Новости. Омск

Омск оскандалился на весь мир: на сайте ВВС сразу два сообщения о потухшем Вечном огне

Мэр Двораковский заявил, что специально огонь не тушили: виной всему «технический сбой». Раньше его подчиненные говорили, что потушили из  экономии.

Возможно, впервые в истории за три часа на портале Русской службы английской ВВС появилось две новости из Омска. И гордиться тут нечем.

Первый текст размещен около 19.00 по омскому времени. Под заголовком «В Омске из-за нехватки денег погас вечный огонь» излагается фабула события: власти из экономии потушили Вечный огонь. Причем мэр Вячеслав Двораковский не упоминается, а глава региона предстает хвастуном, не исполняющим обещаний.

«Этот вечный огонь будет гореть здесь всегда, – пообещал во время церемонии губернатор Виктор Назаров. – В память о том, что наши отцы и деды отдали жизнь за нашу свободу и мирное небо».

Как рассказали в мэрии Омска агентству FlashSiberia, до 1 января нынешнего года эксплуатацией памятника занималась областная общественная организация ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов при поддержке «Омскгоргаза». Именно газовая компания выделяла до 400 тыс. рублей в год на функционирование мемориала.

«Мэрия взяла вечный огонь на свой баланс, это дополнительные расходы», – уточнил собеседник агентства и добавил, что власти города, скорее всего, будут просить правительство Омской области забрать у них мемориал в 2017 году.

Спустя три часа на ленте ВВС появилась новость «Погасший Вечный огонь в Омске пообещали зажечь снова».

Здесь уже фигурирует мэр Омска Вячеслав Двораковский. Он поручил департаменту городского хозяйства снова зажечь огонь 8 марта. Причем о том, что огонь потушили специально, из экономии, речи уж нет.

«Огонь в парке Победы не горит по причине технического сбоя, никаких решений о том, чтобы его погасить по каким-либо причинам, не существует в природе», – заявил он агентству ТАСС. По его словам, все необходимые меры для возобновления работы Вечного огня уже предприняты, и «завтра в 9 утра он уже будет гореть».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
!!!07.03.2017 23:21:09
...В мэрии добавили, что такое непопулярное решение принял лично директор департамента, первый заместитель мэра Сергей Фролов. С главой города Вячеславом Двораковским он это не согласовывал...
А расхлёбывать теперь мэру
4
1
Алексей07.03.2017 23:22:20
И у этого "градоначальника" еще хватает наглости заявлять о продолжении политической карьеры.В конец совесть потерял этот *
3
0
-----!!!07.03.2017 23:47:26
Возможно, впервые в истории за три часа на портале Русской службы английской ВВС появилось две новости из Омска. И гордиться тут нечем.

Источник: http://bk55.ru/news/article/95639/ Да нет, не впервые... Интересно /модерация/
11
0
че (адвокат, ник сперли)08.03.2017 01:44:22
Есть предложение, провозгласить Омск треш-столицей, и голосовать за Хабулду..
2
0
А. Цимбалист, Председатель ГС 3-го созыва08.03.2017 01:46:01
Депутаты 3-го созыва за перепечатку и размещение в городской газете в канун 60-летия Победы в ВОВ статьи "Они вернулись с войны с потрепанными нервами", порочащей Советскую Армию, освободили от работы главного редактора. Как вам господа управленцы не стыдно допустить такое?
2
0
гостья08.03.2017 06:26:35
И куда смотрит президент???
23
6
Омичка08.03.2017 08:00:14
Позорище! Особенно при наличии в Омске своего нефтезавода! Когда вам уже наворованное поперек глотки встанет? Когда вы нажретесь?
15
0
Передовик08.03.2017 08:51:35
С каждым таким событием все больше убеждаюсь - у власти находятся люди, начисто лишенные нравственных и моральных принципов. У них что, никто из родственников не воевал на ВОВ? Для того и создан Вечный огонь - он должен быть вечным! и не зависеть от тех *,которые находятся у власти. После этого и мэр и губер в моих глазах вообще на уроне "ниже плинтуса". Позорники. куда им еще во власть? *
11
0
ИндиРа08.03.2017 09:44:25
Кстати, обратите внимание, в каком состоянии находится стела и прилегающая к ней территория на бульваре Победы. Это, конечно, не Вечный огонь, но также становится стыдно за власть. А благодаря такому отношению уже выросло поколение, пьющее там пиво и бросающее к памятнику бутылки.
1
0
Кондаков С. П.08.03.2017 10:16:13
Четвертый раз прошу Двораковского сложить полномочия. Слава, только не надо оправданий и поручений.
3
0
ИндиРа08.03.2017 10:20:59
Че, согласна. Я все называла это "театром абсурда", но мы переросли этот жанр! Трэшняк - точнее не скажешь!))
8
0
iop08.03.2017 10:25:03
Именно газовая компания выделяла до 400 тыс. рублей в год на функционирование мемориала.

Источник: http://bk55.ru/news/article/95639/

РЕБЯТА, это всего 400 т.р. У Перминова зарплата в месяц по-моему больше! Или такая же. В МЕСЯЦ!!! Он на свои деньги мог бы содержать, раз уж занял все эти посты - И ЧТО МЫ ВИДИМ! общественная организация ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов ДОПУСТИЛА ЭТОТ ПОЗОР! НА ВЕСЬ МИР!
7
0
омич 308.03.2017 10:32:11
А что, когда приходят с войны у всех нервы были в порядке? Конечно нет. Многие запили. Люди видели смерть, гибель своих друзей, так что естественно нервы будут расшатанные. А когда с Афганской войны приходили, видели какими были, некоторые и сейчас по ночам вскакивают.
12
6
гость08.03.2017 11:25:48
Возможно кто-то не знает, что у нас в России не во всех городах Вечный огонь горит постоянно, а зажигают его только по праздникам. Так что не надо на этом спекулировать и из этого делать сенсацию.
0
0
Алка Зельцер08.03.2017 13:02:30
На месте губернатора я бы на стала брать этот огонь на баланс. Опозорили на весь мир - ответчик за регион именно губернатор - а теперь с плеч долой?
2
0
Сибирский валенок08.03.2017 14:04:39
гость.

Да, например в небольшом городишке АЛЕЙСК Алтайского края, но не в краевом центр БАРНАУЛ. У нас областной !!!! центр ... или уже " пыльный городишко"
4
1
Сибирский валенок08.03.2017 14:06:02
Фролов, как минимум, Д О Л Ж Е Н подать в отставку.....как максимум....как позволит честь...
9
7
Сергей Иванович08.03.2017 14:19:17
А по моему правильное решение -зажигать по праздникам.Это как с тортиками или с фейерверками -если каждый день лопать сладкое -опупеешь. И цветные огоньки в небе поприедятся если их видеть каждый день.Там в Парке Победы -зимой вообще народу не бывает. А по моему это очередной ФИНТ УШАМИ -что бы отвлечь население от насущных проблем...
0
0
ЕС08.03.2017 18:42:39
Раз потух,значит не вечный.
0
0
Кожга08.03.2017 20:02:33
позорники мэрия
0
0
однАко08.03.2017 21:50:25
Омск теперь прославится еще и 17-дневным мэром и губернатором. И это даже не шутка, в этом "суть их работы" в течение календарного года
1
1
геннадий08.03.2017 22:34:40
Поймать слесаря который кран перекрывал и попу на уши натянуть так что б в глазах до конца жизни было "светло и тепло"!
2
0
Сергей Иванович09.03.2017 05:44:19
Вот Геннадий -молоток! С разу "умело!" -перевёл стрелки на простого слесаря!Да так -ЖЁСТКО! Чувствуется опытная рука АД-аппарата.
0
0
alex09.03.2017 09:59:32
Ну ясен пень, слесарь в итоге и виноват будет. Ну там по пьяни не тот крантик перекрыл.
0
0
геннадий09.03.2017 16:22:11
Наказывать надо не только того кто отдавал "ПРЕСТУПНЫЙ!" приказ (распоряжение), НО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТОГО КТО ЭТОТ ПРИКАЗ (распоряжение) ИСПОЛНЯЛ! Вот тогда и будет порядок! Что этот "слесарь" не понимал что делал? ХОРОШО ПОНИМАЛ! А то сами творят что не по падя, а потом спирают друг на друга и орут хором!
0
0
Саша09.03.2017 18:59:17
Для гость08.03.2017 11:25:48
Возможно кто-то не знает, что у нас в России не во всех городах Вечный огонь горит постоянно, а зажигают его только по праздникам. Так что не надо на этом спекулировать и из этого делать сенсацию.
А в европе проводят гей-парады, и что, будем делать как у них!?
0
0
Саша09.03.2017 19:05:23
Нееее, Геннадий, отвечать должен именно тот кто отдал приказ! Организатор опг получает больший срок. Весь бред начинается именно с брендовых мыслей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич