Новости. Омск

В отсутствие губернатора Назарова в Омск с проверкой прибыл глава Росавтодора Старовойт

Андрей Новоселов (слева) и Роман Старовойт (справа)

Сегодня в рамках рабочей поездки по маршруту Казань-Новосибирск руководитель Федерального дорожного агентства посетил Омскую область.

Роман Старовойт встретился с и.о. губернатора Андреем Новоселовым, побывал на нескольких объектах дорожного хозяйства Омской агломерации и провел на ОНПЗ рабочее совещание по вопросу производства битумных материалов для дорожной отрасли.

«Мы посетили те объекты, которые вошли в проект «Безопасные и качественные дороги». В рамках этого проекта в текущем году в омскую городскую агломерацию из федерального бюджета был направлен 1 млрд рублей – это дополнительно ко всем тем денежным средствам, которые предусмотрены для реализации дорожных объектов в регионе. Также регион дополнительно 1 млрд рублей финансирует для реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Сегодня мы осмотрели уже те объекты, на которых работа выполнена или выполняется. Есть отдельные технические замечания - мы с коллегами-подрядчиками их уже обсудили. Есть время исправить те недочеты, которые были выявлены в ходе визуального осмотра. Безусловно, при приемке тех работ будут проведены соответствующие исследования, будут взяты серны для анализа», - пояснил Старовойт.

Из федерального бюджета будет потрачен 1 млрд рублей на программу «Безопасные и качественные дороги», столько же вкладывает регион. Эта программа является продолжением программы «Платон» 2016 года, охватывает Омск и 50 км от границы города. Будет отремонтировано 135 километров дорог в Омске и 109 километров - в области.

«В рамках этого проекта предусмотрен ремонт более 30 улиц на территории омской городской агломерации. Это большой объем. И результат очень важен для жителей города. Если говорить про федеральную составляющую, потому что и федеральные трассы вошли в реализацию проекта, более 2,5 млрд рублей из федерального бюджета будет направлено на выполнение работ по ремонту, содержанию и строительству федеральных автомобильных дорог на территории Омской области. Более 80% федеральных региональных дорог Омской области будет приведено в нормативное состояние, а это выше, чем в среднем по стране на начало текущего года», - подчеркнул федеральный чиновник.

И.о. губернатора Андрей Новоселов уверен, что, несмотря на короткий в условиях Сибири строительный сезон, регион выполнит весь намеченный объем работ.

«Справимся - у нас другого выхода нет. Ведь мы вошли в программу «Безопасные и качественные дороги», и Автодор России нам оказывает огромную методическую помощь. Мы отремонтируем несколько десятков городских дорог. В их числе Волгоградская, Березовая, Королева, 22-го Апреля, подъезды к Ленинградскому мосту. Деньги беспрецедентные и объем работ беспрецедентный. За последние, наверное, 2-3 пятилетки такого финансирования в истории Омска не было. И мы приведем его в порядок», - подчеркнул  Новоселов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
омич24.06.2017 22:05:25
Ну уберите землю и мусор с обочин отремонтированных дорог!!!! Доведите дело до ума!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru