Новости. Омск

Как и предполагалось еще 3 года назад, омский «Интерсиб» самоликвидируется

Иван Маслюк

Образовавший эту компанию 20 лет назад Иван Маслюк будет ее закрывать.

3 февраля состоялся совет директоров международного выставочного центра «Интерсиб». Среди решений совета директоров – эпохальные для этой старейшей в регионе выставочной компании.

Как сообщается в материалах, по «вопросу №4 решили: «Приступить к процедуре добровольной ликвидации ОАО МВЦ «ИНТЕРСИБ». По вопросу №5 решили назначить ликвидатором ОАО МВЦ «Интерсиб» Маслюка И.И.».

Проголосовали за это единогласно пять членов совета.

Компания Маслюка последние несколько лет, судя по корпоративным материалам, сетовала на тяжелую ситуацию в этом секторе рынка и обещала свернуть деятельность. До сих пор ей мешал созданный прежним губернатором на бюджетные деньги конкурент – Агентство по рекламно-выставочной деятельности, акционером которого было региональное правительство.

– Административный ресурс, бюджетное финансирование, наличие собственных выставочных площадей, возможность применения более низких расценок и другие факторы делают для МВЦ «Интерсиб» нерентабельными выставочные проекты, – заявляло руководство компании в 2014 году.

И это было еще до девальвации и экономического кризиса в России. События конца 2014 года, видимо, только усугубили положение центра, хотя то же АРВД совсем закрылось.

Агентства по рекламно-выставочной деятельности, акционером которого является региональное правительство. А в МВЦ «Интерсиб» ситуация сложилась кардинально противоположная. 32,65% акций компании правительство продало еще в 2010 году. Точно так же поступила со своими акциями и мэрия. – Административный ресурс, бюджетное финансирование, наличие собственных выставочных площадей, возможность применения более низких расценок и другие факторы делают для МВЦ «Интерсиб» нерентабельными выставочные проекты, – сетует руководство компании.

Источник: http://bk55.ru/news/article/32017/
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru