Новости. Омск

Бобры могут помешать МЧС спасать Омск от паводка

Планы ведомства, связанные с водоотведением, идут вразрез с жизненными устоями упорных зверьков. 

На сегодняшней пресс-конференции глава регионального ГУ МЧС Владимир Корбут в рамках освещения темы подготовки к предстоящему паводку завел речь о... бобрах. Как оказалось, их деятельность может помешать спасению города и области от последствий таяния снегов.

В настоящее время ведется работа над рытьем Мангутского канала, благодаря которому вода будет уходить от Называевского района к крутинским озерам. Но канал предстоит очистить от бобровых запруд, которые создавались на протяжении нескольких лет.

Бобры готовятся к весенней валке деревьев, которые, согласно планам зубастых зверей, должны обрушиться как раз в паводок. МЧС предстоит опередить бобров и предотвратить появление запруд, дабы избавиться от возможных препятствий для прохождения воды. Запруды будут разрушены с помощью тяжелой техники.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Дворник17.03.2017 14:05:29
А как жить бобрам?! Бобры - тоже люди!
7
0
гость17.03.2017 15:00:41
Молодец! Еще ничего не началось, а виновные уже найдены!
5 баллов!
Через недельку скажут, что крысы цистерну с отравой прогрызли и поэтому в Омске дышать нечем было.
4
0
александр17.03.2017 15:15:47
Мало того эти бобры почти весь лес в области скосили А птицы склевали асфальт с дорог Совсем от зверья нет жизни тянут область вниз
7
0
Андрей17.03.2017 15:30:58
Пусть не удивляются о том что в новости к Урганту или ещё куда попали. Зато бобры помогут достроить плотину.
1
0
dobryi17.03.2017 15:56:04
очередная причина для распила бюджетного бабла.
0
0
электорат17.03.2017 16:25:10
Газку бобрам надо подбросить, ишь расплодились....людЯм жить не дают, МЧС беспокоят
1
0
2471117.03.2017 16:36:03
Я удивляюсь, какие у нас находчивые ответственные чиновники - всё они делают профессионально, грамотно, но.... Бобры!!! Сколько лет втихаря топят Омск, а мы и не знали. Значит паводка, наводнения не будет! Сметут плотину с бобрами и жизнь наладится! На бобров много можно навесить, списать. Они молчать будут. Вот через месяц начнут чиновники про асфальт рассказывать - был в том году, новый! А в этом исчез, остались только ямы. Наверное инопланетяне виноваты, недаром всё над Омском кружат!!!
6
0
Доброжелатель17.03.2017 16:54:16
Промедление смерти подобно! Нужно срочно направить Гребенщикова на отстрел бобров.
0
0
Лихачев17.03.2017 18:39:27
Ну, давно так не смеялся. как над одним остроумным комментарием. Автору респект.
2
0
!17.03.2017 20:23:06
Не надо отстреливать бобров.. их надо​ собрать и отправить на строительство Красногорского гидроузла. На них одна надежда.. а организует этот процесс зам.губернатора по строительству. Правда затянет опять года на два.. это как минимум..
3
0
роман17.03.2017 21:18:38
Я ЖИВОТ НАДОРВАЛ ОТ СМЕХА!!!!КАКИЕ ЗЛОСТНЫЕ БОБРЫ!!!У НАШИХ СТРУКТУР ПОХОЖЕ ВМЕСТО ПОЛОЖЕННЫХ 12 ВОЛЬТ В ГОЛОВЕ ОСТАЛОСЬ 6!!! ДО БОБРОВ ДОБРАЛИСЬ!!!А МОЖЕТ ВЫ ДЕЛОМ ЗИНИМАТЬСЯ БУДЕТЕ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ПАВОДКОВ???А?СИДЯТ МОРДЫ ОТЖИРАЮТ!!У НАС ВОТ ОЗЕРО УЛИЦУ ТОПИТ И МЧС ПО БАРАБАНУ!!ОТ ЭТОГО БОЛОТЦА ОДНО НАЗВАНИЕ И НИКТО НИ ЧЕРТА НЕ ДЕЛАЕТ У НАС ОГОРОДОВ УЖЕ НЕТ,/отмодерировано/
2
0
ИндиРа17.03.2017 21:30:43
Омские бобры самые суровые в мире!"Зубастые звери"!))) Надо бы картинку придумать, да рисовать не умею! А можно целую серию картинок, или комиксов. Авторы, дарю идею. Омский супербобр против казнокрадов и взяточников. Ну хоть посмеялась на сон грядущий!Комментаторы жгут!
2
0
Алексей19.03.2017 02:39:21
К нормальным дуракам в гости прходят БЕЛКИ, а к совсем идиотам-БОБРЫ! Вот такая вот зоология....
0
0
неравнодушный20.03.2017 10:44:02
Плохому танцору всегда есть отговорка что ему помешало.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич