Новости. Омск

Новым главой омского Минобразования может стать Татьяна Дернова

Пресс-секретарь губернатора Назарова подтвердила, что она находится в списках потенциальных кандидатов.

Как уже сообщал БК55, министр образования Омской области Сергей Канунников уходит в отставку. Эту информацию подтвердили в министерстве, но добавили, что перед увольнением чиновник отправится в отпуск – с 6 февраля. Версия о том, что увольнение связано с недовольством губернатора Назарова работой министра, не подтвердилась. Канунников отправляется на заслуженный отдых, так как 20 февраля ему исполнится 61 год.

Несмотря на то, что правительство ещё официально не сообщало об отставке, СМИ уже называют возможных кандидатов на эту должность. По информации om1, новый главой ведомства может стать первый заместитель Каннуникова – Татьяна Дернова. В настоящее время она исполняет обязанности руководителя. Пресс-секретарь губернатора Виктора Назарова Юлия Соколенко подтвердила, что она находится в списках потенциальных кандидатов.

Отметим, что в 2014 году года перед назначением Канунникова, Дернову также рассматривали в качестве потенциального руководителя министерства. Однако глава региона решил, что этот пост лучше занять мужчине.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
3
Андрей Иванович08.02.2017 08:20:50
Пусть будет мужчина.
6
11
муниципал08.02.2017 08:54:58
Работаю в команде с Татьяной Васильевной и считаю, что она лучшая кандидатура. Умная, авторитетная , порядочная, принципиальная, из-за этого неудобная для многих. Все последние идеи и проекты инициированы именно ей или при её участии - всё, что касается повышения качества образования, улучшения преподавания точных предметов(физики), прозрачности олимпиад и ГИА, создания детского движения РДШ, и мгогое другое.Это всё нужно продолжать. Удачи, Татьяна Васильевна! Мы с Вами!
5
1
Суслик08.02.2017 09:11:00
Ну да. Женщины обычно работают, а мужики выполняют представительские функции, то есть руководят
7
2
Ирина В.08.02.2017 09:12:42
Рассуждать можно много! И назначать руководителей по гендерному признаку - последнее дело, тем более опыт последних лет, в течение которых на посту Министра образования Омской области сменилось 5!!! мужиков, это подтверждает. Выбирать нужно учитывая исключительно деловые качества, профессионализм и опыт работы не только в Департаментах и Министерствах, но и в низовых звеньях образования!
2
0
бузон08.02.2017 09:18:54
стрижка как у людмилы ивановны. и в остальном много общего.
3
0
iop08.02.2017 09:24:43
Образование ещё можно спасти! Собрать всех директоров школ (только мужиков!!!) выбрать из них самого современного и сделать министром. В Омске такие есть.
0
0
скептик08.02.2017 09:41:29
А МУЖИКИ то среди директоров школ ЕСТЬ ли ???
2
0
скептик08.02.2017 09:42:59
Кстати, бедный Йорик, а про "критические" дни у МУЖЧИН ты ничего не знаешь ??? Они,говорят, то же ЕСТЬ!!!
3
3
финансист08.02.2017 09:51:02
Даешь - Дернову !
5
2
Че (адвокат, ник сперли)08.02.2017 10:32:19
Есть же Илюшина подельница/родственница еще на свободе, только ее..
9
1
муниципалу08.02.2017 11:01:27
Вы кого нам продвигаете! Где же её ум? Вы посмотрите в ютубе её беседу с общественниками из Большеречья! Не знает ни закона об образовании, ни прав детей, ни в чем не смыслит! Вызвала на подмогу юриста своего и та вся как в агонии твердила зазубренные фразы! Не компетентны они в своих должностях! Два слова связать не могут! И это министр! Тем более она замешана с Дубиным, связана с ним одной цепью, имейте и это в виду! Нужна свежая кровь, с трезвой головой и ясным умом! Хватит тащить из департамента образованимя этих безграмотных бездарей!!!
11
0
Для Че08.02.2017 11:06:10
Вы имеете в виду мадам Спехову? О, да, если, не приведи Господь, она бы была, то хана нашему образованию, вообще, в яму! Все погрязнут в коррупции, развалит все школы и сады! Уж пусть лучше брату посылки носит!
10
2
Губернатору08.02.2017 11:16:22
Виктор Иванович!!! Знаю вы читаете БК .Прислушайтесь к гласу народа! Дернову в министры нельзя! Она в одной команде была с бывшим главой депобразования Дубиным, покрывала взяточника! Это о многом говорит!Таким людям нельзя доверять судьбы детей! Тем более нет у неё профессиональной хватки руководителя, мямля!
11
1
Омичам08.02.2017 11:25:50
Александра Костюкова в министры образования Омской области!!! Чист перед законом! Чист и по совести!!!
6
0
Витас08.02.2017 11:32:32
По 19-й знаем Дернову как довольно безжалостного человека, нарушителя прав детей. Ей ничего не стоило на её уроках вытурить ученика в мороз переодеваться в форму. Из-за этого ученики пропускали уроки, были не готовы к морозной погоде, так как многих привозят родители на автомобиле, одежду в деловом стиле (белая рубашка, галстук, черный кардиган) она заставляла заменять на костюм, а иначе она это расценивала как нарушение дисциплины, несмотря на то, что в Уставе школы отсутствовало такое требование. И это при том, что школа несёт ответственность за ученика во время учебных занятий. Ну и где её знания о правах детей, родителей? Была учителем - женой начальника ГИБДД ЦАО, стала чиновницей-дилетантом. Не нужна эта дама на такой должности, ну какой из неё министр? Бездушный клерк она, а не министр.
3
1
омичка08.02.2017 11:33:05
В министры надо. кого то нового и может быть даже из науки.
И точно не Дернову! Она хороша как женщина. как управленец. но не Министр это точно!
8
1
муниципалы энд подчиненные08.02.2017 11:35:33
А что вам "муниципалам" остаётся делать-то, только и поддерживать свою шефиню! Только нам, сознательным гражданам её не навязывайте!Мы судим по делам! Загубили омское образование в конец! Деньги только и вымогаете! сейчас дети плачут не от того, что двойку получили, как раньше, а от того, что учителя давят с них деньги, а не принёс - всё, ты в чёрном списке! Я хочу, чтоб дети были свободны от этого рабства, поэтому Дерновой вашей и Спеховой нельзя быть руководителями, пусть дома сидят и пельмени лепят!
12
1
Тоже муниципал08.02.2017 11:46:07
Работаю в команде с Татьяной Васильевной и считаю, что она далеко не лучшая кандидатура. Заурядная, ни для кого не авторитетная, не принципиальная, из-за этого удобная для своих. Это всё нужно прекратить и назначить не закостенелого чиновника, а креативного, современного человека со свежими мыслями. В вас же ничего этого нет, Татьяна Васильевна! Мы - не с Вами!
8
1
Омичка 6908.02.2017 11:47:04
Согласна со многими.Руководителем образования должен быть новый человек, не запятнанный, как все они со своим кумовством да родством, почему бы и не Костюков!
3
0
Согласен с бузоном08.02.2017 11:53:10
Да, согласимся, Дернова - это та же бывшая директор Л.И.Ч., только "в профиль", как говорится. И приёмы те же. Всё закостенело до предела, попахивает 70-ми. Ничего нового в омском образовании, всё как в болоте. А ведь кандидатша в министры столько лет у руля.
11
1
Бывшая из них08.02.2017 11:53:27
Даёшь Дернову в министры, первым замом Екатерину Спехову, замом Елену Кирпоту! Вот это будет тандем!Подруги соберутся вместе, только друга Дубина будет не хватать! Мартини литься будет сутками!
4
7
муниципал08.02.2017 12:03:25
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.Уильям наш Шекспир. Безнаказанно облить грязью можно кого угодно. Так ведь не долетит она до Татьяны Васильевны! Она выше, как всегда вкалывает. Там, где она - всегда порядок и чистота во всех отношениях! Это Космодром в юбке! Удачи , Татьяна Васильевна!Всегда бьют тех, кто выше ростом!!!
7
1
не смеши, муниципал08.02.2017 12:16:37
не смеши, коллега, про космодром в юбке, смотри, чтоб из под этого космодрома ракета не стартанула, когда все её грешки наружу не вылезут! про дела с Илюшенькой, она не забудет никогда!
7
1
Тоже муниципал08.02.2017 12:32:52
Коллега, муниципал, ты так доволен шефиней, потому что, видать, из "своих", обласкан. Приходишь на работку чайку попить, газетки почитать, Шекспира цитировать, комменты написать. А у Татьяны Васильевны к тебе претензий нет, так как всё вокруг - рутина. Но наша героиня настолько ординарна, что хороша только как исполнитель, но не двигатель и генератор идей. Поэтому министром должен быть другой человек с иным стилем работы и мыслей. Ну а Т.В. пусть исполняет задачи, поставленные министром, что тоже вполне неплохо для её заурядного уровня.
3
8
Муниципал08.02.2017 12:55:53
Да,оказывается среди нас есть товарищи...Тем, кто пашет рядом с ТВ,не то, что чай попить некогда. Обидно, что человек работает, старается, его видят, ценят,кандидатуру рассматривают, хороший ведь человек, а откуда ни возьмись ведро помоев. Хочется вымыть руки .
7
1
муниципалу08.02.2017 13:18:10
Что ж вы, муниципалы, всегда критику воспринимаете как ведро помоев? Неужели верите в то, что вы выше солнца, безукоризненные? И что значит, "откуда ни возьмись - ведро помоев"? Значит, есть откуда ему взяться. Лицом к лицу лица не увидать. Не видите рядом с собой ничего, глаз замылился у вас, условия слишком комфортные. Но со стороны видна деградация нашего местного образования, так что критика обоснованная и этой дамочке на министерской должности делать абсолютно нечего.
7
0
достали!!!08.02.2017 13:31:38
Всё рвётесь ко власти, к денежкам лёгким, а кто-нибудь подумал о детишках, что в разрушенных детских садах проводят весь день, пока родители вкалывают?Всё у вас денег нет в бюджетах, поназначали своих заведующих в детские сады, вон люди пишут, и обворовываете этот бюджет через своих людей!!! Когда о детях думать будете? Ждёте когда 279 детский сад рухнет как казарма в Светлом!
2
0
Есть кадры!08.02.2017 14:04:57
Предлагаем на вакантное место Министра нашего и.о.ректора Омского педа Косякова! Мы подарим и даже приплатим - возьмите! Он молодой, о-о-очень хочет быть большим начальником, а мы в нашем вузе наконец выберем достойного, грамотного и уравновешенного ректора! Так хочется поработать с нормальным ректором!!!
1
6
Пофнутий08.02.2017 14:09:53
Вы бы все с такой же энергией, как тут комментарии строчите, работу работали. Видно за километр, чиновничий дух - лишь бы балаболить.
4
0
пофунтишка08.02.2017 14:28:46
ты такой ярый работник, что ж не на работе? Восприниать критику нужно достойно, тем более публичному лицу! Образование в городе и области в яме, благодаря эти каръеристам!
9
1
Белый08.02.2017 14:48:21
Здравствуйте, уважаемые. Думал я о чужих детях. :) Когда-то. Только меня за это наказали. И перестал я думать про садики совсем. А теперь по делу: Поставили мебель и оборудование, по аукционам, совсем за копейки. Мебель красивая и качественная. Довольны как дети, так и воспитатели. А с нами Департамент отказался рассчитываться. "А как вы хотели с нами работать?" - был ответ. "Вы нам должны так отдавать всё ... Бесплатно. Ну и что, что это гос. контракт. Денег не будет." Поговорил со Спеховой, получил ответ, что расчета не будет. Поговорил с Канунниковым, ... расчета не будет. Но Канунников веселее оказался. Сказал, что по деньгам надо с родителями разговаривать. Только они (ну, то есть мы) будем оплачивать все ремонты и приобретения в дет. садах и школах пока он будет в должности министра образования. Жаль. С тех пор больше с образованием не связываемся. Очень накладно.
2
1
Че (адвокат, ник сперли)08.02.2017 15:03:02
Только не смешите позывами к зиц-губернатору, у него все замы сидят за махинации, а вы ему на Илюшиных подельниц жалуетесь..
7
0
омич08.02.2017 15:28:49
Беда нашего образования в том, что учреждениями руководят учителя, а не управленцы. Они даже с сотрудниками разговаривают как со школьниками: "закрыли рты", "я вам слова не давала" и тд. Про их экономические знания я вообще молчу. Большинство таких руководителей обыкновенные самодуры.
2
7
муниципал08.02.2017 21:01:51
Работаю в команде с Татьяной Васильевной и очень этому рада. Всегда на гребне волны.Работать с таким профессионалом одно удовольствие.Мы с ВАМИ Татьяна Васильевна.
9
2
вам, муниципалам08.02.2017 21:15:42
Вот и сидите на своём гребне, вместе с Дубиным! Достали всех уже! Нам нужны руководители думающие о детях и слышащие родителей!
2
1
Иван09.02.2017 09:57:14
Вообще то чиновники уходят на пенсию сейчас в 65 лет. А не в 61.
2
3
Бывалый09.02.2017 18:50:32
Читаешь отзывы и удивляешься! Сколько же негатива у наших "муниципалов", как же вы с людьми-то работаете, каждый на своем рабочем месте? Естественно, к гадалке ходить не надо, большинство из критикующих, так или иначе, "коллеги", "друзья", "знакомые"... Очень похоже на заказные нападки. Чем вам лично Л.И.Ч.(самая великолепная женщина, прекрасный учитель, талантливый руководитель) навредила? Кто вам дал право вообще о ней рассуждать? Если вы такие порядочные чиновники, вместе работаете, ну так откройте свои личики Гюльчатай, Зухра и кто там еще? Выскажите свою точку зрения открыто, если вы не согласны с направлением и манерой работы своего руководителя. И будет намного честнее, влейте новую чистую креативную струю!
0
0
Бывалому09.02.2017 20:45:57
кто такая ЛИЧ?
6
0
Муниципал10.02.2017 21:06:46
Я не друг и не обласкана Дерновой, просто работаю в команде. В случае "косяка" мне, как и всем, волшебный пинок обеспечен. Те, кто работает с ней, и Шекспира знают, и по-французски могут, и по-русски неплохо изъясняются, а противоположных она органически не переносит. То,что сейчас делают две Татьяны- Дернова и Горбунова закладывает основу развития нашего образования на годы вперёд,чтобы и дети были научены, и родители были довольны. Не видит этого только слепой. Пока у ТВ меняются шефы, всю черновую работу делает она. Так что злые языки - пройдите мимо Дерновой и простите ей её счастье - профессиональное, личное, женское, всякое. Удачи, Татьяна Васильевна! Мы с Вами!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич