Новости. Омск

В Омске СКР выясняет, почему девочка после укола лидокаина впала в кому

Врач не проверил ребенка на аллергию.

Следственный комитет начал доследственную проверку по сообщению СМИ о том, что 30 марта в детской городской клинической больнице № 3 проходившая лечение в отделении нефрологии 9-летняя девочка после укола лидокаина впала в кому. 

По предварительным данным, врач поставил ребенку укол лидокаина, не проверив на аллергические реакции, в результате чего у 9-летней девочки началась сильная аллергическая реакция.

В ходе проверки следователи намерены тщательно выяснить все обстоятельства и причины случившегося, оценить адекватность проводимого лечения и дать правовую оценку действиям медицинских работников. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение, сообщили силовики.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: кома, СКР
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
5
Тантумвердефортэ31.03.2017 22:27:09
А как это он должен был проверить на аллергическую реакцию кроме как вопросом, он же не аллерголог?
1
1
Тантумвердефортэ31.03.2017 22:51:25
Надо вообще запретить лидокаин т.к. на практике очень распространены случаи впадения после него в кому даже через несколько месяцев.
9
0
+++31.03.2017 23:38:02
Во всех больницах врачи просто спрашивают:" есть ли аллергия на препараты?" А дальше уже и выясняется по реакции организма. Пробу нигде не делают.
0
2
=====01.04.2017 00:36:02
откуда инфа что во всех больницах так делают? с потолка?
3
0
Орыстов01.04.2017 00:38:31
Анафилактический шок происходит и при подкожной пробе.
6
6
Мама с ребенком01.04.2017 11:18:55
ДКБ-3 ужасная больница,сплошные поборы с родителей, при этом отношение к детям как деревянной кукле. Недавно лежали с дочерью, хирург Игнатчик С.В. попросил заплатить за операцию 4000 руб., хорошо заплатили. Туда же якобы входила стоимость наркоза. Анестезиолог ни разу не посетил нас ни в палате перед операцией, ни после нее. У дочери была рвота, медсестры сказали что это после наркоза, но ведь доктор должен был нас поставить в известность? А не только брать с нас деньги. Не советую этого Игнатчика никому. И думаю что эта ситуацию с ребенком впавшим в кому прямое свидетельство халатного отношения в этой больнице. Наверняка взяли деньги а доктор вот также не пришел и не опросил маму. Аллергия всегда имеет прошлое ввиде бронхиальной астмы или дерматита. Также в анализе крови видны клетки косвенно подтверждающие ее наличие или возможность. Пробы никто не отменял. Но в дкб-3 только деньги берут, а о безопасности забывают.
Строго спросить с них. Анестезиолога посадить!
5
8
Яровой закон01.04.2017 13:57:21
мамаша, если есть факты совершения преступления или противоправных действий то по существующему законодательству ты обязана доложить об это в органы, но ты опять всё насочиняла и сюда троллить уселась.
0
0
Омичка03.04.2017 12:47:59
Врач прописала инъекции цефтриаксона: цефтриаксон, лидокаин и раствор хлорида натрия, обязательно делать в процедурном кабинете, сделав предварительно пробу...пришла...говорю сделайте пробу, на что мне мед.сестра заявила...мы пробы не делаем...так ставим и рекомендации врача им не указ!!!
1
1
Антон10.04.2017 14:18:50