Новости. Омск

Прямую трансляцию из Большереченского зоопарка провело Омское правительство

Зрителям показали, в каких условиях содержат животных.

На прошлой неделе омичи обнаружили, что в Большереченском зоопарке животных содержат в ужасающих условиях: не кормят, не лечат от ран и не ухаживают за ними. Однако трансляция, в которой приняли участие директор зоопарка и заведующая информационно-методическим отделом, прояснила ситуацию.

Как увидели многие, животных кормят так, как нужно: оленям дают соль, хищникам – мясо. Так же их утром и вечером осматривает ветеринар, а вольеры ежедневно убираются.

«Конечно, любому животному лучше в естественных условиях обитания. Но у большинства наших питомцев и бабушки, и дедушки родились в зоопарках и цирках, а, значит, у них уже отсутствует инстинкт выживания в естественной среде», – говорит заведующая информационно-методическим отделом зоопарка Наталья Болотова.

Как пояснил директор Сергей Овчинников, на деньги, вырученные от продажи билетов, удается облагораживать территорию, устанавливать новые лавочки и беседки, а так же обновлять вольеры для животных.

«Обновления чаще всего производятся по окончанию горячего сезона – осенью. Но строительство идет и сейчас. Так, недавно, в связи возможным паводком появился новый вольер для северных оленей. Он был построен всего за 10 дней», – комментирует Овчинников.

Посмотреть трехчасовую прогулку по зоопарку можно в официальном паблике омского правительства «ВКонтакте».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Бегемот28.04.2017 08:27:46
А как же я?
3
6
Похоже, все спустили на самотек.28.04.2017 08:56:37
Чего только не сделаешь на камеру.Я думаю,там даже хоровод водили. с хлебом-солью встречали.Чё бегемот?Лежит в жиже навозной!
8
1
Прохожий28.04.2017 09:20:50
Прямую трансляцию из Большереченского зоопарка провело Омское правительство

А что ж это Омское правительство не проводит прямые трансляции с улиц города когда происходят выбросы этилмеркоптана и другой отравы?! Что боятся, что от кормушки отлучат? Пытаются свой "рейтинг" поднять?
Здоровье поцарапанного волка значительно важнее здоровья десятков тысяч омских детей???
0
1
Алексей28.04.2017 09:35:33
Так почему всё-таки волк лежал весь в крови?
2
1
Алексею28.04.2017 09:44:38
Ну писали же ...
Его покусала его же мать-волчица за то, что он пытался приблизиться к ее только что родившимся волчатам. У волков так заведено: родились маленькие волчата - те, которые постарше должны держаться поодаль.
6
7
БУ28.04.2017 09:57:35
Зоопарк нужно переносить поближе к городу, для того, чтобы у людей была возможность туда ездить. Зачем он нужен за 200 км? Кто готов проехать 200 км, тот готов и 600 преодолеть до Новосиба, где можно посмотреть и много другого.

Перенесите Зоопарк ближе к городу. Иначе это просто зоопарк ради зоопарка, без людей. С огромными затратными издержками
2
2
обезьяна28.04.2017 10:32:52
зоопарк необходимо перенести ближе к цивилизации, ближе к Омску. Хоть может забота о животных будет по-лучше. В деревне непонятного типа однозначно закрыть!
0
1
Для БУ28.04.2017 10:35:29
Вот пройдет чемпионат мира по футболу, мы в Антарктиде зоопарк построим.
0
3
обезьяна28.04.2017 10:35:41
зоопарк необходимо перенести ближе к цивилизации, ближе к Омску. Хоть может забота о животных будет по-лучше. В деревне непонятного типа однозначно закрыть!
1
4
обезьяна28.04.2017 10:39:42
зоопарк необходимо перенести ближе к цивилизации, ближе к Омску. Хоть может забота о животных будет по-лучше. В деревне непонятного типа однозначно закрыть!
7
1
Гога28.04.2017 11:03:43
БУ, а вина красного и бабу рыжую не хочешь? Чаек-то утром сам завариваешь, или прислуга? Зоопарк построили в Большеречье, а ты предлагаешь его взять-и опа, перенести в Омск? Ты бы лучше придумал, как налоги от ОНПЗ вернуть в город. Заметь, ВЕРНУТЬ, а не перенести!
1
1
водила28.04.2017 11:21:37
Действительно, а как же бегемот?
Там облагородили воду?
7
5
Маша28.04.2017 12:18:34
Зоопарк основан в Большеречье ,и по каким причинам его должны перенести в Омск .В Зоопарке всегда порядок и чистота ,можно в этом убедиться придя в любое время года ,животные ухожены и сытые, ,чем обращать внимание на всяких кто хочет "черного пиара " (тот кто выложил такую информацию про волка),лучше сходить или съездить и увидеть все самим ,мы часто семьей там бываем и ничего плохого сказать не могу ,всегда довольны прогулкой по зоопарку !!!
6
1
Марина Лазаревич28.04.2017 12:20:33
Зоопарк основан в Большеречье ,и по каким причинам его должны перенести в Омск .В Зоопарке всегда порядок и чистота ,можно в этом убедиться придя в любое время года ,животные ухожены и сытые, ,чем обращать внимание на всяких кто хочет "черного пиара " (тот кто выложил такую информацию про волка),лучше сходить или съездить и увидеть все самим ,мы часто семьей там бываем и ничего плохого сказать не могу ,всегда довольны прогулкой по зоопарку !!!
3
0
Дело дрянь28.04.2017 12:24:14
Экскурсии туда нужны, что бы можно было из города на комфортабельном автобусе уехать. Не у всех есть машины. Зоопарк хороший, но дорога утомительна. Летом по жаре устанешь пока доедешь, а там еще гулять часа 3-4 нужно. Какие то кафешки нужны, где можно отдохнуть.
1
0
БУ28.04.2017 15:41:10
"а вина красного и бабу рыжую не хочешь?"

Хочу! а есть?
1
0
БУ28.04.2017 15:41:48
"Вот пройдет чемпионат мира по футболу, мы в Антарктиде зоопарк построим."

Чемпионат мира по футболу - этот еще тот зоопарк.
2
1
БУ28.04.2017 15:47:34
Для скептиков, которые против переноса зоопарка - или у вас нет детей, или он вам вообще не нужен.

1. Если перенести, то каждый сможет в нем побывать.
2. Не каждый готов проехать с маленьким ребенком 200 км. Да еще в душном автобусе или маршрутке.
3. Вспомните как давно вы там были?
4. В Новосибирске зоопарк это их гордость.
5. Назовите еще хоть один зоопарк, который так далеко находится от города?
6. В Новосибирске компанию помогают финансировать вольеры.

Сколько нужно еще аргументов, чтобы это осуществить?
1
1
Светлана28.04.2017 16:21:03
Может и людей с Большеречье по ближе к городу, а то ни работы, ни культурных заведений для детей! Что ерунду то городить!
1
1
Светлана28.04.2017 16:24:55
Его создавали наши родители, мы тут живем, водим своих детей в зоопарк гулять, вот создайте себе в Омске зоопарк и гуляйте! А это наша Гордость
1
0
Лихачев28.04.2017 17:01:34
По зоопарку есть один давно нерешенный вопрос. Это жирафник. Его планировали еще при ЛКП. Но потом сменился губернатор, потом куратора Ю.Гамбурга не стало - если бы Юрий Викторович работал - жирафник всяко бы построили - это было в планах.
1
0
Жираф28.04.2017 17:27:55
Спасибо, брат, за теплые слова.
3
0
Большереченец!28.04.2017 17:49:24
Все, желающие перенести зоопарк в город, немедленно замолчали!!!!! Он создавался многолетним трудом поколений жителей Большеречья!!!! Стройте у себя . В городе денег достаточно... Кому интересно, приезжают.... А скандал появился из-за конфликта некоторых лиц с руководством... Так что РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШЕГО ЗООПАРКА!!!!!
1
0
Ксю28.04.2017 17:52:45
В Большеречье можно летом добраться водным транспортом! Билеты в реч порту. и 200км не кажутся утомительными. В самом Большеречье есть несколько гостиниц! А кафешек около зоопарка, считаю и так достаточно, как и грязи около них. Вопрос только - посещение зоопарка зимой - поездка только автомобильным транспортом по трассе "смерти" действительно утомить может кого угодно.
0
0
БУ28.04.2017 18:47:37
"Все, желающие перенести зоопарк в город, немедленно замолчали!!!"

глубоко вздохните и выдохните
0
0
alex247528.04.2017 23:29:22
Вау! У зверей из Большереченского зоопарка сегодня был грандиозный праздник! Их впервые за много лет до отвала накормили свежим мясом, привезённым омским правительством. У бегемота спешно заменили воду... пардон, навозную жижу на воду, причём минеральную. Всех пушных зверей срочно вымыли сначала антиблошиным шампунем, а потом шампунем, увеличивающим объём шерсти, и красиво расчесали. Неделю в круглосуточном режиме убирались-ремонтировались-красились клетки и вольеры. "Слава Омскому правительству!" - вытявкивали, вырыкивали и выскуливали сытые радостные повеселевшие животные.
0
0
Жираф-229.04.2017 22:52:44
По зоопарку есть один давно нерешенный вопрос. Это жирафник. Его планировали еще при ЛКП. Но потом сменился губернатор, потом куратора Ю.Гамбурга не стало — если бы Юрий Викторович работал — жирафник всяко бы построили — это было в планах.

Источник: http://bk55.ru/news/article/99421/
Вот и работка теперь Гамбургу нашлась-строить жирафник
0
0
Елена Лиманская02.05.2017 23:54:25
Уважаемые, перестаньте спорить, зоопарк это детище Большеречья, не надо на чужой каравай рот разевать, а всем, кто за перенос зоопарка в Омск предлагаю махнуться с большереченцами местом проживания, а то нашим детям в цирк, театр и др. культурные заведения сложновато за 200км кататься, то жара, то плохая трасса... Будьте уже до конца добренькими...
0
0
Елена Лиманская02.05.2017 23:54:25
Уважаемые, перестаньте спорить, зоопарк это детище Большеречья, не надо на чужой каравай рот разевать, а всем, кто за перенос зоопарка в Омск предлагаю махнуться с большереченцами местом проживания, а то нашим детям в цирк, театр и др. культурные заведения сложновато за 200км кататься, то жара, то плохая трасса... Будьте уже до конца добренькими...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич