Новости. Омск

Омский перевозчик Корючин отказался от иска в 700 тысяч рублей к «Омскоблавтотрансу»

Сам ответчик считает, что иск вообще был предъявлен безосновательно.

Омский арбитражный суд рассматривает иск индивидуального предпринимателя Сергея Корючина к АО «Омскоблавтотранс». Перевозчик потребовал с ответчика 734308 рублей в счет задолженности и пени за просрочку платежа.

Сегодня, 28 февраля, состоялось очередное заседание по делу, на котором истец заявил об отказе от требований. Как выяснилось, «Омскоблавтотранс» все же погасил задолженность за две декады прошлого октября в добровольном порядке. От пени истец также решил отказаться, чтобы «не тратить время на согласование суммы». Корючин согласился ограничиться лишь выплатой стороны ответчика госпошлины и представительских расходов.

Однако ответчику тоже было что сказать. По словам представителя «Омскоблавтотранса», истец злоупотребил своим правом и предъявил иск безосновательно.

«К моменту предъявления иска долг за первую и вторую декаду был погашен полностью. То есть истцом был предъявлен иск за те декады, к которым претензий и не было. Я так полагаю, он отказывается от своих требований, поскольку понимает, что у него не было основания для подачи иска», – заявил ответчик.

Истец с этим не согласился. По его словам, отказ от иска произошел именно потому, что ответчик погасил долг в добровольном порядке. При этом на момент предъявления заявления в суд «Омскоблавтотранс» не погасил задолженность полностью.

Ответчик парировал: претензия к нему была отправлена заблаговременно, до того, как был произведен полный расчет по договору на оказание услуг, когда окончательная сумма долга еще не была полностью известна.

Однако подтвердить фактами свои слова представитель «Омскоблавтотранса» так и не смог, сославшись на болезнь бухгалтера. В связи с этим суд решил отложить заседание на 7 марта.

Стоит отметить, что это не первый иск Корючина к «Омскоблавтотрансу»: так, в 2015 году, согласно информации на сайте арбитражного суда, он требовал с открытого акционерного общества почти 1,7 миллиона рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Вячеслав Герасимов01.03.2017 17:10:04
Это не единственный перевозчик кому должен Омскоблавтотранс. Они никому не платят. И почему то им это все сходит с рук. Вместо 15-20% от стоимости билетов проданных на рейсы перевозчиков они выгребают все.А водителям перевозчиков нечем платить зарплату по несколько месяцев.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru