Новости. Омск

Студент ОмГУ покончил с собой, оставив предсмертную записку в соцсети

 В Омске проводится проверка по поводу смерти учащегося 2 курса ОмГУ им. Достоевского, который опубликовал на своей странице в одной из соцсетей отсканированную предсмертную записку.
16 марта днем на цокольном этаже первого корпуса Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского студентка обнаружила в бессознательном состоянии 19-летнего учащегося 2-го курса химического факультета. Реанимация, проведенная приехавшей бригадой "скорой помощи", результатов не принесла. Молодой человек скончался.
Следственный комитет РФ по Омской области сейчас проводит доследственную проверку.
Во время осмотра места происшествия в кармане пиджака погибшего следователь обнаружил паспорт и предсмертную записку. Скорее всего, студент покончил жизнь самоубийством, выпив смертельную дозу токсичного химиката.
Для установления причины смерти студента назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Омской области.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
yakuchina19.03.2012 12:34:52
Лоханулся ты,парень,ты не свободен,ты просто мертв.И прости,милый,ты не Мастер,ты слабак,который не смог существовать самостоятельно,силенок не хватило.А насчет клетки социума и прочее,то это уже оправдательный бред слабака.
1
1
Z19.03.2012 13:17:33
Я когда поступал в аспирантуру, учил философию, мне такие же мысли лезли. Поэтому этот предмет надо запретить.
2
0
Алена19.03.2012 15:00:17
Вот полный текст записки Игоря:

«Самой страшной и непреодолимой ловушкой восприятия является ловушка человеческого тела. Тело, а вслед за ним и социум, навязывает нам свое восприятие, свои цели и образ мышления. Мы превращаемся в бездумную клетку гигантского организма, без индивидуальности, но со своей строго назначенной ролью. Социум, как и любой сложный организм, пытается заставить все «клетки» действовать строго так, как он хочет. Отсюда появляется понятие, что самоубийцы — «слабаки», «дураки», «сумасшедшие» и «прочие редиски», т.к. Смерть собственных частей социуму не выгодна. Но инстинкт самосохранения — один из сильнейших инстинктов человеческого тела, и преодолеть его — это почти подвиг. Когда я буду мертв, я, как кричал Мастер Понтию Пилату в известной книге, буду свободен, свободен!!!»

На самом деле, я считаю, что он прав.

Мой братик тоже ушел добровольно из жизни в 22 года. Перед смертью он написал:

"Обидно,что реалии нашей действительности очень жестоки. Что люди забыли про любовь! Жалко, что человек выродился в машину по приобретению денег и материальных благ. Для романтичных, нежных, ищущих любви душ в мире обычных, “нормальных” людей здесь нет места. В этом мире только грубая гонка по замкнутому кругу: деньги, деньги, деньги… И так всегда. Деньги превратились в идола. Я не спорю, деньги – великая вещь, но это не цель, а средство. Ведь стимул к действию Первотворца – любовь. Я не хочу жить в этом жестоком мире, где самое главное для людей - деньги."
Не судите этих парней, им просто не хочется убивать в этом мире свою душу, они выбирают убить клетку души в этом жестоком мире. То, что придумали религии и социум - полный бред. Пусть посмотрят, во что превратился этот мир под их управлением. С их догмами и законами... Действительно, для совестливых, романтичных, нежных душой,искренних, творческих людей, этот мир - жестокая каторга!!! Тюрьма! Галгофа, длинною в жизнь. Они не видят смысла жизни - здесь другие "ценности", совершенно противоположные их принципам.
0
0
Алёне19.03.2012 15:17:18
Девушка, не глупите сами и не подталкивайте на глупость других. О том, что это глупость, имею право говорить как человек, однажды вытаскивавший уже своего близкого с полпути на тот свет. Позже она сама сказала - "Какая же я дура была".
Во-первых, даже навскидку пару-тройку альтернативных вариантов могу предложить: уйти в монастырь, либо волонтером куда-либо уехать (выбор есть как для верующих, так и для атеистов), либо на крайняк - как в песне Бутусова "На берегу этой тихой реки".
Во-вторых, самоубийца - не только слабак, но и эгоист, он не думает, что кому-то своим поступком он делает очень больно.
P.S. насчет Голгофы - прежде чем писать, вам надо бы уточнить не только правильное написание, но и смысл этого слова. Христос вроде как шел на Голгофу, имея великую цель.
0
0
yakuchina19.03.2012 15:24:49
Девушка,вы пишете такие же благоглупости,как и эти не нашедшие себя.Если ты можешь творить - твори(многие известные музыканты начинали дворниками и кочегарами,но творили),если ты умеешь любить - люби и живи ради любимого человека,возможностей масса.Просто молодежь изнеженна и инфантильна,сами для себя не могут и не хотят,они видители "очень тонки и ранимы",а те,кто стремиться к своей цели,просто грубые животные.Опупеть!Хилые растения погибают,слабых детенышей самка бросает.Я не проповедую закон стаи,но если вы даже не удосужились обрести друзей,которые станут вашей опорой,у вас есть семья,близкие люди.В конце концов,вбейте себе в одноклеточную мягкую голову,кто бы и как бы вас не любил,сам для себя не сделаешь - никто для тебя не сделает.И попробуйте ЖИТЬ с этим,это гораздо труднее,чем в корчах и муках,некрасиво,гадко уйти из жизни.И Мастер кричал не просто "Свободен!",дальше "Он ждет тебя!"А самоубийц не ждет никто и ничто.Просто истлевший труп в истлевшем гробу,вот ваша свобода!
0
0
yakuchina19.03.2012 15:28:37
Абсолютно согласна с товарищем,предлагающим идти в волонтеры,себе не можешь и не хочешь помочь,помоги другим!
0
0
***19.03.2012 19:10:46
yakuchina не тебе судить о его поступке,он был замечательным,просто его не понимали.Он шёл на это осознано.
1
0
Юля20.03.2012 00:41:55
Как это все сложно. И как невыносимы высказывания людей, которым так легко, с первого прочтения ясна картина и уже готово мнение. \"Слабак\", \"Какая я была дура\"... Не обесценивайте поступка юноши, он не идиот, хотя вам и хочется таким его представить. Просто этот чудовищный период в жизни мыслящего человека - юность - часто ведет к непоправимым решениям. И, возможно, если бы попытка не удалась, схлынули бы немного эмоции, Игорь бы вдумчивей выстраивал своё мировосприятие, взял бы в помощники замечательных мыслителей, пишущих о суициде (Достоевский \"Бесы\", Г. Чхартишвили \"Писатель и самоубийство\" и пр.) Он мог бы и осознать, что его философия не так уж неоспорима, что необходимо еще многое в жизни увидеть и осмыслить. Очень жаль, что попытка удалась.
У меня в юности тоже были теории (максималистские, естественно), и они были стройны, новы и беспощадны.
Интернета не было и информации не было, травилась смехотвоными препаратами. Две попытки суицида привели к эмоциональному штилю, успокоению (как и положено после катарсиса). Я смогла спокойно, несколько даже заторможенно, наблюдая, потихоньку вливаться в жизнь. Сейчас мне 35 лет. И мне все еще нужны и необходимы вёсны, небо, родные улыбающиеся глаза, книги, путешествия, музыка. Меня наполняют ощущения, создавая совсем другую картину восприятия мира, чем тогда, пол-жизни назад.
0
0
yakuchina20.03.2012 09:51:21
Господи,о чем вы говорите.Каждый человек сам по себе уникален,такого,как он нет,это целый мир,вселенная и уничтожить все это?!Не понимали?Сделай так,чтобы поняли либо это люди,которых надо исключить из круга общения,пусть понимают кого-то другого.А Юле хочу сказать,для того,чтобы ждать весны,радоваться первому цветку,удаче друга,просто любоваться на звезды не надо суицида,катарсиса и проч.Первая радость,что ты родился,живешь,а в жизни найти поводов для радости масса,честно.У всех бывают тяжелые,невыносимые дни,когда кажется,что завтра просто не наступит.И тут нужна сила,чтобы пережить это,зная сколько боли причинишь близким.Нет своих сил,ты не в вакууме,рядом твои ЛЮДИ,черпай силу и поддержку у них.И хочу еще барышням заметить,которые ноют,что его не поняли,какой он был и т.д.Если вы его друг или подруга,почему вас не было рядом с ним,почему не поддержали,не дали сил жить?Или вы тоже его не понимали?Почему он один корчился на крыше от яда?Где ВЫ ВСЕ БЫЛИ?!
1
0
Алдаев Евгений20.03.2012 14:34:21
Человек дано самому решать хочет он жить или нет. Хочет живет, не хочет - кончает жизнь самоубийством. Погибшим самоубийцам все равно что Вы о нем думаете, он о Вас не думает вообще.
0
0
yakuchina20.03.2012 14:46:55
Евгений,тут люди пишут не для тех,кто ушел,а для тех,кто в пограничном состоянии,кто пока не принял опрометчивого решения.А то,что уже не существует,не имеет ничего и мнения тем более.
0
0
мария17.10.2013 20:11:41
вы вообще знаете истинные причины его поступка???Рас вы все так утверждаете,значит в этой жизни вы ни чего не видели!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич