Новости. Омск

С утра в Омске снова пахнет газом

Неприятный запах ощущается во всех частях города.

Сегодня утром многие омичи почувствовали неприятный запах газа, который проникает в помещения и автомобили. Эту тему особенно активно развили в соцсетях, где десятки человек написали, что чувствовали запах в разных концах города, как в Нефтяниках, так и на Московке.

Люди пишут, что начали чувствовать запах газа еще вчера вечером, а сегодня утром он только усилился. Некоторые начали беспокоиться об утечке газа в своих квартирах.

В диспетчерской МЧС отвечают, что запах связан с производственным выбросом, однако какое предприятие это сделало – неизвестно. Сейчас ведомство уточняет информацию. Есть и те, кто звонил экологам, но специалисты не видят причин для паники – все в пределах нормы.

«2017 год объявлен в России годом экологии. Видимо, кто- то доказывает обратное», – пишет омичка Ольга Фивкова.

Напомним, два дня назад горожане жаловались на подобный запах. К нему, как выяснилось позже, не был причастен Нефтезавод.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
2
онпзп10.03.2017 09:33:22
Дышите глубже))) любители омского хоккея!
66
2
Фома10.03.2017 09:35:13
Где природоохранная прокуратура, где росприроднадзор??? здесь же тоже живут ваши дети, родственники!!! предлагаю такие действия приравнять к государственной измене, террористическому акту!!! что за беспредел!!!
7
0
Фома10.03.2017 09:37:38
БК55, свяжитесь с этими структурами как журналисты пусть дадут оперативный ответ! а то по обращениям год ждать!
39
1
54310.03.2017 09:43:31
Утром в подъезде нашего дома в Нефтяниках, стоял такой запах,что доходило до рвотного эффекта, пока не открыли окна - была паника. При этом телефоны городского дежурного, МЧС были недоступны и никто не мог объяснить происходящего. При такой загазованности необходимо людей предупреждать о мерах защиты , а не отключать телефоны. Который день травят город (правда, по ночам) и не могут найти причину.Это подлое отношения власти к своим жителям!
0
4
Гость10.03.2017 09:45:07
Может здесь причастен запах сероводорода?Никак канализация в мэрии потекла!
20
0
!!!10.03.2017 09:46:52
Выброс в результате которого на улице реально трудно дышать и который накрыл весь город "в пределах нормы"? Серьезно?
И, конечно, в городе просто тысячи химических предприятий и экологам ну очень трудно определить какое из них регулярно травит омичей.
18
2
Гость10.03.2017 09:48:28
543.Это не подлое отношение к жителям,ЭТО-НОРМА ЖИЗНИ ГОРОДА,ГДЕ НАРОД БЕЗМОЛСТВУЕТ,И ПОДОБЕН РОБОТАМ!
23
0
Крош10.03.2017 09:49:17
Все природоохранительные органы прикормлены загрязнителями воздуха. Жаловаться бесполезно. В Омске отличная экологическая обстановка.
3
1
скептик10.03.2017 09:53:37
По ночам КОНТРОЛИРУЮЩИЕ органы ( чиновники), как и все нормальные люди СПЯТ... Что вы к ним пристали... ОНИ С П Я Т !!! Вот проснулись и принялись ВНЮХИВАЬБСЯ. вглядываться, могЁт что то и вынюхают...
7
0
timen10.03.2017 09:57:57
Ничосе НОРМА!Детей тошнило в машине с салонным фильтром.
3
2
110.03.2017 10:00:33
Достали со своими Омчанами уже, узнайте сначала как называются жители Омска, потом уже пишите.
12
1
Фома10.03.2017 10:00:59
Скептик, я так понимаю, что это происходит не первые сутки!!! чего они спят, может в городе необходимо объявлять ЧС и бить тревогу, может пора выдавать комплекты химзащиты или эвакуировать детей, стариков!!!
12
0
Злой омич10.03.2017 10:03:35
Выбора не дают омичам, похоже реально валить надо из этой вонючки, чем дальше, тем хуже и хуже!
21
0
дауж10.03.2017 10:04:35
Губернатор, аууу, где Винокуров - жителей региона травят. Где реакция властей? вы что там все совсем???
2
0
????10.03.2017 10:08:23
в центре дикий запах, голова раскалывается а прошло всего 2 часа от начала работы.
4
0
Наталия10.03.2017 10:18:41
Ничего себе в пределах нормы. Голова болит, тошнит, дышать нечем. Хороша норма!!!!!
17
0
Омичка10.03.2017 10:24:37
Водники.Открыла окно проветрить на час - зашла в комнату,чуть не задохнулась от вони( газ ?бензин ?Гадость,короче).Ветер - восточный.Так откуда несет ?И никогда не могут угадать, потом пишут- все безвредно.Безвредно- это чистый воздух,а если воняет - кто-то должен сесть за решетку, и надольше, как вредитель.Скучаю по СССР,там бы нашли виновника.
10
1
Дима10.03.2017 10:25:55
Насколько я знаю, у нас есть передовые экологи: Костарев, специалист по экологическому праву Казанник, Винокуров, блин его, общественная палата где-то есть: ПОЧЕМУ ВСЕ молчат? Кто у нас в Омске возглавляет региональное отделение зеленых. Напишите фамилии омских экологов - пусть взбодрятся!
4
0
Ёжик10.03.2017 10:29:46
извольте потом сообщить чем воняло, для аллергиков и астматиков это принципиально!!!
4
0
гость10.03.2017 10:33:50
Этот "новый омский аромат" даже на Старой Московке перебил характерный запах ЗТУ.
2
0
Гость10.03.2017 10:39:24
Уважаемый НОВОСИБИРЧАНИН, если решили написать чушь, делайте это хотя бы грамотно.
6
0
Виктор10.03.2017 10:45:40
Просто обидно, что в Омске никто не может навести элементарный порядок!
БК55, напишите, пожалуйста телефоны, адреса, ответственные организации, которые отвечаю за соблюдение экологии на территории города Омска!
Утром и в настоящее время (10.47) устойчивый запах газа от ж/д вокзала и до агрегатного завода.
3
0
Олег10.03.2017 10:50:20
Омскгоргаз скоро нас всех перетравит. На их ГРС сказали, что проблемы с оборудованием, вот и спускают газ
2
0
лена10.03.2017 10:52:36
ну это ужас! в квартире, в подъезде, на улицу вышли- глаза зачесались. вот зашла домой и думаю куда уехать с ребннком. живем возле сити центра бывшего. нынче колцентр сбера. кто виновен? беспредел
4
0
Ulver10.03.2017 10:57:19
На левом берегу с вечера воняло газом. Так, что не только правый берег травят.
7
0
Виктор10.03.2017 11:10:51
Скорее всего это экологическая диверсия. Должны подключиться ФСБ. Провести тщательное расследование и отправить виновных за решётку на 23 года как Сенцова за поджог подоконника.
4
0
Вита10.03.2017 11:16:24
Что всех убить решили,дышать на улице невозможно!!!!!!
5
0
Людмила10.03.2017 11:17:34
В прошлые и позапрошлые выходные ездили в Красноярку, ветер был южный. Перед поселком есть газораспределительная станция, воняло страшно газом!!!!!!! Сегодня ветер северный! Для чего город содержит все эти экологические структуры, если в течении продолжительного времени все еще не найден источник этого яда!!!
4
0
мария10.03.2017 11:36:56
Травят народ специально.
Время 12 часов никто ничего не знает.
А деньги получают.
Дебелизм власти.
Бездействие и равнодушие.
Путину писать?
8
0
Иван10.03.2017 11:42:22
Кореш с ГРС сказал, что проблемы с настройками оборудования. Газ стравливают по ночам около месяца. Прокуратура, ау!
4
0
Омичка.10.03.2017 12:05:52
Сидим дома с грудным ребенком! Форточку открыть невозможно вонь газа!!!!!!!!!! Народ травят......
0
0
Ван10.03.2017 12:14:42
Третий выброс выброс изменит зону
8
0
Главному МЧСнику10.03.2017 12:31:08
помочему не раздаете СИЗ, не объявляете режим ЧС??? Ситуация напоминает Чернобль - окружающая среда уже отравлена, но чиновники молчат дабы несееть паннику.
9
0
Сергей10.03.2017 12:42:40
Калинин, которому принадлежит Горгаз, никогда не признается. Уже месяц его предприятие народ травит, в прошлый раз даже проверки подтвердили выбросы, но никаких компенсаций никто никогда не получит
3
0
Лидия10.03.2017 17:27:56
Повозмущались и теперь до следующего раза. Надо понимать что омск город с химической промышленностью. И розами к сожелению пахнуть тут никогда не будет. Не зависимо от того, нравиться это кому то или нет. Про очистные сооружения тоже можно лапши навешать. Но это действительность.
0
0
Озеров11.03.2017 07:43:05
На ТЭЦ есть газораспределительные станции.
3
0
Озеров11.03.2017 07:52:09
В МЧС в Москву нужно звонить, телефоны на сайтах есть, а местные звонки тут и остаются
0
0
омичка21.03.2017 09:55:17
Будет продолжаться до тех пор, пока Владимир Владимирович не поможет!
0
0
Виктор15.06.2017 04:39:25
Сегодня 15.06.17 в 4 утра проснулся от невожной вони. Живу у кинотеатра Космос. Этот вонючий газ регулярно ощущается в районе. Жара, у всех окна открыты- и такая вонь, что легкие ноют.
0
0
Олег Калайдин13.03.2018 15:01:59
Губернатор в курсе, новый мэр тоже и "компетентные органы" тоже, но ни чего не делается. Омский НПЗ как травил людей так и продолжает ночные выбросы. Когда уже до Президента дойдёт информация? У нас только на него можно надеяться. А "компетентные органы" только з/п получают, т.к. сказать бюджет осваивают.
0
0
Анастасия12.01.2019 11:16:26
Люди что вы удивляетесь? Китайцы второй нефтезавод строят. Скоро закоптит
0
0
Анастасия12.01.2019 11:17:22
Люди что вы удивляетесь второй нефтезавод строят в Омске китайцы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич