Новости. Омск

Омский хирург брал с пациентов деньги за бесплатные операции

Он обманул 22 пациента и «заработал» больше 200 тысяч рублей.

Бывший врач хирургического отделения БУЗОО «ГБ №17» Юрий Муравицкий стал фигурантом уголовного дела. Согласно обвинительному заключению, он совершил мошенничество с использованием своего служебного положения.

Как считает следствие, в период со 2 августа по 23 ноября 2016 года Муравицкий брал деньги со своих пациентов, которые страдали болезнями органов пищеварения и системы кровообращения. Он брал с них деньги за операции, которые по закону должны быть бесплатными. 22 пациента принесли ему 215 тысяч рублей, а деньги Муравицкий потратил на личные нужды.

«В ходе предварительного расследования Юрий Муравицкий вину в инкриминируемом ему деянии признал частично, заняв позицию о том, что при совершении преступления не использовал служебное положение. Причиненный гражданам ущерб он возместил добровольно», – пояснили в пресс-службе прокуратуры.

Уголовное дело будет по существу рассматривать Октябрьский районный суд Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
29
Алексей17.03.2017 11:22:56
Отстаньте от врачей, с чего все решили, что Врач Вам должен??!
Скоро лечить будет некому.
22
6
водила17.03.2017 11:30:49
Алексею.
Конечно, должен. Иначе зачем клятву Гиппократа давал?
Пошел бы сразу в ГИБДД или в торгаши. Такой хирург не один.
Почти все берут деньги за такие операции. Пациенты платят, потому что боятся, что вместо эндоскопии под наркозом сделают полосную операцию.
13
0
ветеран17.03.2017 11:45:01
ОЙ! Какая новость! Уместнее было бы разместить информацию про того врача, который не взял денег за операцию или вообще их не берет.
4
2
Алексей17.03.2017 11:46:41
...когда доктор сыт и пациенту легче...
4
1
Наталья17.03.2017 11:48:40
Водиле.
Не дают они клятвы Гиппократа, теперь есть клятва российского врача.
0
0
водила17.03.2017 12:11:35
Наталье.
Спасибо, просветили. Теперь вопрос исперчен).
20
15
pzkpfw3917.03.2017 12:19:16
Тебе 85, но сердце еще жаждет романтики, душа - приключений, а тело - любви?
Не вызывай врача на дом! -
Приезжай в больницу в три часа ночи, и с тобой будет трахаться все приемное отделение!
Пять лет не было мужика? Оскорби врача, наори на сестер, - испытай настоящий оргазм!
Тебе пятьдесят, а ты все еще младший научный сотрудник? Стучи кулаком по столу, учи персонал, что они тебе должны. Ощути радость превосходства!
Мучительно больно за бесцельно прожитые годы? Напиши жалобу на врачей, которые тебе их не вернули. Найди виноватого!
Медработники... Единственные люди на земле, которым ты можешь высосать мозг и вымотать душу безнаказанно и совершенно бесплатно!
Спрашивайте во всех станциях скорой помощи и приемных отделениях страны!
5
10
Виктор17.03.2017 13:01:10
Зря вы так.
Как жить врачу на такую смешную зарплату?
Тем более, что пациенты сами предлагают деньги.
Тем более, что хорошая работа должна хорошо оплачиваться.
Как то так. Тем более, что практически все берут, если им предлагают.
1
0
че17.03.2017 13:01:58
Новость то в чем..
9
2
2471117.03.2017 13:03:35
Врачей сейчас осталось 10%. Остальные все ВЕТЕРИНАРЫ!!!
11
0
че17.03.2017 13:44:30
24711 - В вашем случае лучше молчать, чтобы сойти за умного. Хороший ветеренар даст фору большинству врачей общей практики, а организм человека, мало отличается от свиньи, впрочем не только организм..
7
0
омичка17.03.2017 14:04:16
так-то это стандартная практика.
В областной лежала- за наркоз взяли деньги, чек так и не отдали, хотя спрашивала. БСМП-2 на Л.Чайкиной - аналогично.
Надо было сделать пункцию в обл онкодиспансере - тоже выпросили деньги прям в кабинете, там целая история была.
Люди боятся жаловаться.
А этот врач наверное просто не поделился, только и всего.
14
0
Пациент17.03.2017 14:23:31
Так а где фамилии остальных взяточников ГБ-17? Владимир Григорьевич Стефановский, Антон Юрьевич Цуканов и его отец Юрий Тихонович Цуканов? Че на Муравицкого то все повешали?! Там целая ОПГ
0
0
Ирина17.03.2017 14:44:30
Водиле- медики дают "клятву врача", а не клятву гиппократа)))). Но смысла говорить о клятвах вообще нет. Кого пугает какая то клятва?))))) В любви тоже люди клянуться и что??? Выполняют??? Нет! Исполняют по-полной))))
6
2
45617.03.2017 15:32:45
Виктору: А как прожить его пациентам на туже нищенскую з.п. плюс ко всему вот такие врачи учителя т.д. и т.п. обдирают на каждом шагу???
4
0
Володя17.03.2017 15:40:09
Верно подмечено! Нашли козла отпущения - свесили всё на Муравицкого, а так, по-хорошему, по ГБ-17 надо хорошенько бреднем пройтись.
5
0
Ася17.03.2017 16:01:32
Все врачи гребут, в Областной и подавно, славится на всю область и город, что в ней одни хапуги работают!!! Больше половины процедур идут мимо кассы и это факт!!!
2
4
как-то так17.03.2017 16:08:03
Премьер сказал, что каждый должен на своем рабочем месте заниматься бизнесом. Так какие же вопросы могут быть к хирургу? Каждый выживает по своему.
4
0
дядя Паша17.03.2017 16:08:51
Каков главный врач таков и врач!
0
0
дядя Паша17.03.2017 16:10:06
Привет Рябухе
6
1
миха17.03.2017 16:46:04
Это повседневная практика: оформляют по ОМС, а денежку за якобы платную операцию занеси после операции лично врачу.
5
0
миха17.03.2017 16:53:51
В ГКБ-1 сплошь и рядом. Как заявляла медсестра хирургического отделения поликлиники:"Кто жопиться,тот получает водичку".
3
0
миха17.03.2017 17:00:18
как-то так, премьер говорил про идите в бизес. Передёргивать не надо.
0
0
ак-то так17.03.2017 17:05:24
"Миха", так зачем же далеко ходить?
5
0
ЕС17.03.2017 17:09:04
Извините, а в России существует обязательный налог медицинского страхования? Например, мне из зарплаты отчисляют 18% подоходного налога, 6% медицинского страхования, 3% социального страхования, 2%-6% в пенсионный фонд. Работодатель платит 31% соц страховки за каждого работающего. Все, кто платит налог мед.страхования получают бесплатное мед.обслуживание,кроме косметических операций и протезирования зубов. Перенес за свою жизнь несколько опреаций и ни за одну не платил.Плативший соц.страховку - пособие по безработице, если стал безработным.
1
0
миха17.03.2017 17:16:00
ак-то так, не хочет далеко ходить, пожалуйста в колонию общего режима.
2
0
ВОДИЛЕ17.03.2017 17:17:31
Ща в центре две 307-е гонки устроили с клаксонами. Вот кого надо истреблять!
10
4
Омич17.03.2017 19:28:05
Кстати не говориться,что доктор сделал что-то плохо или неудачно!!!И вот,когда всегда удачно,-понимаешь,что доктор то,как профессионал,похоже неплох.Ну давайте не дадим ему работать?! А может вообще посадим?! А ведь корень происходящего лежит глубже и ему семью кормить нужно,ведь он мужчина!!! Скоро действительно реально будет некому работать,а БЕСПЛАТНО будет оперировать и давать наркоз ,будут ,НЕУМЕХИ!!!
0
0
безработный какоринец17.03.2017 20:42:04
ани фсе * берут только одного поймали !
3
2
миха17.03.2017 21:29:41
Омич, вы покрываете мошенников? За операцию за плачено.И это чмо намекает что ещё нужно заплатить, а то анестезия будет не та.
2
0
Согласен!17.03.2017 23:01:52
У меня малой пацан с почками у Лямзина лежал на Малунцева - это реальный врач, мы за операции ничего не платили, жена попробовала что-то принести типа коньяка (не помню уже) с этим же коньяком и вышла. А потом его подняли, после него хлыщ носатый стал, тот бабло гребет с каждого встречного и поперечного.
А онкология на Завертяева вообще вся на этой теме существует. Для них уже отдельный банк можно делать - люди туда прут иногда последнее. Есть очень грустный опыт. А куда пациенту деваться? Все жить хотят.
2
0
Пациент лицу Согласен!17.03.2017 23:16:19
Лямзин С.И. тогда был зав урологией, сейчас он начмед ДКБ-3, ему в те времена сдавался план врачами отделения. Поэтому он жил и живет неплохо, два крузака имеет. Вы не пишете, что заплатили денег своему лечащему, который передал их Лямзину С.И. Сам Лямзин не палился, место все-таки дорого. Сейчас там Черкассов А.Г., тоже деньги берет, но уже сам, а также ему сдают план лечащие врачи. Детская больница номер три представлена самым "берущим" учреждением, потому что за ребенка люди последнее отдадут. Автопарк у них соответсвующий. Во дворе машины представительского класса.
1
4
Ольга18.03.2017 01:08:25
Че-т вы, господа, уже со здоровой головы на больную (простите за каламбур), вроде бы обсуждали неблаговидный поступок господина Муравицкого, а не всяких там Цукановых, Стевфановских, Лямзиных, Черкасовых и прочих... Тут коротко - хочешь ЖИТЬ, умей вертеться. Вот они и вертятся. Как могут. И их таких не единицы. И так понятно, что не на бюджетную зарплату в 30 тысяч эти айболиты себе покупают дорогие тачки, трапезничают в дорогих ресторанах, по банькам дорогим шастают, приобретают квартиры в элитных жилмассивах и турпакеты в пятизвездочные отели в Турции и Греции. Осуждать тут не за что, был бы еще толк от их работы.
6
3
Сергей18.03.2017 08:30:00
А вот я недавно, за хорошо сделанную работу в области ремонта, сверху ребятам денег дал (к 60000 официально оплаченных в офисе). Ну молодцы ребята, быстро и качественно все сделали.А вам жалко за спасенную жизнь? А телевизор за 30000-50000 у всех есть? А за операцию, тоже один раз сделанную-жалко конечно..Я не защищаю, просто рассуждаю. Вот от аппендицита без операции умирают. А за спасение жизни сколько не жалко?
1
3
Сергей18.03.2017 08:40:21
Не знаю, не знаю.. Два пацана выросли, не один раз лежали в хирургии ДКБ № 3. Ни разу никто не просил. Сами с женой давали.Деньги. Ну ведь дети же, и их ставят на ноги. Просто понимаешь , что и квартиру с телевизорами, и машину с гаражом, и почки сразу обе за них отдашь.. Не то, что 3-5000.
0
0
ivan03.11.2017 16:53:09
Это все можно прекратить. Давать реальные сроки таким эскулапам
0
1
ivan03.11.2017 16:58:09
кому тут тяжело жить на такую зарплату! А не живи! Найди себе другую работу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич