Новости. Омск

Наталия Щербина назначена заместителем министра образования Омской области

Минобразования

Губернатор уже подписал соответствующее постановление.

Наталия Щербина назначена заместителем министра образования Омской области, сообщили в министерстве.

Губернатор Виталий Хоценко уже подписал соответствующее распоряжение.

Уточняется, что в министерстве образования Наталия Щербина будет заниматься материально-техническим обеспечением образовательных организаций Омской области, курировать государственные закупки и капитальный ремонт образовательных учреждений, а также отвечать за блок безопасности.

«Рад, что в команде министерства образования Омской области появился еще один грамотный и компетентный управленец. Наталия Ивановна Щербина назначена моим новым заместителем по итогам регионального кадрового проекта «Омская область: ПРОдвижение». Ключевыми блоками ее работы станут государственные закупки для «Точек роста», «ИТ-кубов», Квантроиумов, а также капитальный ремонт образовательных организаций региона. В этом году по этим двум направлениям в министерстве идет большая работа, и здесь нужна включенность в рабочие вопросы с первого дня. Поздравляю Наталию Ивановну с новой должностью и желаю плодотворной работы и амбициозных целей. Будем работать в команде», — сообщил зампред правительства Омской области, министр образования Иван Кротт.

Наталия Щербина имеет два высших образования — юридическое и педагогическое. В разные годы она работала в сфере материально-технического обеспечения в арбитражном суде Омской области, Управлении федеральной почтовой связи Омской области, Главном управлении государственной службы занятости населения Омской области, «Омскоблстройзаказчике».

С 2019 года она занимала должность начальника отдела контрактной службы в ОмГПУ.

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
4
Не понял25.03.2024 15:31:39
Какое отношение министерство образования Омской области имеет к каптиальному ремонту зданий и сооружений?
Просьба дать ссылку на норматино-правовой акт.
24
1
Семен Семенович25.03.2024 16:01:20
Не понял, Точно такое же как Министерство культуры к капремонту зданий клубов, музеев, библиотек и театров.
11
1
125.03.2024 18:12:10
«Точек роста», «ИТ-кубов», Квантроиумов,

Источник: https://bk55.ru/news/article/230830/

За "кванториумы" уже посадили несколько человек - там миллионов 50 украли ТАМ СТОЛЬКО МОЖНО СВОРОВАТЬ!!! МАМА не горюй. Обычно ушлых баба ставят - хлебная тема? Удачи"! Главное, чтобы при поимке какой-нибудь "куб" на ХАРЮ не натянули!
1
16
Ребята, я балдею25.03.2024 19:53:56
Не понял. Жди ответку, у неё высшее юридическое образование.
9
0
как-то так25.03.2024 20:13:53
наверно хочет присесть за противоправную деятельность
3
18
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования25.03.2024 20:20:22
Как обычно, какую-нибудь змею из серпентария не назначили, она в комментарии полезла строчить. Ниче нового.
10
10
Омич25.03.2024 21:51:06
Понятно, что некомпетентная во вверенных ей направлениях. Зато красивая тётенька
21
4
Преподаватель25.03.2024 21:56:09
Когда уже министерство обратит внимание на Омский мед! Ливзан развалила ВУЗ. Заведующие кафедрами не могут попасть к ней. Постоянно в командировках. Верните нам Новикова Александра Ивановича
21
1
Вопрос25.03.2024 22:13:20
А насколько эта женщина компетентна в вопросах безопасности школьников??? Вверенный ей Блок безопасности - это ведь очень серьёзное направление . Знаниями в сфере закупок здесь явно не обойтись! Я молчу про ее компетенцию в вопросах стройки и капремонта учреждений образования… а ведь именно за эти вопросы год назад подвергся жесткой критике г-р Бурков
20
2
Игорь26.03.2024 07:22:10
королевство кривых зеркал: учителей нет , а чиновников так сразу . кормушки для своих. Господин министр , в связи с дефицитом учителей почему бы Вам не обязать всех чиновников вести уроки . они же у Вас все педагоги так пусть пару часов в неделю послужат Обществу
20
3
126.03.2024 08:25:10
"у неё высшее юридическое образование".

Источник: https://bk55.ru/news/article/230830/

Для закупок оборудования «Точек роста», «ИТ-кубов», Квантроиумов, необходимо высшее техническое образование. И педагогическое. Ни того ни другого нет. Что это значит? И кто её назначил на такой пост без необходимых на то компетенций - ВОТ ВАМ И и эффективность системы отбора и расстановки кадров?
2
17
5526.03.2024 08:28:29
маргиналы начали строчить, поколение ЕГЭ))))))
18
0
*26.03.2024 09:02:23
Вы считаете, что конкурс определяет уровень и профессиональные результаты человека что ли?
посмотрите сколько людей, которые могут реально принести результат для региона, и о них же знают, но их не хотят почему то брать на места руководящие. Потому что во мнении неугодны?
1
1
Alex26.03.2024 17:50:55
Преподаватель, должен бы знать, что медуниверситет относиться к ведению Минздрава России, какое отношение к нему имеет эта выскочка, под названием "министр просвещения Омской области"
2
0
хм...27.03.2024 08:47:36
Наталия Ивановна Щербина назначена моим новым заместителем по итогам регионального кадрового проекта «Омская область: ПРОдвижение».

Источник: https://bk55.ru/news/article/230830/

Газета КВ сообщает: Ни один из назначенных замминистров не является победителем кадрового проекта «Омская область: ПРОдвижение»? ЭТО КАК? КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? В таких случаях обычно говорят - "ВЫ ЛИБО КРЕСТ СНИМИТЕ, ЛИБО ТРУСЫ НАДЕНЬТЕ!"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич