Новости. Омск

Омский школьник простоял на незнакомой остановке шесть часов

Ребенка высадил водитель, не пожелавший «войти в положение».

В непростую ситуацию попал 11-летний омич. Мальчик вошел в маршрутку и подал карточку водителю, чтобы рассчитаться за проезд.

Карточка упала, ребенок растерялся, и решил поехать до конечной остановки, надеясь, что ему разрешат поискать проездной в салоне, пока маршрутка стоит.

«Однако водитель не разрешил ему, просто высадил на конечной на Завертяева и все. А мы живем в Старом Кировске, – рассказала «НО» мать школьника. – Ребенок растерянный шесть часов провел на остановке, пока другой водитель не согласился его подвезти бесплатно. Мы чуть с ума не сошли, потому что у ребенка села батарея, и мы не знали, где он находится все это время».

Сейчас женщина намеревается пожаловаться в Дептранс. А вдобавок к этому – лично встретиться с равнодушным водителем и спросить, не жалко ли ему было оставлять ребенка в незнакомом тому месте без денег и с разряженным телефоном...

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
0
Рагнар Лодброк17.04.2017 13:49:13
По традиции ранее судимый? Откуда у них жалость и совесть?
58
0
koul17.04.2017 14:12:38
А у меня был другой случай, дочь перепутала маршрутку и уехала в аэропорт. Телефон так же сел, денег тоже не оказалось. Так водитель даже ни минуты не сомневавшись развернулся и довез ребенка до дома, в Нефтяники. Случаи похожие, вот только один водитель оказался Человеком, а другой козлом.
9
1
Светлана17.04.2017 14:41:33
Под суд таких козлов!
27
0
Иван17.04.2017 14:47:23
в других регионов за такие проделки наказание одно, без разговоров и навсегда снимают маршрутное такси с маршрута, с предъявлением штрафных санкций. Вот тогда хозяева этого маршрута отправляя на маршрут такси будут контролировать и проводить беседу с водителями, а не просто гребсти бабки.
2
0
гость17.04.2017 14:54:03
как так-то,ведь карточка у ребенка была?!(да даже если бы и не было).
20
1
я17.04.2017 15:04:35
ну хоть бы другие пассажиры вступились, я бы заплатила бы запросто, люди то что не вступились?!
49
5
Буран17.04.2017 15:32:17
Надо вообще эти маршрутки запретить. Один вред от них! Эти жадные xaмы удавятся за копейку, ничего святого у них нет. За рулём маршруток в подавляющем большинстве откровенные люмпены - то ранее судимый, то в доску пьяный, то садист издевающийся над детьми. Да ещё и налоги платить не хотят как положено.
16
1
ААА17.04.2017 16:33:02
А не проще ли давать детям кнопочные звонилки, которые неделю работают?
17
0
Сергей17.04.2017 16:53:14
Смотрю БК закрыла возможность комментировать статью про гамбурга, статью про капремонт...типа "независимое" издание
14
1
киви17.04.2017 17:15:22
Жаль, что родители не сообразили позвонить в полицию. Про детей там реагируют сразу. Резвый водитель огреб бы статьи "похищение несовершеннолетнего" или "оставление в опасности".
1
0
Кожга17.04.2017 19:31:46
Суровые омские маршрутчики
9
0
Дед17.04.2017 20:26:31
Найти этого козла и дать ему хорошо - повёлся за какие то копейки, оставил ребёнка в холод в чужом и незнакомом месте!Увидеть бы его - потолковал бы по мужски.
12
0
Омичка17.04.2017 21:34:58
В омске на 1 доброго - стая злых двуногих, хуже чем собаки.Про которых столько пишут.Какие все злые здесь живут - не замечали? На лица толпы страшно смотреть - злобные, угрюмые- какая тут доброта и сочувствие к детям ?Хорошо хоть - ребенка не обидел никто, как изнасиловали 9- летнюю девочку у школы средь бела дня недавно.Мне стыдно за омск.
6
4
Житель Омска17.04.2017 22:09:46
Потому-то так плохо и живем, что много в людях агрессии, злости и ненависти друг к другу. И не надо про низкий уровень жизни, бедность и маленькие зарплаты.Настоящий Человек всегда остается человеком, даже в самых тяжелых условиях. а мы зачерствели душой,увы, потому что страх перед Богом потеряли
7
0
автоледи18.04.2017 10:24:34
Я бы на месте родителей подала в суд. За моральный вред. Но, граждане,что ж мы так очерствели-то? Единственное, что приходит в голову - карточку нужно было поискать - но маршрутка - не огромный вагон, можно было помочь ребенку.
0
0
Читатель18.04.2017 13:46:18
В целом согласен с таким мнением,но одно радует что не все такие *,как этот!
2
9
миха18.04.2017 15:35:44
Вы не когда не задумывались почему если школьники куда то едут их обязательно сопровождает взрослый? Вот если бы яжематери исполняли добросовестно свои родительские обязанности, то таких случаев не было бы. А водитель должен был сообщить в полицию о без надзорным несовершеннолетнем. Тогда с этой яжематерью провели бы беседу на первый раз.
2
2
ijert18.04.2017 15:46:13
Прокуратура, вы не собираетесь реагировать. Представляет сие деяние общественную угрозу, ведь незащищенный слой населения. Надо чтоб этот водила 100 детей так высадил, как минимум следует найти водителя, провести проверку. Матери - прямая дорога через сайт писать заявление о случившемся в прокуратуру. Кстати имущество-карточка вероятно осталось в авто и, следовательно, его также нужно искать, но уже полиции (что пусть прокурор и организует).
0
0
миха18.04.2017 16:06:13
Киви, состава нет.
1
0
Алена18.04.2017 16:29:54
А Вы не задумались что родители работают. Не у всех есть возможность встречать ребенка из школы. 11 лет это примерно 4 класс, или Вы предлагаете до совершеннолетия встречать, провожать.
0
0
konst18.04.2017 21:44:46
Миха, тебя, наверное, мама до 30 лет за ручку водила? У нормальных родителей дети с младших классов сами ездят.
1
0
ехал мимо19.04.2017 01:50:13
вот честно не зная. да как то жалко, да как то не по людски. Но 11 лет! скоро уже свои будут. как можно быть такими, почему не искал свой проездной во время пути, ехать то не 2-две минуты. Вспоминаю себя в 11 лет, весь город объездили, и по всяким биофабрикам и по кирпичным, и в секции через весь город ездили и на московку и в тот же старый кировск, и зимой и летом и без родителей, вообще не помню что бы кроме первого класса родители меня куда то специально возили(водили) показывая дорогу, и в 10-ть лет ехав в кино из амура на ЛБ в ктИртыш (билет в кино был) был дважды высажен контролёрами из автобусов, и ничего сам понимал что мой косяк что нет билета, так ещё и ДКМ пугали контролёры и отправили бы скорее всего туда если б третий раз попался.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич