Следственный комитет РФ по Омской области сообщил, что по заявлению главного врача одной из больниц Омска возбуждено уголовное дело по признакам нарушения неприкосновенности частной жизни и незаконного оборота специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
Как оказалось, еще в августе 2011 года в одном из лечебных учреждений города во время проведения работ по установке пожарной сигнализации неизвестными лицами в противопожарных датчиках были установлены скрытые камеры видеонаблюдения в кабинетах главного врача, его заместителя и других должностных лиц. Скрытое видеонаблюдение незаконно проводилось до марта 2012 года, когда об этом главному врачу сообщил один из работников больницы. Следователем во время осмотров изъяты видеокамеры и другое оборудование. Номер больницы не сообщают. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и виновных лиц.
По данным "БК55", ранее в Омске "жучки" находили только в кабинетах чиновников областной администрации и мэрии.
В Омске кабинет главврача больницы незаконно прослушивали
23 марта 2012 — 08:58
Следствие возбудило уголовное дело по факту обнаружения скрытой видео- и звукозаписывающей аппаратуры в кабинете главврача омской больницы.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
ПО ТЕМЕ:
Теги: больница, незаконное прослушивание
Поделиться:
- ПОПУЛЯРНОЕ
- ОБСУЖДАЕМОЕ
-
27.06.2026
у него жена там же работает главным бухгалтером. Вот они и следили за начальством, чтобы быть в курсе всех событий. В этой больнице врачи зарабатывают по 10 тыс.р. в месяц, А они на джипе ездят, по 2 раза в год за границу ездят отдыхать. Какие-то коробки постоянно на работе себе в машину таскают. Как они живут Всем бы так жить.
Все деятельность бы проверить не мешало у этого завхоза, махинациями занимался, вместе с женой, а больница называется БУЗОО "Детская туберкулезная"
они с пищеблока тащили мешками, а потом списывали недостачу
они с пищеблока тащили мешками, а потом списывали недостачу
-
Анна Попадюк: сейчас важно подсветить настоящие смыслы регионов через эстетический визуал190223 июня 2026 -
Егор Витько: «Эта пьеса напоминает, что человек человеку, все-таки, брат, а не волк»683128 мая 2026 -
Вацлав Дембовский, режиссер Омской драмы: «Центр Омска абсолютно волшебный»1363429 апреля 2026
-
Омские предприниматели рассказали, можно ли открыть свой бизнес, не увольняясь с работы134926 июня 2026 -
«Неделя предпринимательства» в Омске, новый бизнес-омбудсмен в РФ и переговоры по Ирану в обзоре Александра Дерябина527904 июня 2026 -
Елена Карандашова: дресс-код в компаниях никуда не исчез, он просто изменился529602 июня 2026 -
Старт с нуля: омские бизнесмены оценили возможности открыть дело без денег604928 мая 2026
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации124126 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы143225 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом247924 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке253523 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»208623 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях311622 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе217722 июня 2026
Новости партнеров

























































































