Новости. Омск

Омск погрязнет в мусоре? Надеждинский полигон прекращает работу

Остается только надежда, что когда-нибудь он ее возобновит.

С понедельника, 6 февраля, Надеждинский полигон ТБО закрывается. Он перестанет принимать отходы, так как просрочена лицензия.

Между тем, альтернативы ему пока нет. Кировский и Ленинский только складируют мусор.

Надеждинский полигон расположен в Омском районе, он относится к управляющей компании «ЖКХ Сервис». Вчера ее глава Владимир Коба разослал организациям-партнерам извещения о прекращении деятельности по приему, накоплению, размещению отходов, – пишут «Коммерческие вести».

Предприятию по требованию Арбитражного суда, который печется о соблюдении природоохранного, административного и уголовного законодательства РФ, предстоит переоформить лицензию.

Пока не понятно, сколько потребуется на это времени. Тем временем омичам некуда отвозить мусор...

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Ом03.02.2017 10:39:04
"Остается только надежда, что когда-нибудь он ее возобновит." Надеюсь никогда.....
1
0
из ЖКХ03.02.2017 10:58:05
А каким образом этот полигон относится к ЖКХ Сервис и лично Кобе?
5
0
ComboStrike03.02.2017 11:25:56
Мне кажется вообще ни в этом дело, мусор как был так и будет, и ни как закрытие/открытие полигона не повлияет, в руководстве свиньи сидят, вот и утопаем в помоях.
2
0
Владимирович03.02.2017 12:24:35
С 80-х годов прошлого столетия проблема с городским мусором никак не решается. В конце 80-х, вроде бы, даже договор на поставку оборудования мусоросжигательного завода из Чехословакии был заключен. И даже, вроде бы, это оборудование исполнительными чехами и словаками было изготовлено. Но (тут смешно) не нашли места для строительства завода! Прошли десятилетия... И вот, в начале своего губернаторства В. Назаров поднял эту многолетне-вонючую тему, инициировал т.н. "мозговой штурм", организовал демократическое обсуждение проблемы широкими слоями населения и даже определил место мусоропереработки, которое оказалось где-то в Кировском АО, т. е. (тут тоже смешно) в черте города. Но самое смешное, что к прорыву в решении проблемы городского мусора был привлечен и обласкан человек то ли с неправильным психиатрическим диагнозом, то ли просто аферист. Опубликованные местными СМИ интервью с этим человеком позволяют сделать однозначный, но двойственный вывод: или он нас считает дураками, или сам... Неизвестно какова дальнейшая судьба того "специалиста", но есть надежда, что его или вывели на "чистую воду" или вылечили. Мусор потащили на Надеждинскую свалку, загадили еще сотни га родной земли, но тема подзатихла, кроме уголовщины по поводу определения хозяина этой свалки. Прошли годы...
А в конце прошедшего года Министр природы и экологии региона окончательно рассмешил общественность объявлением о введении раздельного сбора мусора и об административной ответственности горожан за несоблюдение этого порядка, т. к. "ежу понятно", что весь этот раздельный мусор повезут в одну кучу на очередную свалку.
В итоге от этой комедии про омский мусор уже плакать хочется.
1
0
Че (адвокат, ник сперли)04.02.2017 12:45:13
За 25 лет из бюджета украли сотни млрд-ов долларов, слили и разграбили все что работало, * все инфраструктурные проекты, чего теперь ждать - правильно, обрушения гнилой инфраструктуры, а этот полигон просто очередная мулька, на которой кто-то в депутаты проехаться хочет. Здесь этих полигонов-полей вокруг города, море, выбирай любой и сваливай туда, как они это и делали все это время, оформляя млрдные приписки о выполнении санпинов..
2
0
Эколог06.02.2017 21:30:39
Самое интересное,по моему мнению, что мусорные короли взимая плату за размещение отходов готовы удавиться наживы ради пары миллионов, чтобы соблюсти видимость соответствия требованиям действующего законодательства. Ни проекта,ни мониторинга,ни землеотвода, ни документации на используемое оборудование, НИЧЕГО. Наверное путают понятия "либерализация законодательства" и "отсутствие всяких законов". Штрафы только будут возрастать для таких и государство похоже входит во вкус. А дальше будет только хуже, УК РФ, Статья 171. Незаконное предпринимательство, - ... лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти
0
0
оппонент13.03.2017 10:17:16
О чем можно говорить, если открытие "законсервированных" площадок только на руку владеющим ими организациям- теперь то возить можно открыто и никто не будет стучать на тебя никуда, да и власть безмолвную отмашку дала. Скоро выборы, кое кто как раз непосредственное отношение имеет к полигону и собирается бороться за место в горсовете по 19 округу. А кто то просто не хочет платить за утилизацию, кто то верит в то, что молодой юрист всемогущ и, не смотря на то, что раз за разом умывается в судах, думает что переоформит лицензию. Мелких игроков то легче пресануть когда в открытую можно занизить цену. Надеждой только и тешимся что кто нибудь возьмет да и приведет в соответствие мусорный рынок.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru