Новости. Омск

Жительница Омской области выставила на улицу своих шестерых детей

Она говорит, что ей не на что воспитывать малышей.

Настоящая драма разыгралась в Тарском районе – многодетная мать отказалась воспитывать собственных шестерых детей. 31 августа прошлого года выгнала их за порог, заявив, что воспитывать такую ораву должно государство. Она вручила ребятам документы, а прибывшие полицейские увезли их в реабилитационный центр, пишет газета «Тарское Прииртышье».

Местные чиновники не хотят лишать женщину родительских прав и уговаривают ее забрать детей обратно. Разделять шестерых братьев и сестер никто не хочет. А их мать характеризуется положительно: имеет работу, не пьет, не курит. Более того комиссия по делам несовершеннолетних сообщила, что государство всячески помогает многодетной семье:

«Женщина, о которой идет речь, купила дом с помощью материнского капитала, администрация района выделила ей 25 тысяч рублей на приобретение пластиковых окон, летом все ребятишки получают бесплатные путевки в оздоровительные лагеря, одежду и канцелярские принадлежности перед каждым учебным годом, семья пользуется всеми льготами и пособиями по линии минтруда», – цитирует издание ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тарского района Ольгу Иванову.

В районе остро стоит проблема с иждивенчеством, и многие хотят жить за счет государства:

«Самое страшное, что иждивенцы плодят себе подобных. Дети не виноваты, что у них такие родители, но они, как правило, строят жизнь по тому же сценарию. Дети социальных иждивенцев на льготных условиях поступят в педагогические, медицинские, транспортные вузы. Будут учить, лечить, управлять самолётами. Вы можете представить себе последствия? Поэтому нужно вытягивать детей непутёвых родителей из этого болота, пока у них не сформировалось потребительское отношение к обществу, чтобы они понимали: каждый должен нести ответственность за свою жизнь», – говорит Иванова.

Не исключено, что проблему семьи снова решат с помощью денег из бюджета.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
безработный какоринец12.04.2017 08:08:01
наплодила и расти . почему люди должны платить ее воспитание !
4
0
?12.04.2017 08:15:50
август?
2
1
пенсионер12.04.2017 08:41:21
мама - нелюдь
16
4
Тоже мама12.04.2017 08:46:25
Стерилизовать таковых надо, чтобы не плодили себе подобных, вот и всё!Извечный вопрос: - "зачем рожают?"........
1
4
Юлия12.04.2017 09:00:09
Довели людей... Бедная тетка. Сочувствую ей. В * государстве * поступки нормальных людей. 25 000 на пластиковые окна. Одно окно что ли ей становили?Летом лагерь 1 раз. А весь год чем кормить? ей не только детей, ей самой еще одеться, обуться... А досуг. В общем, сочувствую ей, потому что очень понимаю ее.Не одобряю конечно, но значит выхода другого у нее не было.
16
0
Тата12.04.2017 09:20:04
Отдала детей -пусть возвращает и дом!
5
2
Алеся Григорьева12.04.2017 09:26:54
Очень жаль семью. Видимо у мамы психологический слом, не выдержала материальной нагрузки при воспитании детей. А где же отец?
16
1
читаем между строк12.04.2017 09:36:17
Вы о чем.Снова громкий заголовок.А в чем смысл- работающий человек не может прокормить семью.Где мнение второй стороны.это что должно произойти и какая безнадега в семье.Как же уже обвинения- ну прям лопнула семья обожрались гос поддержкой . этож какие деньжища-Выделена гигантская сумма поддержки 25 тысяч на 7-8 человек.Да у этой матери своя бищнес модель.У нас бизнес на юга уезжает.молодежь в канаду и чехию, бомжы на лето летят в москву, а зимой или в приют или в тюрьму.Эта мать или на пусть говорят бабло срубит или дети в детдоме квартиры получат в 18 лет( она то уж им справки соберет) а дети ей еще и спасибо скажут.
6
2
киви12.04.2017 09:56:25
Шестеро без отца, то-то его мнения не слышно. И когда родился шестой ребенок, деньги неожиданно кончились. Если мать не пьет, не курит, работает - куда мозги подевала?
12
2
Омич12.04.2017 11:05:04
Эта женщина, которая отвечает за социальные вопросы в области, уже полгода на больничном и зарплату получает больше в несколько раз, чем доход всей этой несчастной семьи. Вот потому и бардак!

А что касается "Дети социальных иждивенцев на льготных условиях поступят в педагогические, медицинские, транспортные вузы. Будут учить, лечить, управлять самолётами" - так это только половина правды.
А еще дети из таких семей идут в армию и погибают за Родину там, куда отправят!
2
0
Брат-312.04.2017 12:21:28
Детей жалко, не повезло им с матерью.
5
1
Читаем между строк12.04.2017 13:59:47
Вот та проблемы семьи становятся проблемой государства. Почему положительно характеризующийся человек, работающий и не может прокормить и воспитать плюс одеть обуть детей. Все разговоры про наплодились - бред. Либо давайте как в китае ограничивать рождаемость , а то нет у нас декларируется поддержка рождаемости. Или положительная характеристика дана авансом- просто это же проблема пристроить разом 6 детей, вот чиновники и встали в ступор.поэтому и семья резко положительная и давай ка заберите их обратно, мы в вас верим.Странно это когда сиротам можно и нужно помогать, а нуждающимся но в семье нет. 1-2 легко забрали бы в опеку, а 6 разом неликвидный товар. Да не все ладно в датском королевстве.а на что нам власть- тупо федеральное бабло распределять?????
2
0
Омичу12.04.2017 14:41:15
Эта женщина, которая отвечает за социальные вопросы в области, уже полгода на больничном и зарплату получает больше в несколько раз, чем доход всей этой несчастной семьи. Вот потому и бардак!

Это сарказм? Или ирония? Вы указывали бы в скобках, а то ведь некоторые могут и за чистую монету принять))
А то, что "эта женщина" полгода ни фига не делает, получая при этом ежемесячно несколько сотен тысяч рублей из бюджета, это тоже, можно сказать, своего рода воровство.
2
3
.12.04.2017 15:35:09
А когда рожала головой думала? А где их отец? Вообще детей надо иметь столько, сколько родители могут, одеть, накормить, воспитать, не надеясь на кого-то.
0
0
умная курица12.04.2017 15:54:10
Что с семьей сейчас, спустя 8 месяцев?
5
0
Юстас12.04.2017 16:31:15
Ну да,ну да.Только когда она их вырастит-начнётся всё совсем не так просто.Родина потребует отдать долги...ну армия,налоги и т.д.И очень часто скажет-"потерпите" и ещё вот-"денег нет ,но вы держитесь"
0
0
Ой!13.04.2017 00:46:22
Воспитывая 6 детей, она еще и работает?!в побежденной германии подобное было бы нонсенсом! О какой поддержке государства может идти речь?! Государство не должно?! А в армию- долг! Налоги и тд. Видимо у матери произошел срыв. Несчастная семья...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич