и за область и за город должен отвечать один человек!
А то они друг на друга перепихивают, а толку то нет!
А когда будет один - он будет знать, что за все он в ответе!
Это в крупных мегаполисах (Москва, Ленинград) - там можно держать двух, а в Омске скоро и одному делать будет нечего!
1
0
^_^!25.01.2017 22:06:19
Как ни печально но закончились гастроли,за что боролись мы на то и напоролись.....
5
2
Елена Анатольевна25.01.2017 22:43:25
Назаров получил по шапке от Миллера, за газификацию. Миллер и Ко, намереваются большое количество денег прикарманить через программу газификации в Омском регионе. Реально откачать деньги в городе, мало работы, а списать можно огромные суммы. В области большие расстояния между деревнями, а значит большие финансовые затраты, в карман мало что положишь. То есть в районы Омской области необходимо много вложить денег, а платёжеспособность населения почти нулевая - возврат денег равен нулю!
Вот и вся причина по которой Назаров рвётся реализовывать проекты в городе!
1
1
Мила26.01.2017 01:14:26
Рассказал бы лучше почему заместитель губернатора Татьяна Вижевитова не работает, сколько можно отсиживаться на больничном. С ее кластером "социальная политика" дела гораздо хуже обстоят, чем с развитием газификации Омска или теоретическими рассуждениями о создании лесопромышленного и высокотехнологичных кластеров.
1
0
гость26.01.2017 07:47:22
ну, Слава Богу!
а то в области (областном правительстве) вроде как и города нет (не замечают)!
во всех районах инвестиционный климат на высочайшем уровне, а в городе беда.
4
0
ivan26.01.2017 07:54:29
Кричать и стучать каждый горазд. Сам то, что сделал? На плитку у Газпрома деньги выпросил? Великое достижение! Жуткий демагог оказался.
3
0
Охлобыстин26.01.2017 09:56:28
Область и город дожили до неизбежного коллапса. Некогда процветающая область превратилась в нищую. И конечно многое решают кадры, которых со времен Манякина к сожалению ни в стране, ни в регионах не стало.
0
0
Владимирович26.01.2017 10:27:33
А с газификацией-то вопрос очень серьезный. Почему до сих пор большинство населения Омска использует не природный газ, который менее взрывоопасен т. к. он легче воздуха и не скапливается в подвалах например и вообще быстро улетучивается при утечках, а "тяжелый" и ядовитый пропан-бутан из отходов нефтезавода?
В отношении же откачки денег за счет газификации города можно только посетовать на то, что дилетанты почему-то любят глубокомысленно рассуждать о том в чем не разбираются. В городе на порядок сложнее прокладывать сети и вообще что-то строить, чем в чистом поле тянуть трубу. И еще сложнее уложиться в утвержденную смету
0
0
Владимирович26.01.2017 10:32:08
Еще пару слов за газификацию. Природный чистый газ дешевле ядовитых отходов нефтезавода! Кто против?
0
0
Был вчера26.01.2017 10:54:31
Алексей, вчера в минстрое рассказали когда будет достроен дом на Мишина. Были некоторые дольщики. Кому надо тот пришел, а только камменты строчить можешь. Сиди ровно и дальше.
0
0
гость26.01.2017 12:36:06
С точки зрения растиражированных в Инете сделанных ранее заявлений Назарова о критериях эффективности министров - Винокурову и Вирюкову уже надо было вручить трудовые книжки. Не произошло ... как всегда, "А Васька слушает и ест"- из басни Крылова
4
0
гость26.01.2017 16:29:52
Светлане
Скорее оп-сь от смеха
0
0
Алексей26.01.2017 17:13:36
"Был вчера",ты хотя бы в курсе что я Мишина 5 говорю? Или только вякать умеешь? Стройка уже скоро год как стоит! И не нужно врать что мол кто хотел тот пришел!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич