Новости. Омск

В России сократилось число бедных

К такому выводу пришли специалисты Росстата.

Число людей, живущих за чертой бедности, сократилось до 15% за первый квартал 2017 года и составило 22 млн человек. Как сообщили с Росстате, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года это число сократилось на 1,4 млн человек.

Так же отмечается, что средние доходы россиян за этот же период выросли на 1,2 тысячи рублей и сейчас составляют 27 718 рублей.

Отметим, что в Омской области прожиточный минимум в расчете на душу населения оставляет 8712 рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
0
Гость25.06.2017 14:42:35
Вымерли с голоду?
7
0
Анатолий25.06.2017 14:55:18
И не только с голода. Страшно , что многим только эта версия придёт в голову и это может быть правдой.
9
12
.Омич25.06.2017 15:39:18
Интересно, как Росстат мог определить? Его что представители побывали в домах россиян и посмотрели как они живут, чем питаются, как одеваются, что покупают и т.д. Считаю сколько нищих и бедных в России не возможно определить, а вот сколько российских и местных финансовых олигархов можно.
21
0
Ссср25.06.2017 15:50:31
-В России сократилось число бедных-

Увеличилось количество ОЧЕНЬ бедных.
8
4
Гиви25.06.2017 16:16:40
Да вы что гоните, 500 баксов СРЕДНЯЯ зарплата в самой богатой природными ресурсами стране мира? Господа кремлевские, как так получилось? Да на одном только экспорте нефти, газа и леса, которые, кстати, по Конституции принадлежат всем гражданам страны, ничего не делая, россияне должны получать больше! А по числу бедных значит одно: жить стало так хорошо, что люди предпочитают официально не работать. Вот откуда эти цифры.
6
0
безработный какоринец25.06.2017 21:15:25
че врете шестерки прогнутые
2
10
.25.06.2017 21:37:31
Советский Союз тоже был богатой природными ресурсами страной, но простой народ жил бедно, в конце-концов развалился. Не хочу чтобы Россия пошла по пути Советского Союза, это будет трагедией...
1
7
.25.06.2017 21:43:18
безработному кокоринцу.
Вы что еще на работу не устроились, может вас взять за ручку, повести и найти работу? Вообще за чей счет вы живете?
6
0
свободный25.06.2017 23:12:57
Ха-ха-ха! А что вы хотели услышать! В России в СМИ попадает только та информация, которая нужна власти, особенно в преддверии выборов! Разве не смешно, что мы граждане России не знаем из официальных источников ничего о жизни своего президента. Найдите хоть одну цивилизованную страну, где свой же народ не знает ничего о личной жизни первого лица государства, призванного СЛУЖИТЬ тому самому народу. Всё и вся контролируется сверху. И вся информация, выдаваемая из Росстата, вероятнее всего согласуется сначала с верхами на предмет наличия "успокаивающего народ страны эффекта". Это та же история как со средней заработной платой, которая (не понятно у кого) РАСТЕТ?!
9
0
Тьфу!26.06.2017 00:26:01
Так рассуждать как эта точка может только зажравшаяся чинуша.
Которая привыкла только лозунгами и типа "правильными" словами маскировать свою бездеятельность, при этом не хило получая из госбюджета, из налогов народа.
1
0
Адын26.06.2017 08:13:51
Они просто вымерли
3
0
Виталий 226.06.2017 09:18:19
К выборам президента, Росстат сообщит о их полном исчезновении((
5
0
Влад26.06.2017 12:19:56
Росстат полностью дискредитировал себя как учреждение, имеющее хоть какой-то смысл. Зачем содержать на наши налоги такое стадо издевающихся над простым народом чиновников?
0
0
мцыри26.06.2017 14:13:08
с уходом Викторова ушла честная статистика
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич