Новости. Омск

Мэрия опубликовала список маршрутов, на которых в марте сменят перевозчиков

Причиной расторжения договоров стали старые «ГАЗели».

С 1 марта 2017 года в Омске полностью исчезнут маршрутные пассажирские «ГАЗели». Департамент транспорта расторгает договоры с нынешними перевозчиками по 53 маршрутам, на которых работают 384 старых машины.

На эти маршруты хотят привлечь перевозчиков с более современными и вместительными автомобилями. Это делается с целью приведения в соответствие с действующим законодательством работы перевозчиков.

Перевозчиков предупреждали о необходимости смены автомобилей, но некоторые до сих пор не сделали этого. Так, новых перевозчиков будут искать на следующие маршруты: 8 Н, 11, 47 Н, 56, 58 Н, 68, 73 Н, 89 Н, 97, 117 Н, 125 Н, 202, 270, 271, 275, 302, 319, 329, 331, 345, 349, 386, 392, 394, 395, 410, 419, 421, 430, 434, 511.

«Для работы на высвободившихся местах по ряду маршрутов планируется привлечь перевозчиков, имеющих лицензию на данный вид деятельности и подвижной состав вместимостью не менее 18 пассажиров», – сообщил заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Золотой Карен30.01.2017 17:43:41
Я уже оформил 20 маршруток в лизинг, буду ставить новые нексты, красивый машина! Тёплый и дешёвый. А эти шайтаны типа Дедушки Краморова и Андрюши Хомишинца пусть идут лесом!
7
9
мимо проходил30.01.2017 18:37:05
значит, доход они точно не получат от меня - ни в какие автобусы я пересаживаться не буду
2
0
Доброжелатель30.01.2017 19:47:52
Надо запустить "пилотный проект" и сделать проезд в муниципальном транспорте бесплатным.
0
0
Бюджетник с низким уровнем дохода30.01.2017 19:58:21
Доброжелателю
Когда ждать выхода на проектную мощность?
5
0
Не понял30.01.2017 20:19:38
Кто будет заниматься трудоустройством "ГАЗЕЛИСТОВ" после отмены маршрутов?
0
0
гость30.01.2017 20:23:55
Доброжелателю.
Никогда ничего не было и не бывает бесплатным. Если кто-то не платит, значит другой оплачивает за себя и за того парня.
14
6
гвоздь30.01.2017 20:33:32
у этих газелистов вечно кто-нибудь виноват,но они не поменяли газели, не поставили глонассы, не купили современные большие автобусы ,а теперь кого они будут винить.
Теперь посмотрим как они на этом конкурсе будут рвать зубами друг друга, но при этом опять винить в этом Мартыненко,ПАТП,Автосилу
одним словом-бестол..чи!!!
1
0
Шрэк30.01.2017 20:48:05
Механизм властями запущен. Вот только к чему это приведет - никому не известно. Виноваты по моему мнению и те и другие.
4
1
Dmitry30.01.2017 20:50:35
Не понял, какие проблемы с трудоустройством газелистов? Они же за 7500 рублей в месяц все поголовно работают. Найдут, куда...
0
0
против системы30.01.2017 21:00:52
Есть другие регионы в которых с радостью возьмут на автобусы.
6
4
против системы30.01.2017 21:26:58
Давно пора эти газели убрать.
2
0
Гери30.01.2017 21:29:41
А на 410 и 430 ходят Форды и большие Газели.Зачем менять перевозчика?Какие то игры опять от дептранса.По Омской улице кроме этих маршрутов других и нет.На чем ездить????????????
0
0
Бюджетник с низким уровнем дохода30.01.2017 21:31:34
Неужели у водителей маршрутных такси зарплата 7500 рублей в месяц?
0
0
А715АА30.01.2017 22:02:06
У водителей Марш Такси заработок порядка 1.5-2 тыс.руб за день( с 6 утра до 9 вечера)!
0
0
гостья30.01.2017 22:30:13
мимо проходил
Езжайте на такси, раз богатый.
0
4
мимо проходил30.01.2017 22:46:34
гостье: ))) Не столько богатый, сколько экономный. Вот сегодня так и сделал. Жена собралась идти, я ей и говорю: куда?! Остановка в 10 минутах от дома, еще ждать сколько этих медляков за 25 руб, на двоих 50 поездка, а такси через 5 минут и за 75. Но даже и в поездке на дальнее расстояние - предпочитаю порядочных маршрутчиков, тех, что за 20 сейчас и быстрее гораздо везут, чем черепашек с распальцовкой за 25...
6
0
Перевозчики31.01.2017 00:26:04
Опубликуем список чиновников которых сменят в апреле по обвинению в коррупции.
0
0
как-то так31.01.2017 07:22:47
для "НЕ ПОНЯЛ"
Назаров трудоустроит всех!
0
0
Dmitry31.01.2017 07:59:51
А715АА, с 6 утра до 9 вечера запрещено работать. Или их не проверяют?
Если бы они зарабатывали 1,5 - 2 т.р. в день, то платили бы налогов миллионов 300. А их нет.
2
1
киви31.01.2017 09:22:14
Всех водителей с распростертыми примет Гортранс. Зарплата белее снега - 20.000 руб. в одну смену, медосмотры, туалет на конечках, отпускные, больничный, стаж.
0
0
dobryi31.01.2017 10:22:19
давно пора задавить эту "маршруточную" мафию! Причем, с применением УК РФ.
0
0
dobryi31.01.2017 10:25:14
бюджетник, а ты посмотри ихние декларации в налоговой. Судя по декларациям парни - благотворители. "Нам хлеба не надо - работу давай"
3
2
Адвокат (г. Москва)31.01.2017 10:36:25
Ну, опубликовали и опубликовали..Это ещё ничего не значит. Карты не отдавать, все перевозчики иски в Арбитраж. По 220-ФЗ выданные карты имеют больший вес, чем договора с ДТ. И ещё: рекомендую написать на Маслика и Мартыненко заявление о привлечение к угол.ответственности по ст. 293 УК "Халатность", так как невыдача свидетельств на маршрут сроком на 5 лет, на данный момент оборачивается для Вас причинением крупного ущерба, т.к. маршруты закрывают. СК СУ по Омской области Вас поддержит. Ещё одна "палка" за чинюгу им не помешает. Дерзайте!!!
0
0
11331.01.2017 14:58:03
Ну возьми на себя труд,защити их интересы.Потом сообщишь нам результаты.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич