Новости. Омск

В Омской области главу Кормиловского района Матиенко отправили в отставку

Фото: РИА "Омск-Информ"

Депутаты райсовета единогласно проголосовали за его уход.

Сегодня, 4 апреля, депутаты совета Кормиловского района приняли решение об отставке Леонида Матиенко и досрочном прекращении его полномочий на посту главы Кормиловского района.

Ранее БК55 сообщал о том, что на заседании районного совета депутаты единогласно оценили отчёт главы о работе районной администрации как «неудовлетворительно». Это второй «неуд» за последние два года, что является основанием для отставки главы.

Губернатор Омской области Виктор Назаров не раз выражал публичное недовольство работой Матиенко:

«У меня сегодня есть один район, где глава избрался с помощью одной из политических партий. Я этого главу района больше года уже не видел. Я его видел, только когда он избрался. Сейчас каждый глава старается приехать что-то выбить для района. А из этого района идут люди и говорят: смените его, пожалуйста, он кладет район на пол. Самая большая стройка в районе за последние два года – это его коттедж. И я ничего не могу с ним сделать», – отмечал Губернатор несколько лет назад.

Глава района не только не исполнял свои обязанности, но и нарушил государственную тайну. Это раскрыли компетентные органы в ходе проверки в течение 2014-2016 годов.

Сегодня состоялось рассмотрение вопроса об отставке Матиенко, причем сам глава района снова прогулял заседание, хотя был извещён различными способами, в том числе и через своего первого заместителя Евгения Маловичко.

«В течение 4 лет из его предвыборной программы не выполнено ни пункта. Леонид Иванович не нашёл связи, взаимопонимания с советом и депутатами. Не являлся на заседания совета. Ему стали чужды интересы района. Такое мнение сложилось, и поэтому решение об отставке напрашивалось давно: невозможно так работать. И вторая оценка работы главы – неудовлетворительно, поэтому он должен уйти в отставку», – говорит Александр Алехин, депутат районного совета Кормиловского района.

За отставку Матиенко единогласно проголосовали 11 присутствующих депутатов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
10
Гость04.04.2017 14:03:50
Наконец-то!
9
10
Красный04.04.2017 14:12:29
Вообще-то Леонид Иванович на больничном! Так что решение рускомовских депутатов не законно!!!
7
3
Омич04.04.2017 15:26:09
Ну тепереча ждем решительных действий прокуратуры и жесткой посадки товарища!
5
2
)04.04.2017 15:28:40
Очередной эпикфейл омского обкома) Как всегда, впрочем, как горлопанить - так за счастье - а как суть да дело - ой) Что министр их двухмесячный что теперь глава вот)
5
1
Кормиловец04.04.2017 15:38:55
Ничего себе, да за такой эпикфейк Алехина судить нужно, сделали из района бандитскую малину.
5
1
Парфентий04.04.2017 15:42:04
Построенный на украденные деньги коттедж отнять и открыть в нем детский сад! Райком КПРФ закрыть. Секретаря судить!
5
4
Капитан04.04.2017 17:03:42
Удивительный район,удивительные депутаты......
3
2
Гость04.04.2017 17:48:49
И самый удивительный глава..
2
0
Гость04.04.2017 17:56:58
Капитан, и самый удивительный глава..
6
3
12304.04.2017 20:13:16
Депутаты которые сейчас работают тоже не лучще выбраны кто за дрова,мелкий ремонт и так далее для электората.За период своей работы сделали ноль для района.Весь период занимались склоками.Так что даже на неуд не нароботали.
3
0
иван04.04.2017 20:24:26
Теперь коммунисты кинулись защищать Караева(отчет 14апреля)главу городского поселения друга Матиенко.
3
3
Виктория04.04.2017 21:06:13
Наконец закончили чистку в последнем непокорном районе. Теперь по документам во всех районах Омской области будет все гораздо лучше, чем на самом деле.
0
0
Капа05.04.2017 07:00:14
О предыдущем тоже так писали. Когда второй не угоден, Это уже вопрос?
0
0
Гость05.04.2017 10:45:06
Плюс ко всему, закрылось местное телевидение, просуществовавшее более 20 лет, кто виноват?
1
0
Гость05.04.2017 10:46:19
Плюс ко всему, закрылось местное телевидение, просуществовавшее более 20 лет, кто виноват?
1
0
Михальев05.04.2017 11:08:43
НУ ВСЕ ТЕПЕРЬ РАСТАЩАТ ОСТАТКИ РАЙОНА! ликвидировали непокорного главу
1
0
Гость05.04.2017 11:45:47
А что? Что-то еще осталось?
1
0
Хватит врать.05.04.2017 11:54:47
Убрали неугодного главу, т.к. честнейший Шушубаев не может поставить своего подставного жулика. Глава Полтавского района Милашенко, уничтожает район и всё устраивает Назарова: второй год размывает дорогу - нет сообщения с Омском, жителям скоро прийдеться добираться через Исилькуль. Земли Полтавского района продают казахстанцам. Позор жулику Милашенко.
1
0
В ТЕМЕ!!!07.04.2017 11:00:40
Сразу видно диванный генерал)))) За дороги в районе отвечает не Глава района к вашему свединью а наш *добросовестный* Губернатор!!! И все земли про которые вы говорите что Казахстан скупает, тоже вопросы к Назарову. без его ведома ни чего не делается!!! Прежде что то говорить или писать нужно маленько читать законы и права человека!!!
0
0
S*P*Q*R09.06.2017 19:35:27
Ну сам то Назаров за 5 лет сильно наруководил. Даже команду создать себе не может
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич