Новости. Омск

Госдолг Омской области оказался одним из самых больших в стране

На конец 2016 года он достиг 44,3 млрд.

Специалисты РИА «Рейтинг» изучили объем государственного долга субъектов Российской Федерации и составили рейтинг регионов, которые больше всего задолжали кредиторам. Омская область оказалась в двадцатке, заняв пятнадцатую строчку.

Так, за регионом числятся долги на сумму 44,3 млрд руб. При этом Омская область, по данным на декабрь 2016 года, получила более 55,4 млрд руб. налоговых и неналоговых доходов. Таким образом по уровню долговой нагрузки регион занял 58-е место из возможных 85.

Как сообщили в агентстве, самый большой долг числится за Краснодарским краем (150 млрд руб.), Московской областью (98,2 млрд руб.) и Красноярским краем (95,9 млрд руб.). А вот нулевой долг у Севастополя и Сахалинской области. Соседняя Тюменская область вошла в число регионов самой лучшей долговой нагрузкой – там отношение госдолга к налоговым и неналоговым доходам бюджета составляет 1,8%.

«Суммарный объем государственного долга всех субъектов РФ по итогам 2016 года вырос на 1,5 % и на 1 января 2017 года составил 2,353 трлн руб. Это самый минимальный прирост госдолга за последние несколько лет», – сказано на сайте агентства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
гостья03.03.2017 15:42:11
Надо думать. Депутатов как котов по помойкам и всем платить надо, да ещё помощничкам.Область в долгах, зато на выплаты чиновникам находят. Главную финансистку срочно под суд с конфискацией!
9
0
глеб03.03.2017 16:04:22
смысл содержать бездельников с 200-300 тыс зарплатами, может пора о людях подумать и их проблемах.
15
0
котюня03.03.2017 16:12:12
Итог работы слуг народа... Бездари вороватые... Довели прекрасный город до помойки...
7
9
омичок03.03.2017 16:24:56
В 20-е из 90 регионов это прекрасно.
Котюня, город до помойки доводят те кто приезжает жить в Омск из колхозов и аулов, разные мигранты и эмигранты у них так там, одни помойки.
8
0
гость03.03.2017 17:23:38
А вот интересно назовут ту сумму, за которую наши "благодетели" согласились превратить Омскую область в свалку ядовитых химических отходов?
Ну не за бесплатно же они все это замутили!
Деньги, по моему понятию, должны быть агроменные!
3
2
Майя03.03.2017 17:53:53
Откуда же деньги возьмутся, если уничтожили всех гигантов, которые несли десятки миллионов в бюджет? Или в правительстве думали, что деньги прийдут сами собой? Что создано взамен уничтоженных и тех, что убежали? А ничего. Вот и долги. Думать нужно, когда здаешь такие предприятия, как "Мостовик" и др.Чего добились: имущество практически разворовано, 20 тыс. человек на улице, в казне -0.
14
1
Валентин Кузнецов03.03.2017 17:58:40
Ну в этом надо благодарить "папу Омского" приватизировавшего все завод Омска, а также территории по ними, "отстрелявшего" непокорных директоров.. Нет промышленности, нет и дохода. Истина прописанная Марксом, а также А.С. Пушкиным.
2
11
омич 303.03.2017 18:14:28
Интересно какие омские гиганты уничтожены и кто их уничтожил? А были ли они собственностью Омска или области? Что касается "Мостовика" руководство само виновато, оказалось не профессиональным, сами залетели и трудовой коллектив подвели.
3
0
Доброжелатель03.03.2017 19:48:19
Эх!
Гулять - так гулять! Даешь 50 млрд. рублей долга!
5
0
муся03.03.2017 20:27:11
Депутат -это общественная работа. Не платить им и их помощникам и траты бюджета на половину уменьшатся. Но никто своих родственников не обидит. Отменить золотые парашюты бывшим чиновникам. И жизнь будет лучше. Правда подхалимы сейчас завоют про "тяжелую жизнь сирых и убогих" депутатов, чиновников и их помощников.
9
0
Бывший Омич03.03.2017 20:46:46
Когда уже хоть кто-то задумается. Отделения становятся отделами потом управлениями потом департаментами потом Минестерствами. Армия бездельников еще с золотыми парашютами и с помощниками растет как на дрожжах. А что толку? Раньше вся Администрация города в одном здании была. Сейчас уже и пристройки мало. В бюджете дыра, кто -может бежит из города. А дальше что будет ????
2
0
че04.03.2017 00:34:08
Бывший - Но они же плодятся, и в отличии от простых омичей, их детей отсюда палкой не выгонишь..
2
1
неравнодушный04.03.2017 09:46:50
Пока не прекратим кормить эту зажравшуюся Москву до тех пор будем нищими и всегда должны будем кому то.Отделять её нужно от России или самим отделяться,а то вообще оборзели, государство в государстве сделали как будто мы им оброк обязаны платить.
0
1
че (адвокат)04.03.2017 10:12:29
неравнодушный - Мацква приемница орды со всеми вытекающими, пока может, будет отбирать последнее. Будь Сибирь самостоятельна, жили бы не хуже Канады и Финляндии. Есть только одно но это Китай, когда Московия остнется без денег и не сможет удерживать регионы, Сибирь отойдет Китаю, как мощному центру притяжения в регионе..
0
0
Читатель14.03.2017 15:54:18
Только проблема в том, что и Китаю население, наврядли нужно будет. Так что только в центральную Россию
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич