Новости. Омск

К делу жены бывшего вице-мэра Омска Поповцева привлекли еще одного гособвинителя

Лариса Поповцева считает, что прокуратура таким образом борется с ее требовательным адвокатом.

Накануне состоялось заседание по делу Ларисы Поповцевой. Ее как финансового директора ООО «Юнитэк» обвиняют в присвоении 5 млн рублей. Как рассказала подсудимая, суд принял решение допустить к делу еще одного гособвинителя Неделько. При этом защита Поповцевой заявила об отводе государственного обвинителя: прокуратура мотивировала привлечение еще одного работника тем, что один прокурор не справляется. Суд посчитал отвод немотивированным.

При этом по словам адвоката, Поповцевой было отказано в ходатайстве о допуске в качестве защитника ее мужа – Александра Поповцева. Это право у нее есть по ч.2 ст.49 УПК РФ и подсудимая недоумевает, по какой причине был дан отказ.

«Возможно, это реакция на ее защитника, который в каждом процессуальном документе выявил множество нарушений со стороны следствия и указал их суду. Все доказательства, собранные следователем Супруном, проведены с нарушениями закона и, соответственно, не могут быть положены в основу обвинения. Пояснения же государственного обвинителя Шаймардановой на доводы защиты фактически ничем объективно не объяснены», – говорит Лариса Поповцева.

Здесь имеются в виду грубые нарушения, которые обнаружили в работе специалиста-ревизора при исследовании документов «Юнитэк». Гособвинитель считает, что произошла техническая ошибка, при этом сам специалист заявляет, что исследование проведено формально и необъективно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
геннадий10.02.2017 13:24:37
наивная жена Поповцева - приговор (то есть УТВЕРЖДЕНИЕ обвинительного заключения) однозначно состоится в полной мере не смотря на то что да же если сама жена Поповцева в момент совершения преступления ею и лично еще не была рождена своими родителями! Такое у нас правосудие....
4
0
Василий11.02.2017 13:46:27
Пора понять всем, что наше правосудие это система. Где в месяц не должно быть больше 3% отмен решений нижестоящих судов, также проценты по оправдательным приговорам. В настоящее время человеку доказать, что он невиновен, практически невозможно
5
1
Ведьма11.02.2017 17:27:34
Сил вам и терпения Лариса и Александр, молодцы боритесь и не сдавайтесь.
2
0
Омич13.02.2017 10:42:25
Зачем вообще нам правоохранительные органы если садят невиновных и помогают преступникам?! Куда все катится!Еще удивляются почему Омичи массово покидают город?! Да потому что власти жизни не дают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru