Новости. Омск

В «благоухающем» отравой Омске приземлился спецрейс «ГазпромАВИА»?

А обычным рейсом на омский нефтезаводв  прибыла бригада ремонтников...

Как стало известно БК55, в омском аэропорту, по неподтвержденным данным, приземлился спецрейс «Газпром авиа».
Также была замечена бригада ремонтников, которая по данным источников нашей редакции, прибыла обычным рейсом для выполнения каких-то работ на Нефтезаводе, что косвенно подтверждает гипотезу о вероятном виновнике выбросов в атмосферу, высказанную омским бизнесменом Михаилом Курцаевым.

«Проезжая мимо Нефтезавода на автомобиле, я чувствовал неприятный запах на протяжении пяти-семи километров. Сейчас я проезжаю Нефтезавод и ощущаю неприятный запах на протяжении десятков километров», – сообщил он.

Между тем омский Нефтезавод уже дважды отрицал причастность к неприятному запаху в Омске. Пресс-служба активно рассылала информацию, в которой предприятие «открещивается» от возможной утечки вредных веществ в атмосферу. «По данным комплексной системы экологического мониторинга, производственные объекты Омского НПЗ не превышали нормативных значений контролируемых параметров», – сообщили представители завода.

Не выявила нарушений и проверка местного Следкома.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
13
Воффчик15.03.2017 13:06:22
На онпз постоянно работает до 1500 строителей, теперь из-за каждой новой бригады будете такие статьи писать. ?
1
7
to Воффчик15.03.2017 13:28:26
а чего удивляться? Они Газпром от ГАзпром нефти не отличают. Если еще рассказать, сколько разных подразделений Компании в Омске находится - вообще будет разрыв шаблона. А так удобно. Вникать не надо, чуть что - завод виноват.
1
7
Макс15.03.2017 13:42:20
Л - логика) одорант использует омскгоргаз, а виноват нефтезавод)))
13
0
Александр15.03.2017 13:51:32
Максу
С логикой у вас проблемы: нефтезавод постоянно утверждает, что у него не было утечек - значит одоранты они используют и, по их словам, утечек не допускают - вот логика.
0
1
Павел15.03.2017 13:52:46
ОНПЗ же модернизируется, новость явно заказана нефтезаводом. Бизнес курс теперь попался нефтекомбинату?
1
2
Макс15.03.2017 13:54:36
Только вчера писали, что одорант применяется для природного газа, а его берут из магистральной трубы. Природный газ добывают из скважины, но никак не из нефти.
1
1
Николай15.03.2017 14:11:43
раз бизнесмен Курцаев сказал что это завод то значит завод виноват. То что следаки вынули все документы, проверили все датчики, опросили сотрудников и тд. - и не нашли вины завод... не имеет значения для бк55 ))
0
2
Макс15.03.2017 14:14:29
Пока в России не будет работать закон о СМИ, мы так и будет случать пропоганду, похожую на эту статью))))
1
0
евгения15.03.2017 14:38:55
хваитит рассуждать, надо что-то делать! подписываем петицию на чейндж орг!
21
1
че (адвокат, ник сперли)15.03.2017 15:10:39
Наличие активного организованного троллинга в защиту завода указывает как раз на его причастность, а возможная авария - единственное разумное объяснение, учитывая повторный выброс отравляющих веществ, на фоне только что, начавшей затихать паники..

Про пройденную проверку улыбнуло:-) , неужели еще есть наивные, способные поверить, что в на 100% коррумпированном городе, главный финансовый монстр, давно не решил вопросы с надзором..
1
4
Евген15.03.2017 15:23:07
Че, людей из КТОСов онпз сразу на территорию пустил, так что вряд ли. Да и нет у них такого объема этилмеркаптана, просто физически нет
3
9
Николай15.03.2017 16:44:19
РАЗУМНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ОРГАНИЗОВАННОГО ТРОЛЛИНГА В ЗАЩИТУ ЗАВОДА - ЭТО НЕЖЕЛАНИЕ ЗАВОДА ОТВЕЧАТЬ СВОЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ ЗА РАЗДОЛБАЙСТВО ЕЩЕ 10КА ПРЕДПРИЯТИЙ ВОКРУГ НЕГО.КОГДА ЗАВОД ВВАЛИВАЕТ ПО 100 МЛН В РЕКОНСТРУКЦИЮ, СНИЖАЕТ ВОЗДЕЙСТВИЕ,И НЕ ГАДИЛ, А ВОКРУГ СРУТ И ВАЛЯТ НА ЗАВОД - ЭТО БЬЕТ ПО САМОЛЮБИЮ. ПОРА УЖЕ ЧЕСТНО ПРИЗНАТЬСЯ ОДНОЙ УВАЖАЕМОЙ ГОРОДСКОЙ ГАЗОВОЙ КОМПАНИИ И ИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, ЧТО ОБЛАЖАЛИСЬ ОБЛАЖАЛИСЬ, И БЫСТРЕНЬКО НАВЕСТИ ПОРЯДОК В СИСТЕМЕ ОДОРИРОВАНИЯ
2
1
че15.03.2017 19:22:12
Евген - Ну раз тетки из ктосов, то конечно..

Николай - 100млн.руб это такая мелочь для них, как 3копейки, которые люди с земли не поднимают, а про "репутацию" вообще без комментариев, как там Лицкевич, *покупаться вышел* с совещания с охранниками сами знаете кого..
4
0
че15.03.2017 19:26:14
Снять с себя подозрения НПЗ довольно просто, у него есть все средства найти виновного и предъявить пахану или общественности доказательства его вины..
0
0
Справедливости ради15.03.2017 20:04:22
Николай, программа модернизации онпз это 300 миллиардов рублей, а не 100 миллионов)))) например, очистные, которые уже строят, это 17 млрд. Так что да, 100 лямов - это мелочи
0
0
Справедливости ради15.03.2017 20:07:45
Николай, программа модернизации онпз это 300 миллиардов рублей, а не 100 миллионов. Например, новые очистные начали строить это 17 млрд, так что 100 млн это реально мелочи
2
0
Илья15.03.2017 20:10:29
Чё, а на фиг нам тогда все ведомства. Пусть уж онпз и прокуратурой работает и судом. Что за бред. Каждый должен делать своё дело
0
4
Злой Омич15.03.2017 20:27:49
Ежедневно из Петербурга в Омск прилетает а320 авиакомпании Аэрофлот. Что это значит? А то, что каждый день к нам прилетают специалисты по ремонту) Даешь больше новостей!)))
2
1
че15.03.2017 20:31:44
Илья - В каком месте смеяться то..
0
0
Бухгалтер15.03.2017 21:02:19
Николай, программа модернизации онпз это 300 миллиардов рублей, а не 100 миллионов. Например, новые очистные начали строить - это 17 млрд, так что 100 млн это реально мелочи - в этом Че прав
7
0
СДД15.03.2017 21:15:33
Лучший подарок омичам от Газпрома - это открытие нефтезавода на Васильевском острове. Миллера нам конечно будет очень не хватать, но мы как говорится будем тут держаться. Если он так привязан к Омску, то по уже известной схеме может налоги сюда платить. Может питерцы сразу и не поймут, но это пока им про процессинг не скажут. "А, процессинг? Так это другое дело! А то мы уж подумали, что за наш же счет травить будут!".
2
1
Гость15.03.2017 21:50:05
Процессинг в думе не поддержали!Тогда в ход был пущен хитрый манёвр с этим чертовым одорантом,чтобы поднять общественность на борьбу за свои права!Чем больше шума в третьей столице,тем ощутимее эхо кананады в кремле!Как говорится " не мытьем,так катаньем"!И правильно!Мы потерпим!
0
4
Кожга15.03.2017 22:24:43
Слышал звон - а не знаю где он... Кто писал не разобрался кка следует (главное ж сенсация!!!), прилетел обычный вахтовый рейс с Талакана, ночью отвезший смену туда и вернувшийся с вахтовикам и назад
3
0
tradizia16.03.2017 12:59:02
Отраву несло от нефтезавода!
А в это время,в Кремле: На юбилее Наины Ельциной гостей угощали угрем в карамели

Источник: http://bk55.ru/news/article/96128/
2
0
Ч К16.03.2017 18:27:27
Всем защитникам нефтезавода: Одорант используется как в природном газе, так и в сжиженном(тот который на нефтезаводе производят). Так что виновником может быть как и горгаз, так и нефтезавод или сг-транс, где этот газ хранится. Можно подумать никогда не случалось аварий на онпз у нас. НПЗ травит нас уже годами даже своими не аварийными выбросами, а его тут защищают.
З. Ы. Правды никто так и не узнает, даже если найдут "виновника", которого оштрафуют тысяч на 80 руб. максимум. Люди все как обычно схавают и все забудется.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич