Новости. Омск

Дмитрий Буцик: «Омские строители, как купцы, ездят по всей России и пытаются заработать»

Фото: synergy.ru

О том, в каком состоянии находится строительный рынок в Омске рассказал президент совета правления Ассоциации развития строительной отрасли «Опора строителей Сибири».

– Дмитрий, что ожидает омский строительный рынок в ближайшее время? В частности, в связи с принятым 372 федеральным законом, ограничивающим выбор саморегулирующих организаций на уровне региона.

– После его принятия некоторые организации не только в Омске, но по всей стране, перерегистрируются в другой регион, туда, где являются членом некоммерческих ассоциаций. Из-за этого произойдет отток специалистов и, что немаловажно, налогов. Он и так есть, а после вступления закона в силу в июле этого года, может увеличиться. Сейчас мы создаем абсолютно новую ассоциацию, чтобы развивать этот бизнес в Омской области и работать здесь.

– Что сейчас переживает сфера строительства в Омской области?

– Самые печальные времена. На федеральном уровне сократились объемы строительства, госзаказов почти нет. Просто стало меньше денег, поэтому и работы у строителей меньше. В такие времена конкуренция повышается, но именно в такой ситуации все и стараются объединяться и вместе решать проблемы. Их хватает, но коллективно их можно решить.

– А что строить в Омске? Есть ли работа сейчас, в такое сложное время?

– Омичи-строители не сидят на месте - это очень активные люди. Как раньше купцы ездили по всему миру, так и омские строители работают по всей России и пытаются заработать. Они несут сюда налоги, в региональный бюджет. Но многие бизнесмены говорят, что работали бы в Омске, если бы тут было, что строить. Были же замечательные стройки: метро, гудроузел, аэропорт. Люди работали, зарабатывали и тратили деньги в Омске. Сейчас об этом мы вспоминаем с грустью. Но мы будем прикладывать усилия, чтобы омские квалифицированные компании строили крупные объекты здесь, на родине.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Справедливый перец07.04.2017 09:23:07
Смысл в другом. Законодатель наводит порядок, которого не было до сих пор.Ранее членство в СРО можно было купить в любом подземном переходе.
Разные "фирмочки" заявлялись на строительный рынок не имея в своем штате ни одного профессионального строителя. Сейчас же,каждую строительную организацию можно будет "прощупать" на местах от и до....
1
0
...07.04.2017 11:02:22
Вите нужен только нефтезавод, он его караулит
8
2
107.04.2017 13:00:33
"Были же замечательные стройки: метро, гудроузел, аэропорт. Люди работали, зарабатывали и тратили деньги в Омске. Сейчас об этом мы вспоминаем с грустью."

Да хорошие были времена, осваивай себе бюджетные бабки максимально неэффективно, ответственности никакой, за результат этих строек никто не спросит - идеальный бизнес. Побольше бы таких объектов в Омске.
11
0
Брат07.04.2017 14:16:19
Чем меньше останется этого наглого ворья в городе, тем лучше для жителей. А сказки о своей полезности паразиты пусть в другом месте рассказывают, здесь слишком много *памятников* их *трудовых подвигов* осталось с разрухой и грязью среди натыканных коробок новых микрорайонов, без обещанной инфраструктуры и озеленения.
Жители города хотят видеть вас в СИЗО ребята, для начала, от туда вы должны оправдательные статейки строчить..
3
1
егор07.04.2017 18:16:44
в ЭТОМ ямске принципиально советую не работать!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru