Новости. Омск

После жалоб омичей на неприятный запах, в городе начали проверять предприятия

Росприроднадзор и Роспотребнадзор ищут источник, но пока предположений нет.

Вчера, 9 марта, в Омске начали проверку на производственных предприятиях, которые могут быть причастны к неприятному запаху в городе. На Левом берегу Омска специалисты взяли пробы, так как от жителей этого района поступало больше всего жалоб на неприятный запах.

Расследованием появления неприятного запаха занимаются специалисты Росприроднадзора и омского Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды. Об этом сообщает портал «НГС.Омск» со ссылкой на начальника отдела экологического надзора областного Росприроднадзора Сергея Тектова.

«Идет проверка нефтезавода. Мы зашли туда внепланово и Роспотребнадзор, но у них плановая проверка. Сегодня будем собирать совещание с природоохранной прокуратурой, нужно что-то решать», – цитирует издание Тектова. «Кто там конкретно (является источником неприятного запаха), мы пока сказать не можем. Там же и нефтезавод, и «Омский каучук», и другие предприятия. Будем искать».

На нефтезаводе отметили, что предприятие работает в штатном режиме и никаких выбросов не происходило.

Однако на неприятный запах омичи жаловались ближайшие три дня, а сегодня утром он усилился и распространился по всем районам города.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
гостья10.03.2017 10:17:56
Сибдор, говорят, травит людей.
Министр экологии, АУ! Или у вас в Саргатке привыкли к вони, тогда освобождайте пост.
5
0
!!!10.03.2017 10:19:00
Будем искать... совещаться... брать пробы по утрам, когда уже все сдуло давным-давно...
Предположу, что в ночь с субботы на воскресенье будет очередной выброс. Вот тогда и надо брать пробы и офигивать от концентрации этой самой "нормы"
15
0
Ссср10.03.2017 10:28:40
Плохо Ищите, глаза золотом замазаны?
7
0
Ерофей10.03.2017 10:30:10
чем * ищешь - тем прибыльнее поиск
5
1
сим10.03.2017 10:36:34
Да не надо на нефтезавод ходить где все сделано, идите на СК ,завод пластмасс, ПОЛИОМ, там все древнее за редким исключеним, оттуда вонь и идет, зачем оковтирательством заниматься! там производится МТБЭ, ацетон , фенол и всякая гадость годами отравляющая омичей ,но прокуроры не видят это в упор.
4
0
Фома10.03.2017 10:40:31
Огласите насколько превышены нормы, состав!!! может ЧС необходимо вводить в регион!!! Виктор Иванович, у вас же здесь родня живет, неужели все равно???
3
1
Ulver10.03.2017 11:05:50
Так всё же в норме, говорили они, в пределах нормы говорили они. А тут на тебе! Проверка...
Не найдут ни кого.
12
0
как то так...10.03.2017 11:08:33
Такой вони, как этой ночью, я не припомню...
5
0
гость10.03.2017 11:13:01
В городе должен быть постоянный мониторинг воздуха. И штрафы должны быть для предприятий не смешные, как сейчас. Это безобразие, что природоохранные службы начинают работать только тогда, когда уже наступает угроза здоровью, а у некоторых людей и жизнь под угрозой.
0
4
Мм10.03.2017 12:26:57
Вроде простой пропан бутан запах был , что за суета ?
15
0
Злой Омич10.03.2017 13:41:57
Мы никогда не узнаем виновника всего этого выброса! Потому что одорант использует только Омскгоргаз. А это структура подконтрольная Двороковскому!!!
1
0
Саныч10.03.2017 14:12:00
Это не пропан-бутан, это газ из магистрального газопровода или ГРС. Воняет одорантом. Скорее всего Омскгоргаз напачкал.
1
0
гость10.03.2017 14:35:26
На левом берегу вчера воняло.
2
0
кузя10.03.2017 15:01:54
БЕЗ обоняния-Росприроднадзор и Роспотребнадзор-уволить!
в ЛЕТУРЕ ленинский рынок кто нибудь проверял качество одежды обувь промышленного масштаба..,к крыльцу невозможно подойти вонь за километр,..
0
0
Высоцкий10.03.2017 16:23:16
Если хилый, сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб применяйте люди оптирание !!! Вы никогда не уедете из этого города !!! (фильм город Зеро)
5
0
Ууу...10.03.2017 19:19:14
В городе стало почти ежедневно нечем дышать! В Нефтяниках даже через закрытые форточки вонь в квартиры проникает! А наши ударные озеленители решили вывалить старые тополя, принимающие на себя весь газовый удар, и посадить ели, сосны, которые в Омске приживаются с трудом. Прочь руки от тополей в гор. Нефтяников!!!
0
0
Александр10.03.2017 20:13:10
Страшно правду сказать!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич