Новости. Омск

В Омске полиция задержала членов независимого профсоюза

Представители Межрегионального профсоюза «Рабочая Ассоциация» требовали выплаты зарплаты у администрации «Омскшины».

Вчера утром перед проходной  ПАО «ОмскШина» были задержаны и доставлены в пункт полиции «Чкаловский» члены профсоюза Межрегионального профсоюза «Рабочая Ассоциация» за распространение газеты «Профсоюзный навигатор». В издании размещен материал об ответственности работодателей за задержку заработной платы.

Администрация предприятия вызвала полицейских для разбирательства. До этого рабочие шинного завода не раз обращались в омскую первичку профсоюзов за помощью в выплатах зарплаты.

В отделении полиции членов профсоюза продержали два с половиной часа, не давая никаких объяснений. В разговоре полицейские посетовали на то, что такие действия руководства завода отвлекают их от более важных дел. Сейчас все активисты отпущены, рассказали они порталу «Вечерний Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
гостья06.05.2017 18:36:58
Пусть подадут на руководство в суд.
2
2
Созерцатель06.05.2017 18:48:00
Надо полагать обслуживают олигархию. Иначе кто их там держать будет? Надо будет искать работу, трудиться и деньги зарабатывать.
0
0
.06.05.2017 18:57:14
Интересно от кого этот профсоюз независим
5
0
Пролетарий06.05.2017 19:27:13
От работодателя, в отличие от "желтых" профсоюзов при начальстве.
11
1
.06.05.2017 20:00:12
От работодателя все зависят кто работает на заводе, а он зависит от Москвы.
10
1
Прохожий06.05.2017 20:35:15
Когда это профсоюзы были независимые? Вот вам демократия - открой только рот - и ты уже в обезъяннике!!! Жалуйтесь хоть гаранту конституции, хоть прокурору - никто вас не услышит.
20
0
ФРАЗА06.05.2017 20:51:26
«Завоевание политической власти пролетариатом есть гигантский шаг вперед пролетариата, как класса, и партии приходится еще более и по-новому, а не только по-старому, воспитывать профсоюзы, руководить ими, вместе с тем, однако, не забывая, что они остаются и долго останутся необходимой «школой коммунизма»...»

/В.И. Ленин/
1
6
серик06.05.2017 20:57:18
Завод делает хорошую резину... ,в гос .резерв тоже идет лучшая продукция-поэтому вижу путь в инспекцию по труду и в прокуратуру.Независимые думаю ширма преследующая мне непонятные интересы,думаю такие-же навалы и противоход общим коллективным ценностям.Полицейских предлагаю наградить!
2
1
Да да06.05.2017 21:22:57
Когда газеты раздавали, кто говорил что мы с "Единой России", теперь что "навалы". А просто отстаивать свои права и гражданскую позицию вне этих капитальных интересов невозможно, по-вашему? Профсоюз именно для этого и существует.
0
3
в.06.05.2017 22:02:27
* меньше надо, никаких задержек нет и не было, сама там работаю. Или они пожаловались на задержки, которые в 90-х были?
2
0
Демьян Золин06.05.2017 23:12:43
Штрейкбре́хер (нем. Streikbrecher, буквально — «стачколом», т.е. ломающий стачку) — лицо, как правило нанимаемое на стороне во время забастовки, отказывающееся участвовать в забастовке и поддерживать забастовщиков, занимающее сторону администрации в её споре с забастовщиками и поддерживающее её своим выходом на работу в период забастовки. В переносном смысле имеет значение изменник, предатель общих интересов.
При этой власти работаешь сверхурочно - Штрейкбрехер!
2
0
Демьян Золин06.05.2017 23:18:40
Читайте внимательней! Статья об ответственности если нет выплат!
Иначе, если охранники или персонал для воспрепятствования распространению листовок звонят в полицию, имеет смысл попросить прибывших полицейских привлечь к административной ответственности лиц, которые их вызывали, поскольку их действия могут быть квалифицированы по статье 19.13 КоАП как заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб.
1
0
Стас07.05.2017 08:06:09
Обычный феодализм, как все и хотели.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич