Новости. Омск

Омский фонд капремонта «простил» подрядчикам 18 миллионов рублей

Именно столько они должны были заплатить за сорванные сроки.

Ревизоры Контрольно-счетной палаты проверили работу регионального фонда капитального ремонта. Как оказалось, за 2016 год было допущено множество нарушений, в результате которых фонд недополучил 18,5 млн рублей. Дело в том, то долгосрочная программа делится на несколько краткосрочных, которые вовремя выполнять не успевали.

Статистика пугает: из 1069 многоквартирных домов в 2015 году капремонт сделали только в 72-х.

«Одной из причин нарушения сроков являются многочисленные случаи отказа победителей конкурсов по отбору подрядных организаций от заключения договоров, которые в проверяемом периоде имели место в отношении 55 многоквартирных домов», – цитирует ревизоров издание «Ваш Ореол».

Также выяснилось, что подрядчики систематически нарушали сроки сдачи работ и им необоснованно шли навстречу, двигая график. Фонд мог потребовать со строителей неустойку, но по какой-то причине не сделал этого. В ходе проверки установили и завышение стоимости работ по некоторым домам.

Отметим, что глава фонда Александр Рудюк увольняется 4 апреля в связи с отрицательной оценкой его работы губернатором Омской области. На его место по конкурсу выберут другого руководителя.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
омич30.03.2017 08:55:25
Говорят, Гребеньщиков сказал ему со спец счета перевести неосвоенные деньги, взайм, он отказался, ну вот и предложил ему по собственному желанию идти.
2
0
омич30.03.2017 08:55:51
Говорят, Гребеньщиков сказал ему со спец счета перевести неосвоенные деньги, взайм, он отказался, ну вот и предложил ему по собственному желанию идти.
11
5
гостья30.03.2017 08:59:45
Омич
Говорят что в Москве кур доят. Где факты? А по поводу оброка - не платила и не собираюсь!
13
0
бузон30.03.2017 09:23:23
а мне простите, что я не плачУ за хапремонт.
3
0
омич30.03.2017 09:38:49
Гостья, ждем факты про доение кур в Москве!
А про "Рудюка" можете самостоятельно позвонить в приемную Гребенщикову и получить ФАКТЫ.
15
1
*30.03.2017 09:44:56
Какие богатые люди работают в Омском фонде капремонта!!!
И вся эта щедрость за счет омичей, разумеется!
А что, сейчас уже не сажают за два десятка народных миллионов?!
11
0
Сибирский Охотник30.03.2017 10:11:42
Сажают тех кто мало украл !Им на откуп не хватает.))Я тоже не платил ни в Региональный ни в нашу УК,пока ТСЖ не сделали.И отдельный счёт на капремонт !За год ! переделали крыльцо (убрали кафельную плитку,скользкую до ужаса )и уложили резино-битумное покрытие,и ремонт на двух этажах !Сейчас третий делают .Вот так.Самим надо рулить и не давать даже ВОЗМОЖНОСТИ хапать упырям-чинушам !
7
1
главбух30.03.2017 10:49:04
Подрядчики это видимо фирмы-прокладки, рабочие там работают за еду. Было бы странно, если они выстрелили себе в ногу и взыскали фактически сами с себя штраф.
5
0
р30.03.2017 11:23:23
"На его место по конкурсу выберут другого руководителя"

Ага, знаем мы ваши конкурсы! У нас все по конкурсу отобраны!
9
0
Крош30.03.2017 12:03:03
Капитальный ремонт-это полный ремонт дома от подвала до крыши. В Омске производятся отдельные элементы капитального ремонта, в основном самый простой ремонт крыш. Ну, а 18 миллионов, видимо дембельский аккорд, верней откат Рудюка.
5
0
Местный30.03.2017 12:59:11
Увеличение срока выполнения работ по договору возможно только по погодным условиям, либо из-за несвоевременной передачи дома по актам. Подрядчики пачками несут справки о метео условиях, поэтому продление сроков чаще обоснованно. В Омске не будет должного исполнения закона о капитально ремонте по двум причинам. Во-первых сама программа физически невыполнима. Во-вторых пока этот вопрос курирует Гребенщиков эффективности, а главное благодарности от жителей не стоит ждать.
4
0
Сибирский валенок30.03.2017 13:09:35
охотник, ВСЕ, что вы перечислили НЕ ОТНОСИТСЯ К КАПРЕМОНТУ, это текущий ремонт
4
0
Справелливый перец30.03.2017 14:51:29
Сибирский валенок
Вы правы на все 100%
Эти работы никакого отношения к капитальному ремонту не имеют.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич