Новости. Омск

В Омске потери тепловой энергии на сетях увеличились на треть

Это из-за холодной зимы, пояснили в «ОмскРТС».

Потери тепловой энергии на сетях обслуживаемых АО «Омск РТС» за  2016 год увеличились, по сравнению с 2015 годом, на 31,1%, составив 1296,8 тыс. Гкал. Увеличение  объясняется понижением температуры наружного воздуха. Повышение температуры теплоносителя из-за понижения наружного воздуха и привело к росту потерь.

Впрочем, энергетики это дело на самотек не ставят. В 2016 году они восстановили покрытие на 11 775 метрах трубопроводов надземной прокладки. Проверили и системы теплопотребления абонентов АО «Омск РТС», в результате которых выявлены нарушения в объёме 13,9 тыc Гкал. По результатам обследования потребителям выписаны предписания.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Виталий 215.02.2017 22:04:59
Особенно видны результаты такой борьбы с теплопотерями на тепловой камере у перекрестка ул.Сибирский проспект и ул.Моторная почти напротив Ленты Московки 2, -там просто,не мудрствуя лукаво, приторочили двух метровые трубы диаметром 500-600мм к люкам камер и теперь в Омске есть свой крейсер "Аврора". Парит этот крейсер в этом году действительно как никогда, особенно в пониженные температуры наружного воздуха.
5
1
Скептик15.02.2017 22:10:17
Это что? Первая холодная зима? Были гораздо холоднее. Например, 2006 год Целый месяц -30-40 держалось. Только был контроль за энергетиками. А эти резкие потери - это воровство энергетиков. А "потери" они запихают в тариф. Здесь прокуратура должна смотреть, но этого не будет.Проще вывернуть карманы населению и получить "бонус".
3
0
Максим15.02.2017 22:17:52
Так вот почему мне квитанция за тепло пришла с перерасчетом за 2016 год больше 8000 рублей.
3
0
простотак15.02.2017 22:22:39
Может РЭК должна понизить тарифы на тепло пропорционально росту потерь? Ведь нужно хоть как то стимулировать теплокомпании к увеличению вложений в сети и в технологии. Хватит вносить в тарифы плату за безделье и за удовольствия для топ-менеджеров. Ответственность должна быть обоюдной.
0
0
Иожиг15.02.2017 22:54:37
задание по теплу планируются за год вперед
2
0
Сергей Иванович16.02.2017 07:35:49
Трепачи! Как с 2005 года переехали в дом с ПУ - так они "МОЛОТЯТ" и всё в свою пользу. То у них зимы "ТЁПЛЫЕ" -значит упали доходы. ТО у них зимы "ХОЛОДНЫЕ" -значит надо ПЕРЕРаСЧЁТ в свою кубышку ПОСЧИТАТЬ! ТК-бандиты! Или марсиане! Позахватывали -газпромы, теплоресурсы, водоканалы, энергосбыты -"сосут" потихонечку с населения. Трубу (кусок -10 метров) поменяли у дома ВАТУТИНА 26 корпус ! Как камера парила 10 лет -так и продолжает парить. БЕЗОБРАЗИЕ!
1
0
виктор16.02.2017 09:48:10
Потери тепла в сетях из-за разгильдяйства Это отсутствие изоляции на магистральных трубопроводах В частности на конечной остановке автобусов Стрельникова диаметр трубы 700 миллиметров и длиной сто метров не изолирован в течении восьми лет а на изолированных участках толщина не соответствует расчетной а вообще неизолированных трубопроводов по городу очень много не пора ли занятся этим вопросом администрации города и Прокуратуре
0
0
старая кляча16.02.2017 13:50:50
Прокуратура попыталась " наехать" на РТС, но, увы!!! все осталось на стороне РТС - пикники за бугром, путевки в лагеря отдыха,похороны за наш счет...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич