Новости. Омск

Кандидат в мэры Омска Куприянов взял самоотвод вслед за Гребенщиковым

 Ещё один претендент на должность градоначальника выбыл из гонки из-за своего здоровья.

Только что стало известно о том, что министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов добровольно отказался от дальнейшего участия в выборах мэры Омска. Председатель конкурсной комиссии Сергей Тодоров получил соответствующее заявление сегодня.

«Приехал в комиссию, лежит заявление: «Руководствуясь регламентом Омского городского совета, сообщаю о добровольном отказе от избрания на должность мэра города Омска по состоянию здоровья. Прошу кандидатуру Куприянова Владимира Васильевича не включать в список для голосования по кандидатам на должность мэра города Омска», – сообщил Тодоров.

Судя по всему Куприянов решил воспользоваться «шпаргалкой» вице-губернатора Станислава Гребенщикова. Напомним, что чиновник по аналогичной причине отказался от дальнейшего участия в выборах.

Отметим, что таким образом в четвертый этап выборов прошел только 30-летний бизнесмен Андрей Ерошевич. По регламенту, конкурс должны признать несостоявшимся и в течение 20 дней назначить новые выборы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Гражданин17.04.2017 14:44:43
Вот клоунада-то!.. Спасибо Куприянову, а то уже все омичи собирались ползти на кладбище.
20
0
Омич17.04.2017 14:45:41
Вопрос простой - если проблемы со здоровьем, зачем вообще в мэры-то собирался... *
7
1
+17.04.2017 14:46:18
Струсил.
42
0
Местный17.04.2017 14:46:24
Позор губернатора и горсовета на всю страну!!!!
2
0
Люся17.04.2017 14:46:28
Ура!!!! И слава богу.
4
2
Для "+"17.04.2017 14:47:43
Думаю, мягко посоветовали)типа "Друг, куда ты лезешь"
1
0
пепелац17.04.2017 14:48:27
да что ж это деется-то, граждане!!!
9
0
11217.04.2017 14:51:23
Цирк никуда не уехал :-(
30
1
гость17.04.2017 14:56:01
Логично отправить в отставку с поста министра раз проблемы со здоровьем публично озвучены.
10
0
жёсткий17.04.2017 14:59:13
Если такой больной, то ему тогда и * делать в Министерстве!
5
0
омич17.04.2017 15:02:18
Шапито...клоуны сбежали. Из министров он тоже уйдёт по несостоянию?
12
0
Тамара Алексеевна17.04.2017 15:04:40
Конечно уйдёт, он ведь не дурак, соображает, что все грехи падут на него! Вся мэрия в коррупции, а про департамент образования, вообще, отдельная тема! Семейный коррупционный клан, который некогда курировал Куприянов! И, правильно сделал, пусть отвечают Двораковский и Спехова!
51
2
Буран17.04.2017 15:07:04
А нужен ли Омску мэр как таковой вообще? Может и правда будет лучше все городские структуры ликвидировать, передав полномочия на областной уровень? Ввести должность зам.губернатора по делам города, в каждом из так называемых "министерств", а на самом деле - отделов обладминистрации (а не "правительства"!!!) добавить по пять рядовых специалистов, по количеству городских округов. И будет этого вполне достаточно. Райисполкомы будут подчиняться напрямую областным структурам, а отсутствие блатных бездельников городского уровня никто даже и не заметит. Зато сколько бюджетных денег можно сэкономить!
7
0
Тоже больной17.04.2017 15:08:19
Зараза расползается по Омску, а кандидатов так прямо косит
1
0
Николя17.04.2017 15:08:26
Местному. А дроздов с кокориным сидят видимо руки потирают, это ведь их была телега вместо мэра назначать сити менеджера.
2
28
Лихачев17.04.2017 15:09:46
А я сейчас получу много минусов. Раз так с Гребенщиковым поступили - так уж В.Куприянов была не самая плохая кандидатура. Не вор, человек опытный и исполнительный.
2
0
117.04.2017 15:12:27
Такая позиция заслуживает уважения. Он изначально НЕ СОБИРАЛСЯ НА ЭТУ ДОЛЖНОСТЬ и всё вполне логично.
8
0
+++17.04.2017 15:13:34
А зачем нам мэр? Пользы от него никакой, а расходы большие.
12
0
Bdfy17.04.2017 15:14:07
Срочно все правительство госпитализировать и обследовать - что то много там больных.
2
8
Прохожий17.04.2017 15:14:42
Мягко выражаясь ОЧЕНЬ НЕДОЛЮБЛИВАЮ ЧИНОВНИКОВ ... , НО
в конкретном случае поступок гр. Куприянова считаю очень ответственным, взвешенным шагом взрослого мужчины!
Молодец! Не струсил и не пошел на поводу у тех, кому было "лишь бы дырку заткнуть"!
Хватит уже чиновникам думать только о себе и своих "корешках" , пора задуматься об Омске и об омичах.
2
0
омич17.04.2017 15:15:14
Все это следствие" сидящего в кустах "губернанора...
3
0
Пашка Глобов17.04.2017 15:20:19
Я же Вам предсказывал..... мафия рулит....
0
1
Игорь17.04.2017 15:21:35
А где Виктор?
6
0
Не омич17.04.2017 15:24:34
Я вот стесняюсь спросить... А сколько стоит такое заявление? В рублях? Просто так, с кондачка, "струсил" и прочая такие заявы не пишут..... Значит дорога освобождается для кого-то другого.
12
1
Омск в ....опе...17.04.2017 15:30:25
Конкуренты показали компромат и решил: чем сесть мэром, лучше погулять министром.
вовинароссия.
3
0
омич17.04.2017 15:37:01
Куприянова поддержал Парнас!Как это все понимать? Что происходит? Хватит дурачить избирателей.
1
0
Тарас17.04.2017 15:56:37
И подумал Ерошевич: "Вон какие маститые мужики отказались от места мэра, а я что, козел отпущения, опыта жизни у меня больше, последую-ка я их примеру и тоже откажусь. Так-то здоровее буду и в тюрягу не попаду. Пусть так и будет..."
20
0
117.04.2017 16:12:19
Тодорова председателя комиссии (Руководитель пенсионного фонда области)тоже необходимо отправить в отставку как политически не дальновидного и не справившегося с возложенными на него обязанностями по выборам кандидата в мэры города.Полный провал.Очередной раз Омская область опозорилась на всю страну.
0
11
117.04.2017 16:18:17
Тодоров не при делах! Ему сказали - он сделал! Руки прочь от Тодорова!
9
0
гость17.04.2017 16:19:05
здорово напоминает уникальный матч по хоккею с мячом.
интересно чем здесь закончится? по цинизму в Омске высший балл.
3
0
Владимирович17.04.2017 16:20:18
Что за цирк? Почему несостоявшийся? Они ведь Ерошевича пропустили в четвертый этап, а значит выбрали. Он же не виноват, что Куприянов сдулся.
8
0
Правдоруб17.04.2017 16:22:27
Вот это поворот! Такого цирка местное самоуправление еще не знало. А как же суперкомиссия с пройдохой Тодоровым, которая этих кандидатов выбирала из кучи?
4
0
Правдоруб17.04.2017 16:25:01
Мэр нужен Омску только для пиара губернатора и перевода стрелок по необходимости.
1
8
Кира17.04.2017 16:59:02
Спехову в мэры!
3
0
ха-ха17.04.2017 17:07:33
я готов, за 6 млн в год, "горбатиться" на благо города Омска
1
7
Виктор17.04.2017 17:45:41
Я всегда на месте.
Считал и продолжаю считать, что Куприянов очень достойный кандидат на место мэра Омска.
И, конечно, если хочешь узнать, что о тебе думают другие, стоит выдвинуть свою кандидатуру на должность мэра.
И тогда очень много интересного узнаешь.
4
3
адвокат17.04.2017 18:46:44
через 10 дней Гамбург выйдет чем ни кандидат в мэры
5
0
ZloiOmich17.04.2017 19:11:52
Ух какой краснощекий ..и захворал.бедняга.Не..в е р ю,сказал бы Станиславский!Что то опять мутят в городе..
1
0
Кожга17.04.2017 19:35:51
Зачем Омску больные мэры?
Нужно молодежь ))

Ну а губернатора подвели, нужно было ставку делать на здоровых им амбициозных, которые хоть както омское болото расшевелят своей энергией, а не пенсионных и предпенсионных...
1
0
Александр17.04.2017 19:45:29
Лента ру сообщила о возбуждении УД в отношении Гребенщикова!!!
4
0
ОМИЧ17.04.2017 19:48:40
народ, вы о чем вообще? этот персонаж изначально был направлен на эту должность, для создания видимости конкуренции Гребенщикову. вице-губернатору "пришлось" брать самоотвод, т.к. мягко говоря, "намекнули". и вдруг этот Куприянов, из технического кандидата становится главным претендентом на должность мэра(а это никому не нужно было, ни ему самому, ни тому, кто его отправлял на эту должность). чтоб не занимать эту должность, принимается решение о самоотводе. сейчас найдут "достойного" кандидата, и будут новые "выборы"
4
0
ZloiOmich17.04.2017 20:00:48
Всем в нашей городской и областной власти до лампочки Город никому не нужен.Старым, уже дорабатывают им пофиг,исполняющий обязанности временщик,ему взятки гладки,а когда новый будет избираться(эти выборы точно не состоятся) пока штат подберет,пока новые раскачаются, пока всё устаканится в мэрии, пройдет ГОД,целый год точно!!!!Так что нас опять ждут не лучшие времена.Опять омичи крайние.За что,к городу и омичам, фортуна так повернулась, уже столько лет? Очередной к аресту готовится,другого выпускают.Не новости а криминальная хроника.
0
0
В теме17.04.2017 21:08:12
Вы реально готовы принять мэром Ерошевича)))) серьезно?? радоваться налдо, что выборы признали несостоявшимися в этом случае. Ерошевич изначально марионетка, которую очень хорошо продвигают вперед, как в прочем и за другими кто-то да стоит...
1
1
Лихачев17.04.2017 21:20:17
С удовольствием прочитал комментарии, поприкалывался. Отвечу на одну серьезную мысль, высказываемую рядом гостей сайта. Я сам придерживался всегда этой позиции - что Мэр не нужен и все эти департаменты - подчинить напрямую округа области. Это хотели сделать еще в 2001 годку, но на пути ФЗ-131 "О местном самоуправлении". Такая контора как мэрия должна быть и все тут.
Кто не знает - они нам обходятся в 1,2 млрд. руб ежегодно. Для справки благоустройство - 600 млн руб (в 2 раза меньше).
Все серьезные люди все это знают, знают финансовый прогноз - потому и на мэра очереди нет. Серьезные люди не хотят быть дежурной этой самой...
2
0
Быстрый17.04.2017 21:32:21
Господин Лихачев, всё Вы правильно говорите. Только процесс этот принимает неожиданный оборот, до Омска, судя по всему, ещё не дошли последние новшества. В частности, в Московской области "лишнее" звено из вертикали власти принудительно сокращается путём объединения районов, городов районного подчинения и сельсоветов с городами-райцентрами в так называемые "городские округа". Было 3 ступени управления: область-район-местный_уровень, теперь стало 2: область-городской_округ. Люди негодуют, порой доходило до разгона протестующих нацгвардией (например, в Люберецком районе). Не берусь оценивать правильность этой реформы, как и изменений, недавно внесённых в Закон 131-ФЗ, но факт остаётся фактом - действительно большое количество "лишних" чиновников отправили на мороз. При этом управляемость отнюдь не ухудшилась, во всяком случае все процессы как функционировали, так и функционируют - и отсутствие уволенных чиновников заметили лишь сами уволенные и члены их семей. Может и до Омска эта тема докатится рано или поздно, так что пускай не расслабляются на бюджетных харчах городские чиновнички.
3
0
геннадий17.04.2017 21:43:51
Александр Иванович сегодня подписал возбуждение уголовного дела на Гребенщикова - Вот Вам ИТОГИ МЭРских выборов.....
8
0
Валя17.04.2017 22:21:50
А Спехову учителя загнули на сегодняшнем брифинге! Эта даже не смогла им ничего внятного объяснить! Предлагала отдельно, в кабинете, наедине решить проблемы!Вот как решаются проблемы!
3
0
Иван17.04.2017 22:24:33
Геннадий, очень даже не плохие итоги. Почаще бы .
3
0
+++17.04.2017 22:42:12
Как оказалось, все кандидаты, кроме Гребенщикова были техническими. Т. е. врали нам изначально. И зачем нам такой балаган за наши же деньги? Должность мэра самоликвидировалась. И не стоит на этой теме паразитировать огромной ораве бездельников - чинуш.
4
0
геннадий17.04.2017 22:43:00
Лихачеву - я бы еще гор совет разогнал, районные и поселковые администрации - все равно ни чего не решают (только проблемы создают и деньги тратят на крутые авто).
4
0
давно предлагаю17.04.2017 23:52:09
но почему-то мои комменты все подтёрли))
Во всех населенных пунктах есть Инет, существует электронная подпись - чинуши же, в основном, выдачей справок занимаются.
Вот оргтехника + Всемирная паутина решат этот вопрос.
Скайп и прочие видеомессенджреры - для совещаний (экономия бензина, электроэнергии и затрат на бесплатные обеды для наезжающих из города))
Оставили бы одну обладминистрацию - и пусть рулит, и за всё ответственность несет за свои зарплаты.
0
3
Лихачев18.04.2017 00:53:53
За все спасибо скажите Ельцыну. Если дальше пояснять - мы в 2000 году серьезно разбирались как это обойти - он подписал некую Европейскую Конвенцию о местном самоуправлении и потом это в Конституцию и №131-ФЗ переписали. Кто не знает - там же даже написано, что мэр не подчиняется губернатору - это типа отдельная власть. Потому я и ставлю как важное - чтобы мэр был типа ставленник губернатора - иначе война будет опять и всем плохо будет, так как город будут деньгами зажимать, чтобы мэра уесть.
0
0
человек18.04.2017 06:50:11
Восстановите, если оскорбил, то отвечу достойно, зачем пакостить такая. Вашу почту читают многие, если будите так шутить, то наврите хотябы. У меня плохих слов не было.!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич