Новости. Омск

После выхода из колонии Гамбург намерен поправить здоровье и повидать семью

Сейчас у бывшего вице-губернатора Омской области «тяжелое настроение».

Накануне Советский районный суд Омска принял решение условно-досрочно освободить Юрия Гамбурга из колонии. Он отбыл больше половины срока и уже через 9 дней окажется на свободе, если прокуратура не обжалует это решение.

Адвокат бывшего первого вице-губернатора Омской области Олег Любушкин рассказал, как сейчас чувствует себя Гамбург.

«После трех лет у нас настроение тяжелое, грустное. Мы не разговаривали по поводу его дальнейших планов. Первым делом Юрий Гамбург рассчитывает поправить здоровье и воссоединиться с семьей. Он далек от мыслей о своей профессиональной деятельности. Дело в том, что его реакция не такая живая, как у прессы. Главное, чтобы решение вступило в силу. Когда человек выходит на волю, вступают в силу эмоции», – цитирует Любушкина портал Om1.ru.

Напомним, Гамбург был осужден за продажу 25 участков в Чукреевке под Омском. Он нанес ущерб бюджету региона в 200 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
5
Oksana*18.04.2017 12:15:32
Надо отдать должное поведению Гамбурга, этот путь он прошел достойно, по "мужски".
6
12
Соседка сверху18.04.2017 12:45:30
Отстаньте уже от человека, в самом деле... Стояла земля больше 10 лет назад на краю города, никому не нужна была даром. Люди купили, облагородили, труд и деньги в нее вложили, создали сами ее нынешнюю стоимость. Город на Левом берегу отстроился. И вот тут то следственный комитет и зачесался. Опа, вон, оказывается, за счет кого можно пополнить дырявую как решето казну. Вот и все краткое изложение всех предыдущих серий.
2
6
Капа18.04.2017 13:08:30
Здоровья вам и терпения.
0
6
Земляк18.04.2017 13:14:14
Вор должен сидеть в тюрьме..он свое отсидел, теперь на свободу с чистой совестью. Можно прессе успокоиться..
4
0
Андрей18.04.2017 13:33:55
Ему бы еще отдохнуть лет пяток......, а потом можно и в нашу жизнь
8
0
айгуль18.04.2017 13:57:48
"Соседка сверху", вы * если не понимаете, то зачем пишите, возможно вам 80 лет. Они такое наворотили и за это такой срок. У нас в деревне сирота украла поросёнка. Посадили на 3 года. А здесь миллионы, а вы из него. Мученика делаете. У нас коррупцию не победить. А вы рассуждаете как *
1
1
Соседка сверху18.04.2017 20:58:09
Айгуль, вы вообще оглянитесь по сторонам, в каком городе вы живете. Или вы в деревне - вам чем больше чистого поля вокруг, тем сподручнее свиней да коров пасти? Чукреевка когда-то была куском неухоженной земли и не стоила и пятой части того, сколько насчитали за нее спустя годы. Да, продали эту землю людям, они отстроились, теперь приятно посмотреть хотя бы, чисто, красиво и культурно все. Или вы может быть на эту землю претендовали? Или может она уже ваша была, а у вас ее Гамбург зубами вырвал? Да в Чукреевке чище, чем во всем остальном городе, потому что в нее люди вкладывают душу и финансы. А в остальном городе противно во двор выйти, везде грязь и срач, ни дорог, ни ухоженной территории. И все потому, что хозяина нет. Или вы думали, что деньги с продажи земли в ваш личный карман упадут? Так не упадут, не дождетесь. И с того штрафа, что он заплатил, вы тоже ни гроша не получите. К чему ж тогда так злорадствовать. Земли хотите? Вон ее по всему городу полно, трудитесь, облагораживайте, какие проблемы то. Будет у всех вокруг чисто и хорошо, может никто от злости и зависти давиться не будет.
2
0
соседке сверху18.04.2017 23:17:41
(сверху чего? или кого?)))
Значит, вы считаете, что решение суда было несправедливым?
Вы считаете, что суд вершат некомпетентные люди?
Вы полагаете, что можно безнаказанно воровать, внезапно оказавшись на "хлебных" местах в администрации?

И откуда вы такие только беретесь?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич