Новости. Омск

Александр Иванов: «Почему я должен платить за лампочку, которая горит в подъезде круглые сутки?»

Депутат Горсовета высказался по поводу ОДН.

«Ситуация с ОДН спровоцирована определённой группой! Это управляющие компании. Они должны заниматься энергосбережением, оптимизацией расходов, а вместо этого поднимают цены. Это формальный подход к решениям правительства!

Ведь Дмитрий Медведев сказал: перевод ОДН из коммунальных платежей в жилищные сделан в интересах жителей. Наши люди, к сожалению, малоактивны, но на самом деле они должны обращаться в правоохранительные органы. Почему я должен платить за лампочку, которая горит в подъезде круглые сутки? Это не я должен ставить аппарат гашения лампочки, а управляющая компания. Если они решили повышать плату – значит, должны были собрать жителей и узнать их мнение. А так это преступление, там уголовный состав».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
15
ХаХа01.03.2017 15:38:06
Выкрутить ему все лампочки в подъезде, пусть бесплатно ходит с фонариком в телефоне!
24
0
Николай01.03.2017 15:48:48
А у нас в доме во всех подъездах три года назад мы установили датчики движения с фотоэлементом, а насчитывают как будь-то мы должны платить за освещение всей улицы. Доля нашей квартиры за январь месяц с.г. составила 166 рублей. Каково?
12
1
Зульфия01.03.2017 15:50:42
А вы что, не оплачиваете ОДН, что вам так смешно? А за осещение в квартире плачу 500₽ в месяц, а за ОДН 236₽. Меня напрягает!
4
22
ivan01.03.2017 15:53:06
Общедомовые расходы оплачиваю собственники квартир. Не нравятся лампочки? Соберите денег и поставьте диоды. Удивительно жители хотят, чтобы кто-то сделал. Может УК, но за ваши деньги.
21
0
Омичка01.03.2017 15:53:46
Вот и разберитесь с теми, кто голосует за такие законы.Единоросов- везде большинство, ваших же.
23
0
Омичка-101.03.2017 15:54:56
Остап Бендер знал 200 способов сравнительно честных) отъема денег у населения.Теперь появился 201-й( начисления на ОДН ).
23
0
бро01.03.2017 16:20:33
Иванов объясняется словами бабушки с лавочки. хотя он юрист, и не должен заниматься популизмом. просто началась предвыборная компания. а он в гор. совет только парт спискам прошел. как одномандатнику ему ничего не светит, вот и приходится тянуть партию - мертвичину всякими дешевыми пиар выходками. Ваш же Медведев и принял этот идиотский закон_ Единоросс. свои ошибки на других переложить хотят. Спасибо за закон!
23
0
неравнодушная01.03.2017 16:41:42
"Наши люди, к сожалению, малоактивны, но на самом деле они должны обращаться в правоохранительные органы."
Да? А я думала, что депутаты должны как-то проявить свою активность, защищая интересы электората.
5
0
Большой01.03.2017 16:47:05
Они защищают своих старших товарищей. Которые это приняли. И теперь ищут виноватых.
14
0
Житель дома # 31 по улице Павлова01.03.2017 17:02:47
Ну поставили мы светодиоды, а что толку ОДН от 125 до 400 рублей, в зависимости от площади квартиры, делать то что......
18
6
че (адвокат, ник сперли)01.03.2017 18:12:59
Наивные советские люди пытаются играть с наперсточниками и расстраиваются как дети, что постоянно проигрывают..

Единственный способ не давать себя обворовывать это перестать играть.

А вся эта ваша экономия, глупа и унизительна - тусклые лампочки, не горящие ночью фонари у входа, жить как в хлеву и все равно быть обворованными, не противно. Лучше вообще отрезать общие места пользования, кому надо выведут из квартир.

Но похоже холопство здесь не искоренимо..
8
0
Инок01.03.2017 18:55:35
А этот * " правдоруб" депутат куда смотрел?! Их же большинство везде кто виноват? А сейчас перед выборами хотят какими-то фейковыми проектиками народу голову задурить. Вы с ОДН разбиритесь, а потом будете бюджетные деньги пилить, деятели.
6
0
Сергей Иванович01.03.2017 23:45:53
Здорово ЧЕ подметил(не всё у него принимаю и понимаю), но тут -в дырдочку! Многие дома -по выключали "кобры" над подъездами -ЭКОНОМЯТ! Отказались от техничек и какая-то повадилась бросать в мусоропровод КОРОБКИ из-под ПИЦЫ! Коробка застревает в трубе мусоропровода и мусор не попадает в контейнер.Некоторым точно место в ХЛЕВУ. А как ловко ОНИ(москали) нас* с этим ОДН. Такую бы энергию -да на созидание.
2
4
че (адвокат, ник сперли)02.03.2017 00:11:10
А мусоропроводы давно пора заварить, как это сделали в Болгарии, за несоответствие саннормам.

Все знакомые выносят мусор во двор, к этим грязным люкам подходить же противно..

Так в чем конкретно не согласна то, ромашка..
Может, что ник мой *адвокат* мало дал погонять, или по существу есть чего.
Ты же вроде как здесь шум информационный создаешь, да комменты платные строчишь, какие тут могут быть разногласия - у тебя работа, у меня хобби..
3
3
омичка02.03.2017 09:51:37
Совершенно верно. Только управляющие компании заинтересованы в ОДН. Там огромные деньги. А ведь могли бы все оставить, как и было, т.е. напрямую рассчитываться с поставщиками: ОмскВодоканалом, ОмскРТС, Омскэнергосбытом.
2
0
умная курица02.03.2017 10:38:16
В интересах государства поощрять потребление электричества именно внутри квартиры. Люди в отчаянии будут экономить на бытовой технике - отключат посудомойки, кухонные вертелки всякие, дрели, стиральные машины, электрочайники, зимой - холодильники, телевизоры давно пора. Заведут опасные бритвы и чугунные утюги, буржуйки. Останутся только заправки к гаджетам и интернет.
На ОДН забьют до кучи, станут неряхами.
Торгово-промышленное лобби еще не взвыло? Скоро завоет.
4
0
очень интересующийся02.03.2017 11:35:28
Ивану: в том-то и весь прикол нового закона - при том, что есть счетчики и весь набор энергосберегающих прибамбасов - вы будете платить по нормативу, который предполагает, что 1. лампочки горят круглосуточно, и 2.число лампочек умножается на площадь квартиры 3. умножается на кол-во прописанных в квартире людей.
2
0
гость02.03.2017 12:06:10
Да уж выбирают депутатов что не знают чтобы лампочка в подъезде не горела круглые сутки надо установить датчик движения. Депутат что это не знал? Получается что не знал. Гнать надо таких депутатов.
4
1
ст. по дому02.03.2017 12:48:14
мусоропроводы давно пора заварить, как это сделали в Болгарии, за несоответствие саннормам

Источник: http://bk55.ru/news/article/95191/?rnd=0.5755260347442877#comment564825

Конечно, значительно лучше ВЫБРАСЫВАТЬ мусор с балкона или оставлять его около подъезда для растаскивания по территории собаками или бомжами....Это будет БОЛЬШЕ соответствовать саннормам
5
0
Иван02.03.2017 12:59:00
Адвокат со спертым ником поясните пожалуйста что вы имели в виду советуя перестать играть.Что это означает? Переселиться в лес в шалаш как Лыковы или более радикально мыло и веревка? Поясните раз вы такой умный советы давать.
8
0
Иван02.03.2017 13:02:52
Гостю,конечно вы правы. Установите за свой счет общедомовые счетчики, поквартирные счетчики, датчики движения, диодные лампы, а потом бац и одн с квадратного метра. За дураками не поспеешь.
7
0
Mul02.03.2017 13:08:09
Если вывести технологическую эл., линию на отдельный счётчик то можно решить вопрос адекватности ОДН реальному потреблению. Проблема в томч то это очень не подходит нашим господам буржуям.
3
0
Иван02.03.2017 13:24:57
Мул, у нас в доме линии на квартиры и освещение разведены. но это ничего не меняет. к одн всегда приплюсовывали не оплаченное потребление в квартирах. а сейчас вообще красота заплати по счетчикам плю одн с метра.Хотя у нас есть счетчик на линии освещения мест общего пользования.Вывод можно сделать только один - клептократия.
1
4
че (адвокат, ник сперли)02.03.2017 13:30:30
Холопам претит отлучение от стада и это нормально.

ст.по дому, а в контейнер у подъезда выбрасывать религия не позволяет, лучше вонь от мусоропровода все лето нюхать, духоскрепный парфюм ваш.

Иван - дерзай, только на других свой бред не проецируй, ок..

Никто от вас не ждет никаких действий, пока шерстка есть будут стричь, потом шкуру снимут, возможно это единственное предназначение холопов.
3
2
Омич коренной02.03.2017 13:40:48
Ужас, такую харю отъел на казенные харчи, а за лампочку в подъезде жаба давит платить. Конечно, его дети с охранниками ходят и мамашка с тещей в Испаниях живут.
1
1
Иван02.03.2017 17:51:03
коренной омич и гость , зачем такую ерунду писать. Иванов как раз один из наиболее адекватных депутатов.
0
0
ОМИЧКА02.03.2017 19:24:31
А что же вы как депутат до сих пор не решили проблемы с круглосуточно горящими в подъезде лампочками? в том числе вы и собственник своего дома,который должен об этом беспокоиться!Вы точно такой же безразличный человек,а как слуга народа должны улучшать жизнь своего электората!Органы полиции такими проблемами не занимаются,не вводите людей в заблуждение! И ЕЩЕ ВОПРОС-ЧТО ТАКОЕ "АППАРАТ ГАШЕНИЯ ЛАМПОЧКИ"?
2
1
shlick 5902.03.2017 19:35:00
Смотрю,тут сторонники основателя лиги "Хоккей на валенках",господина Лихачёва комметы пишут (без шуток,была в его биографии такая эпоха,может спросить у него).Прав товарищ Иванов на 250 процентов.И лампочки экономичные,и приборы общедомового учёта и проводку менять и батареи мыть и даже счётчики гкал устанавливать (у меня приятель ещё в конце 90-х так плату за комуналку снизил ) должны устанавливать УК.На этом они должны зарабатывать,а не "сколько захочу - столько и начислю ".
1
0
скептик02.03.2017 21:43:34
ст.по дому, а в контейнер у подъезда выбрасывать религия не позволяет, лучше вонь от мусоропровода все лето нюхать, духоскрепный парфюм ваш

Источник: http://bk55.ru/news/article/95191/

А ПРОКИСШИЕ ЩИ в мусопропровод НЕ ВЫЛИВАТЬ НЕ ПРОБОВАЛ ???
0
0
че (адвокат, ник сперли)02.03.2017 23:50:54
скептик - Ну этим видимо ты занимаешься, такое специально не придумаешь, мы им вообще никогда не пользовались, брезговали..
0
0
олег03.03.2017 08:38:07
Лампочки у нас давно уже с фотоэлементами,И за что мы должны платить в три раза больше?Непонятно!За все убытки Водоканала скопом?Ну Медведев,Ну удружил,Вообще не понимает, как люди живут!
4
0
Николай03.03.2017 15:32:31
Наивность советских людей, еще и в том , что юридического термина общедомовая собственность в природе не существует. У меня есть правоустанавливающие документы на мою квартиру, где зарегистрированное право собственности на мои 3 метра подвала , 6 метров чердака и 15метров подъезда ? Нет такого документа, так на каком основании с нас пытаются взять плату за содержание чужого имущества ? Все МКД стоят на балансе города, за редким исключением, а по сему содержание , ремонт, обслуживание всего дома за исключением приватизированных квартир лежит целиком и полностью на них , родимых наших, но , как мы видим они действительно "наперсточники"и все свалили на доверчевый "пипл" , который все схавает, так же и с кап.ремонтом, по ФЗ о приватизации , перед передачей жилого фонда населению, все передаваемое жилье должно было быть КАПИТАЛЬНО отремонтировано государством, этого естественно не сделали, а теперь , что ...правильно терпеливый пипл хавает всю эту разводку и исправно платит, спорит только о размере платежей...печально все это. От себя, ни каких ОДН и кап ремонтов не платил и не буду, надоело кормить жуликов и воров.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич