Новости. Омск

В Омске появился фальшивый «Ваш Ореол»

В Омске за два дня до выборов неизвестные начали распространять фальшивую газету «Ваш ОРЕОЛ», сообщает «БК55».
В псевдо-"ОРЕОЛе" 8 полос, напечатано 114 тыс. экземпляров. В газете присутствуют, как и в настоящем еженедельнике, традиционные «ореольские» рубрики, например, на «Доске непочета» - предприниматель и кандидат в депутаты Виталий Путинцев. В других текстах критикуют близкий областным властям предвыборный блок «Омская весна».
Организаторы акции пока неизвестны. В выходных данных фальшивки утверждается, что газета отпечатана в Доме печати. Однако в Доме печати возможность этого категорически отрицают. Редактор «Вашего ОРЕОЛа» Андрей Ульченко сообщил о фальшивке в УМВД по Омской области.
Одного распространителя задержали. Это - девушка с сумкой, полной фальшивок. Она утверждает, что тираж привезен сегодня рано утром, на «газели» из Тавричанки. Она лично получила две сумки на территории железнодорожного вокзала. У виадука нашли других распространителей, однако те побросали сумки с фальшивками и задали стрекача.
Сегодня же депутат Госдумы от Омской области, лидер регионального отделения партии Елена Мизулина в ходе пресс-конференции заявила о разгуле «черных» избирательных технологий в Омске накануне выборов в городской Совет. Она предполагает, что фальшивые газеты печатают за пределами Омской области.
Ранее в Омске был массовый вброс близких мэрии фальшивой «Домашней газеты» и газеты «Мой район». Голосование по выборам пройдет 4 марта.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Хам01.03.2012 22:05:36
Понеслась! Обвиняли "весну" в подделывании домашки, а тут и сами попались. Молодца, БК55! Не исключено, что и домашку сами заказали, чтобы потом сгладить появиление такой фальшивки. Дескать, будем бороться их же методами. Я вообще удивился, что не сам директор "Ореола" задержал распространителей. Только вот одно меня смутило. Домашка - городской ресурс. Ореол - тоже. В чем подвох? В общем, никогда еще не видел таких грязных выборов!
0
0
Тотошка01.03.2012 22:25:55
2 Хам: вообще версия логичная. Сначала печатается "Домашняя" с целью запачкать "весну", а чуть позже "Ореол" с целью отвести подозрения. Было бы интересно сравнить тексты - вдруг и вправду одни лица писали ))
0
0
Хам01.03.2012 22:29:40
Тотошке

мне вот тоже такая мысль в голову приходила. Только вот доказать это, как обычно, не получится. Да и после четвертого марта все об этом забудут. Только коммунисты опять судиться начнут, когда проиграют)))
0
0
оспа02.03.2012 09:47:52
Хам, как говорит Охлобыстин: "ну ты полный дебил"! Во-первых, Ореол никогда не был городским ресурсом (смотри состав учредителей). Во-вторых, если в 2011 году газета заключила с мэрией контракт на 1 миллион рублей на освещение своих мероприятий, в которых, кстати, не было ни единого слова похвальбы мэрии, то это не значит, что Ореол "продался" власти. В-третьих, и в 2011, и до этого, и после, в Ореоле критических статей про город было гораздо больше, чем лояльных. В-пятых, все "бомбы" находят журналисты ТРИЭСа, после чего областные СМИ из этих фактов раздувают бучу в свете политики губернатора. В-шестых, делать фальшивку, компроментирующюю издание, даю голову на отсечение, Сусликов бы ни за какие деньги не согласился. Ореол раскупается в киосках полностью без всякой рекламы и псевдоскандалов. Именно по этому авторы фальшивки сделали ставку на Ореол, а не на "Деловую среду", которую вывозят на макулатуру, не распечатывая из упаковки. Домашнюю подделали по-тому, что она разносится по ящикам бесплатно и у этого издания высокая вероятность "попасть в руки", пусть даже для того, чтобы завернуть селедку. В-седьмых, с 99% уверенности можно сказать, что заинтересованные лица в фальшивках - "Омская весна". А если учесть, что среди этих кандидатов есть учредители известных печатных изданий, то подозрения в подделке достигают все 100%. А, вы, Хам, к тому же, и дебил!
0
0
yakuchina02.03.2012 10:35:02
Браво,Оспа!
0
0
Хам-Оспе02.03.2012 12:10:02
Оскорбление с первых строчек? Этим вы просто сразу посадили себя в коммуникативную лужу. Далее...

"Во-первых, Ореол никогда не был городским ресурсом... Во-вторых, если в 2011 году газета заключила с мэрией контракт на 1 миллион рублей"...

Дальше даже читать не стал, так как не вижу смысла читать строки, которые сами себе противоречат.
0
0
Хам-Оспе02.03.2012 12:12:25
И еще добавлю - Сусликова никто и не обвинял. Вы бы сперва попытались вникнуть в то, о чем писали я и Тотошка. А то своим "праведным гневом" себе же глаза закрыли.

PS: смотрю ваши строки уже своих "фанатов" хоккейных нашли.
0
0
yakuchina02.03.2012 12:24:09
Ну что тут скажешь,хам-он и в Африке хам,не убавить,не прибавить.Кстати,с победой вас,любезный.И вам тоже всего самого лучшего,здоровья,счастья,всех благ.Пишите,родной,пишите,может печень от желчи почистите.
0
0
Серпантин02.03.2012 12:24:51
Да, я тоже посмеялся от души над комментарием "оспы". Реально, в мэрии что такие идиоты сидят, которые заключают контракт с изданием, пишущим, по словам оспы, критические материалы про горадминистрацию. Ну не смешно ли? )))
0
0
Хам02.03.2012 12:27:38
И вот как всерьез воспринимать людей, чей главный аргумент "Хам, ты - дебил!".

Якушина, и вас с победой! Сегодня вывезти обязательно должны! Не забудьте потом написать огромный комментарий)))
0
0
yakuchina02.03.2012 12:35:03
Серьезно?А у меня чето сомненьица,как бы нас Амур не попробовал придавить.Мне кажется сегодня игра будет тяжелой.
0
0
Серпантин02.03.2012 12:35:51
И все-таки Хам ты дебил.
0
0
Серпантину02.03.2012 12:38:31
Чтобы делать выводы, поднимите подшивку 2011 года, когда на 1 проплаченый материал приходится 3 негативных про мэрию. При чем, оплаченный материал навряд ли люди прочитают, а критические заметки - с большим интересом. И коль будете просматривать архив, убедитесь в том, что в заказных статьях о деятельность администрации города нет даже намека на лесть.
0
0
оспа02.03.2012 12:45:33
Открою еще один секрет. Когда заключался контракт ТРИЭС с мэрией, обязательное условие Сусликова было то, что издание не будет пиарить власти, а только выдавать проверенную информацию. Мэрия с этим согласилась, что и было подтверждено в вышедших статьях.
0
0
Настоящий Серпантин02.03.2012 13:43:47
Не воруйте мое имя. Вам газет фальшивых мало что ли? Чернуха уже поперла вовсю.
0
0
Примус02.03.2012 16:47:11
"издание не будет пиарить власти, а только выдавать проверенную информацию."
А это по-вашему не пиарить? )))))) Совсем что-то подзапутались ))) Или от того что у БК есть парочка традиционных "мальчиков для битья" в мэрии, он вдруг резко нейтральный стал?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич