Новости. Омск

Сергей Старовойтов: «Главной темой избирательной компании станет ЖКХ, и это ошибка»

Политолог рассказал о главных подводных камнях для парламентских партий во время очередного электорального цикла.

– Главной темой предстоящей избирательной кампании в Омске станет «коммунальная повестка», и это ошибка. Все кандидаты (а это будет лето) пойдут по дворам и будут говорить о проблемах жилищно-коммунального комплекса. Бабушки будут им рассказывать, что в их домах не делается капремонт, а они будут обещать, что во всём разберутся. Что из этого получится? Во-первых, будет полная обезличенность: все кандидаты будут говорить одно и то же. Во-вторых, возникнет мощнейший диссонанс. Фоновая кампания «Единой России» о том, что всё прекрасно, а будет ещё лучше –  и в то же время все кандидаты, включая «единороссов», будут заявлять людям: «Да, власть у нас не работает, но вот я приду...» Всё это будет понижать процент «партии власти».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
Зри в корешок13.02.2017 14:08:27
Попытка "политолога" заранее увести от удара Гуселетова - лидера "эСРа", учредителя погрясшей в судах управляющей компании, понятно. И даже похвально. Но именно ЖКХ позволит "ЕдРУ" вылезти на останках имиджа СР и ее нового лица. Клин клинтоном...
0
2
балбес14.02.2017 01:10:40
Зри в корешок! ты ваще параноик. тут слова про гуселетова не было и вот же вставил. володя тебя похоже крепко "обидел". ну и слишком маловат кусок, который ты едросам на съедение отдал. сотня домов. ХА. ты хоть Федотова пожалей, ато он и Единоросс и жилищник самый крупный. думал об этом???
1
1
:Жора14.02.2017 02:50:12
Зри в корешек, а тебя не Лёшей кличут?
0
0
че (адвокат, ник сперли)14.02.2017 09:18:11
А денег дяде все равно не дадут, прошли времена халявы для него..
0
2
Карл14.02.2017 09:18:39
Дело говорит старик Старовойтов! Светлая голова.
7
1
Между строк!14.02.2017 09:36:54
"Стая" полностью подсела на омское ЖКХ, почти все УК контролируются выходцами из прежней мэрии Омска. Все аферы ведут своими схемами туда же. Вот и забеспокоился серпентарий, что их делишки вылезут наружу и население узнает куда идут их сотни миллионов рублей. А прозрачность в ЖКХ нужна. прежде всего президенту. Иначе она вылезет не на муниципальных выболрах а на президентских. Оно ВВП надо?!
0
0
Лихачев14.02.2017 10:20:21
Совершенно прав г-н С.Старовойтов. Вот я их уже жду - кто будет к выборам озабочиваться проблемами ЖКХ. На эту тему вправе говорить три депутата - Сокин. Федотов и Никитин. кто в этом что-то понимает и кто этим занимался между выборами. А то перед выборами все такие интересующиеся проблемами ЖКХ становятся.
1
0
гость14.02.2017 11:48:02
Какой главной темой будет сейчас трудно сказать, возможно коррупция, а может не выполнение своих обязанностей действующих депутатов
3
0
45614.02.2017 19:44:12
На повестку надо опять сиавить законность поборов на капремонт. Написали подставную цидульку в консттуционный суд, он ответил формальным отказом, чтоб ""успокоились"". Вопрос якобы снят. А его и не ставили. Вон, в СПБ люди знают чего хотят.
Надо хотя бы чтоб депутаты предлагали инициативы: как минимум оплату снизить в два -три раза и привязать к результатам фонда, к проценту освоения. Это издевательство, собирать в кризис такие миллиарды и замораживать в банках.
1
0
)))))14.02.2017 22:42:01
помнится, шрейдер перед выборами выдвигал идею, что государство должно оплачивать 50% затрат на капремонт! после выборов,уже не слыхать - задвинул куда-то(идею)!
0
0
кампионейщегафф14.02.2017 23:06:13
ждем как единая россия будет рвать бедных единороссов Никитина и Федотова и их управляющие компании. Естественно поднимаая рейтинг))))) а вот * же написал
0
1
метатель14.02.2017 23:33:35
Лихачев как обычно не побрезговал подлизать друзьям-покровителям. Гребенщикова еще не забудь похвалить. А Сокин каким образом занимается ЖКХ? Сидит бумажки читает и умничает с ОТРЫВОМ от производства. его советов никогда бы не послушал.
1
0
Лихачев15.02.2017 01:27:20
Метателю. Вы не совсем правы. Всегда стараюсь быть объективным. Ясно, А.Сокин не имеет такой практики, как мы в своих УК. Но он, по крайней мере, по итогам приема людей часто обращается в контрольные органы и суд в интересах потребителей жилищных услуг и бесплатно много лет ведет школу для старших по домам. Кто из депутатов может похвалиться такой длительной работой? Суть моего комментария в другом. Меня возмущает, что как выборы, как вот тут верно написал один из гостей сайта - то Виктор Филиппович выдвинул инициативу 50% за капремонт чтобы платила Москва, хотя прекрасно знал, что этого не будет - для того и заменили закон №185 законом №271. Такие же граждане, только в меньших масштабах, вылезут и в горсовет. Вот я заранее и написал, чтобы не обижались, когда я в СМИ про них все буду писать, чего посчитаю нужным, чтобы не эксплуатировали беды людей для своего пиара.
0
0
метатель15.02.2017 09:42:21
Лихачеву. Сокин не имея прямого отношения к ЖКХ на чем свет поливает того же федотова и ведет с ним подковерную единоросную борьбу.людей против подговаривает.Он занимается чисто политикой, а не ЖКХ. да и та же школа управдома - это критика, без показывания как надо. чтоб электорат не разбегался. ну их нафиг таких мыслителей с ангельским лицом и дьявольской душой
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич