Новости. Омск

Полежаев сегодня уговорил Абрамовича отдать «Арену-Омск» «Авангарду»

 Сегодня уходящий губернатор Омской области Леонид Полежаев и владелец «Арены-Омск» Роман Абрамович договорились о "передаче на безвозмездной основе" «Арены» в собственность спортивного клуба «Авангард», сообщает "БК55". 
Сегодня впервые на официальном сайте правительства Омской области появилось упоминание о предпринимателе Абрамовиче, известном дружескими отношениями с  Полежаевым, однако связи чиновника с олигархом не афишировались из-за непопулярности бизнесмена.
Как говорится в пресс-релизе о встрече с олигархом, в ближайшее время стороны оформят все документы по передаче спортивного комплекса. Ранее, как сообщается, "на безвозмездной основе" в собственность НП «СК «Авангард» был передан хоккейный центр «Авангард», также построенный за счет средств Романа Абрамовича.
Недавно СМИ критиковали Леонида Полежаева за финансирование из бюджета строительства коммуникаций к «Арене»: если «Ареной» владеет Абрамович, то почему он сам не завершит долгострой.
Также, по утверждениям СМИ, Абрамович, которому в этом месте, кроме спортивного комплекса, принадлежит гипермаркет OBI, не платит за участок земли, на котором находятся эти объекты. Журнал «Бизнес курс» сообщал о том, что, по неофициальной информации, клуб «Авангард» арендовал ледовый дворец у структур Абрамовича почти за 200 млн. в год, причем значительная часть этой суммы, вероятно, берется из регионального бюджета.
Спортивный комплекс «Арена-Омск» открылся 31 августа 2007 года. Комплекс «Арена-Омск» четырехэтажный. На первом этаже располагаются ледовая арена 30x60 метров и спортивный игровой зал 48x24 метра для занятий баскетболом, волейболом и мини-футболом, раздевалки, тренажерный зал, разминочный зал для гостевых команд, а также различные дополнительные помещения. Дворец может принять шесть гостевых хоккейных команд, что соответствует правилам Международной федерации хоккея. «Арена» открылась матчами Суперсерии молодежных сборных России и Канады. На льду «Арены-Омск» свои домашние матчи в Чемпионате Континентальной хоккейной лиги проводит «Авангард», в чемпионате Молодежной хоккейной лиги – «Омские Ястребы». В 2011 году на «Арене-Омск» прошли игры первого Кубка Мира среди молодежных команд. Ежегодно «Арена-Омск» принимает международные соревнования для детей «Кубок Газпром нефти».
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
аааа11.04.2012 16:08:03
Ну вот и благотворительность. А вы сомневались...
0
0
Омич11.04.2012 16:21:50
Да Абрамович просто уже окупил ее и решил избавиться от непрофильного актива) А вы что подумали?)
0
0
аааа11.04.2012 16:34:57
Да, собственно, так и подумал
0
0
Вротмненоги11.04.2012 16:35:17
Вот не пойму - то ли стеб в заголовке, то ли что? Ничего он его не уговаривал, думаю, все закономерно произошло и все на пользу региону конечно же!
0
0
Миха11.04.2012 16:35:17
да можно подумать, к примеру о том, что и дальше деньги можно получать, без проблем, и о том, что вообще то это крутая новость для всех, кто любит хоккей и не только.
0
0
как-то так11.04.2012 16:53:04
Полежаева критикуют все, критикуют, а он взял и подарок напоследок сделал. Да еще какой. Все любители хоккея думаю очень рады!
0
0
yakuchina11.04.2012 16:57:32
Сама по себе новость отличная,тем паче если Авангард правда платит 200тыс аренды.Но...но там недоделок еще выше крыши,писали же на сайте,что туда из бюджета кинули кучу денег,так что.....Раньше числилась за сестрой Абрама,теперь за кем?Просто так бабос никто не отдаст,вы же понимаете.
0
0
Любитель хоккея11.04.2012 20:15:08
Что-то я сомневаюсь в альтруизме Ромочки. Опять же сомнения, за чей счет он будет эксплуатироваться? Новый Хозяин Земли Омской любит природу, но не хоккей и денюжки из бюджета вваливать скорее всего не будет. Так что "бесплатный аыр только в мышеловке" Опять же, зачем ромочка перся в далекий Омск? Прощаться с Папой7 А может прибрать к рукам ХЗО?
0
0
стыдно11.04.2012 22:07:26
Полежаев сделал омичам напоследок шикарный подарок, но неблагодарные омичи и тут нашли к чему придраться! Правильно Спиваков сказал: Полежаева поймут и оценят только лет через 15.
0
0
болельщик11.04.2012 22:09:57
Папа до последнего будет тянуть эту команду! И "Авангард" - это лучшее, что он оставит после себя. А что касается Абрамовича - то чукчи до сих пор готовы ему ноги целовать. По-видимому чукчм умней омичей.
0
0
Песняры11.04.2012 23:36:35
Это всеоооо что остааанетсяаа после меня.Этооо все, что вазьмууу я с собой!
0
0
кальмар11.04.2012 23:37:46
это видимо, был стеб над стариком, как и эта статья))
0
0
авангард вперед12.04.2012 00:23:46
ну и хорошо зато арена теперь будет нашей. и не важно чья она была. в других обласатях и этого нет
0
0
ПИСАРЬ12.04.2012 09:28:04
Во-первых, новым учредителем мог стать сам Полежаев, скажем 51% акций. Это значит, управлять ареной будет безумный старец. Во-вторых, если рома отдал, значит, он дал понять, что больше не будет вкладывать в омский хоккей. Так что, одни минусы
0
0
yakuchina12.04.2012 09:47:59
Опа,что он мог так откупиться от команды,я не подумала.А что,вполне,ЛКП уходит,а с новым губером у него подвязок нет и он ему ни чем не обязан....Хотя вроде на сайте писали,что облправительство,Газпром и Абрам свои обязательства перед командой подтвердили,но это мог быть и звон...Дела-а-а-а.
0
0
Авангардист12.04.2012 12:38:12
Дать уверенность клубу в том, что у них есть принадлежащий им спортивный комплекс вовсе не значит от клуба откупиться. Не рассматривался вариант что это просто уверенность клуба и любителей омского хоккей и независимость от будущих неизвестно как сложатся отношений между новым губернатором с Абрамовичем? Ну вот у меня такое мнение.
0
0
yakuchina12.04.2012 13:14:45
Да про уверенность понятно,только потом на что эту уверенность содержать.Вряд ли на сувенирке и билетах за сезон отобьют коммуналку,не говоря о недоделках и ремонтах.Тем паче арену отдали городу,но не клубу лично,а кто будет хозяином,вопрос.Может он ваще с клуба три шкуры будет драть или цены на билеты взвинтят.
0
0
фанат12.04.2012 13:56:37
ПАПА! Спасибо за "Авангард"! yakuchina! Хватит гадить! От тебя уже реально тошнит.
0
0
"Авангард" за Полежаева12.04.2012 14:02:23
Полежаев даже напоследок делает для "Авангарда" все возможное и пытается создать для своих любимчиков (и любимчиков всех омичей!) надёжную платформу. Дай Бог, чтобы новый губернатор нашел источники для поддержки клуба. Будет обидно, если вместе с Полежаевым из Омска уйдет и большой хоккей.
0
0
yakuchina12.04.2012 14:08:38
Фанату
Не тяни в рот что попало,фильтруй.Не помогает,в рот 2 пальца.Мозгов своих нет,взаймы никто не предложит,уж извини.
0
0
русич12.04.2012 15:10:35
Думаете, от передачи арены ничего хорошего нет? Зажрался народ, что ли, не пойму! Губернатор делает как лучше, подарок так сказать, любимой команде, так даже это смешивают с грязью
0
0
ха13.04.2012 00:47:26
а вы не поняли еще куда попали? тут все, что делает Полежаев смешивают с грязью это тренд такой. что бы он не делал здесь преподносится под знаком минус. и область у нас почти что самая плохая и так далее. Не бывали вы господа журналисты в плохих областях, ой не бывали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич