Новости. Омск

Расскрашенные красно-синие омские сугробы оказались тизерной рекламой магазина

Они были призваны заставить омичей задаться вопросом: «Что это, черт возьми, значит?»

Как писал БК55, в Омске неожиданно сугробы вдоль дорог стали цветными. Омичи решили, что это напоминалка мэру Двораковскому про неубранные улицы, как и флэшмоб с «именными» надписями на кучах снега.

Однако все оказалось проще. Как признался НГС.ОМСК предприниматель Владимир Данилов, это он выкрасил  сугробы в качестве тизерной рекламы своего онлайн-магазина (доставка продуктов питания) в фирменные цвета (как на логотипе).

Идея так своеобразно прорекламировать магазин при помощи безвредных пищевых красителей пришла предпринимателю как раз после того, как в Омске стали появляться надписи «Сугробы за Двораковского!»

Бизнесмен недоумевает, зачем смели краску с сугробов, оставив снег: «Разве цветной сугроб это плохо? Вот серый снег куда хуже». Попенять мэру на нечищеные дороги он и не думал, тем не менее увидел, что после рекламной акции кое-где сугробы все же исчезли.

Тизерная реклама – один из способов стимулирования интереса потребителя при помощи «завязки» (тизера). Это может быть интригующая фраза или картинка, которая «рассекречивается» спустя некоторое время. Например, в случае с наружной рекламой закупается несколько щитов вдоль одной улицы. Чем дальше продвигается автомобилист или пешеход вдоль них, тем ближе к визуальному ответу – логотипу рекламодателя. Чтобы иметь успех, тизеры должны быть оригинальными.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru